Инспектор Деррик служил в СС

Тема в разделе "Спадщина Третього Рейху", создана пользователем ruslantaysonxxx, 2 май 2013.

  1. ruslantaysonxxx

    ruslantaysonxxx Feldwebel

    Сообщения:
    872
    Адрес:
    КИЕВ
    Известный немецкий актер Хорст Тапперт, получивший мировую известность, благодаря роли
    инспектора Деррика в одноименном телесериале, служил в формированиях «Ваффен- СС». Об этом сообщила сегодня представитель германского архива ВАСт - служебной инстанции для уведомления ближайших родственников павших военнослужащих вермахта. Тем самым она подтвердила распространенную ранее в СМИ информацию о нацистском прошлом актера.

    Согласно архивным данным, Тапперт, скончавшийся в 2008 году, служил, в частности, в танковой дивизии СС «Мертвая голова» и запасном подразделении зенитной артиллерии СС, которое было дислоцировано в Арользене /сейчас Бад Арользен - земля Гессен/. Когда он вступил в ряды «Ваффен-СС», не известно, однако в марте 1943 года уже воевал в составе дивизии «Мертвая голова». В архивах нашлись свидетельства того, что Тапперт получил легкое ранение на Восточном фронте, находился в госпиталях в Полтаве, Любмине и Вене.

    В пятницу газета «Франкфуртер альгемайне цайтунг» сообщила, что социолог из Золингена Йорг Беккер обнаружил документы, свидетельствующие о прошлом Тапперта в «Ваффен- СС». Реакция общественности не заставила себя долго ждать - нидерландский телеканал «Макс» /Max/ объявил о немедленном прекращении показа сериала «Деррик». «Мы не намерены чествовать актера, который лгал о своем прошлом», - заявил директор телеканала Ян Слагтер. Согласно информации «Франкфуртер альгемайне цайтунг», Тапперт всегда утверждал, что он во время Второй мировой войны был санитаром.

    Телесериал «Деррик» транслировался в более чем 100 странах, в том числе в России, и стал культовым. В фильме инспектор мюнхенской полиции вместе со своим напарником расследуют убийства и другие преступления в городе.

    http://top.rbc.ru/society/29/04/2013/856185.shtml
    http://afisha.headline.kz/raznoe/inspektor_derrik_slujil_v_ss.html
     

    Изображения:

    276524.jpg
    1229378122_derrik.jpg
    images.jpeg
    Frundsberg и Igor2011 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. З болота.Покалічені лопатою.на фото все видно.
      777 грн.
    2. Содержимое изъято.Не частая мина.Резьба везде отличная.В лот входит всё что на фото..Отличный коллек...
      850 грн.
    3. Лесной коп . Помыто - почищено , без ВВ . Есть клейма . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты...
      500 грн.
    4. ММГ Ф-1,пружины,шарик,рычаг реплика.
      850 грн.
    5. Коп и чердачные находки . Корпуса без ВВ - внутри залит строительный раствор ( легко удаляется )...
      400 грн.
  3. Igor2011

    Igor2011 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    45
      проданные:
    46
    Сообщения:
    644
    Адрес:
    Kiev
    По крайней мере, он был мужчиной и воевал, а не прятался за чей-то юбкой. И Папа Райцигер то же воевал. Время было такое.
    А обдолбанные голландцы пусть и дальше курят бамбук.
     
  4. warthog

    warthog Schütze

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Kiev
    Воевал мужик -красавец ну и что что Ваффен СС немцы все абсолютно работали на военную машину Германии, а те кто не работали и не служили все равно работали только в концлагере
     
  5. Мародёр

    Мародёр Stabsgefreiter

    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Украина
    Ну и правильно что сняли с эфира сериал. И не надо представлять сс-цев. нормальными мужиками и доблестными солдатами, а поправде палачами, убийцами детей, насильниками. А в Голандии реально немцев не любят, вспомните хотябы (отдайте мой велик) на футбольных матчах.
     
  6. Daс Reich

    Daс Reich Oberschütze

    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Kiev
    да все воевали, хренли теперь мусолить, может и был санитаром при госпитале после ранения - поэтому и выжил