Ближний Восток

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем nex92, 8 фев 2012.

  1. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.495
    Ну, а это тут при чем? Голандские высоты, Путин предложил Израилю ввести миротворцев на замену уходящим австриякам. Миротворцев этих человек 300 будет, если пошлют. Где там про ООН запрещает-разрешает?
     
  2. Интересные лоты

    1. Кепка в камуфляжном окрасе «Дубок» и оригинальной конструкции. Есть мнение, что такие в своё время в...
      250 грн.
    2. Кепи горной пехоти Бундесвера (Германия) BW BERGMÜTZE GRAU - Оригинальная кепи горной пехоты Бунде...
      850 грн.
    3. Кепка F-35, на ринок Британії. Тканина 100%хлопок. Стан відмінний. Виробництво В'єтнам.
      227 грн.
    4. Вироблено в Тайвані. Коттон. Розмір регулюється.
      95 грн.
    5. Кепка тактична Glock Perfection​ Cтан: новий Колір: олива Розмір: універсальний (регулюється...
      490 грн.
  3. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Новым президентом Ирана избран Хасан Роухани

    ТЕГЕРАН, 15 июня. /ИТАР-ТАСС/. Реформатор Хасан Роухани избран новым президентом Ирана. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел страны Мостафа Мохаммад Наджар. За Роухани проголосовало 18,6 млн граждан /50,68 проц/.В выборах приняли участи 72,7 проц или 36 млн 704 тысячи из более чем 50 млн иранцев, обладающих правом голоса
    Кто такой Хасан Роухани
    Хасан Роухани - видный религиозный и политический деятель, соратник аятоллы Хомейни.
    Придерживается центристской позиции, считается гибким политиком, пытающимся найти компромиссы с Западом. Пользуется поддержкой высшего духовенства. Обещает, в случае его избрания, разработать "Хартию гражданских свобод".
    В преддверии выборов заявил: "Моя цель - восстановление экономики, обеспечение нравственности и взаимодействие с остальным миром."
    Особенности иранских президентских выборов-2013
    7-11 мая 2013 года в Наблюдательном совете Ирана зарегистрировались 686 кандидатов на пост президента. Стремясь сделать выборы максимально бесконфликтными, совет утвердил 8 кандидатов, лояльных верховному лидеру. Двое из них покинули избирательной кампанию накануне выборов: 10 июня - Голям Али Хаддад Адель, 11 июня - Мохаммад Реза Ареф

    К участию в выборах не были допущены бывший президент ИРИ Хашеми-Рафсанджани и Эсфандияр Рахим Машаи - руководитель администрации президента Ахмадинежада. В соответствии с конституцией, сам Махмуд Ахмадинежад не мог выдвигаться на третий срок подряд.

    Наблюдательный совет отклонил также кандидатуры 30 женщин.

    В итоге иранцы выбирали президента из шести кандидатов - четырех консерваторов и двух представителей центра: бывшего министра иностранных дел ИРИ Али Акбара Велаяти, главного "переговорщика" по иранской ядерной программе Саида Джалили, секретаря Совета по определению политической целесообразности Мохсена Резаи, мэра Тегерана Моххамеда Багера Галибафа, бывшего секретаря Высшего Совета национальной безопасности ИРИ Хасана Роухани и бывшего министра почты, телеграфа и телефона Саида Мохаммада Гарази.
    Все этапы регистрации кандидатов впервые прошли в электронном формате, также была создана система электронной обработки результатов выборов.
    Мнения экспертов
    Эксперты заявляют, что его успех свидетельствует о стремлении иранцев к переменам.
    По мнению экспертов, исход голосования не повлияет на позицию Тегерана по ключевым вопросам внешней и внутренней политики. Все кандидаты выступали за продолжение ядерной программы и, при этом, признавали необходимость договариваться с "шестеркой" и МАГАТЭ.
     
  4. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Сообщения:
    3.061
    По словам министра иностранных дел Ирана, кандидат от оппозиции набрал более 18 миллионов голосов, передает телеканал "Россия 24". Хасан Роухани считается политиком-реформатором, сам он себя позиционирует как центрист-прагматик.
    Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи поблагодарил соотечественников за участие в выборах и поздравил Хасана Роухани с победой. "Теперь вы можете задуматься о будущем политики Ирана и о путях решения проблем его народа", — отметил священнослужитель.
    В его предвыборной программе — обещания освободить политзаключенных, экономические реформы и улучшение отношений с Западом. Стоит отметить, что Хасан Роухани был переговорщиком по ядерной программе Исламской Республики.
    Политик лидировал практически с самого начала подсчета бюллетеней, серьезно опережая фаворита предвыборной гонки — мэра Тегерана Мохаммад-Багера Галибафа.
     
  5. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Сообщения:
    3.061
    видео запечатлевшее сброс правительственной авиацией боеприпасов гарнизону авиабазы Менг



    далее



    мы видим повстанцев, перемещающихся у "площадки 1" на северо-восточной окраине базы.

    [​IMG]

    Начиная с 0:25 мы смотрим уже на "площадку 2", за которой можно заметить перемещабщийся танк лоялистов - видимо он ездит где-то по взлетной полосе, протянувшейся с юго-востока на северо-запад. А начиная с 1:24 мы вновь видим повстанцев у "площадки 2", а за ней - танк лоялистов.
    Повстанцы бегали там не просто так - часть груза (пара десятков выстрелов к БМП) досталась им
     
  6. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Сообщения:
    3.061
    президент египта Мурсия словесно пытается объединить всех мусульман-суннитов на борьбу с шиитскими еритиками. Под предводительством египта конечно же))

    каждый ишак тянет одеяло на себя. И катар, турки и сауидиты, а теперь египтяны.. все хотят быть самой любимой женой у США :)

    но самое главное как мне кажется, что никакой военной операции НАТО не будет!

    ну вот нафига начинать войну? зачем! когда сейчас исполнилась мечта евреев и американцев. Мусульмане снова убивают друг друга. Сунниты против шиитов. 5-6 лет тому назад затылки чесали думали, как снова реализовать формулу ирано-иракской войны версии 2.0. Теперь все реализовали.

    главное, что у суннитских радикалов в лице Аль-Кайды и их сподвижников есть теперь чем заняться.

    А США подождет. Также, как подождали в 80-е всеми силами помогая Хусейну, а потом в один прекрасный день идя на виселицу Саддам понял, что его жестко наи..ли

    [​IMG]
     
  7. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Сообщения:
    776
    Адрес:
    Россия, Москва
  8. S.Serj

    S.Serj Stabsgefreiter

    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Петрозаводск
    Картинки с Хуссейном, Бен-Ладаном и Каддафии реально воспринял похоже только один Ассад, потому и бьётся не на жизнь, а на смерть :D . Остальные арабские лидеры наивно полагают, что вот их то "большой американский друг" уж точно пожалеет.
     
  9. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Сообщения:
    7.080
    Адрес:
    Сильвертон, Россия
    zascok нравится это.
  10. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.495
    А вот это уже, серьёзно. Даже не знаю какой вой поднимет Запад
     
  11. Andreas Steiner

    Andreas Steiner Oberfeldwebel

    Сообщения:
    769
    Адрес:
    Königsberg, OstPr.
    Иранцы понимают что они следующие в очереди.
     
  12. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.495
    Мэр британской столицы Борис Джонсон предупредил премьер- министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона, что Великобритания не должна использовать Сирию, как «арену для игры мускулами».
    Мэр британской столицы Борис Джонсон предупредил премьер- министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона, что Великобритания не должна использовать Сирию, как «арену для игры мускулами».
    http://www.vz.ru/news/2013/6/17/637453.html
     
  13. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.495
    Списки наемников, воевавших и погибших в Сирии, опубликованы. Поименно
    Jun. 17th, 2013 at 10:44 AM
    Только что получил очень интересный материал.
    "Новостной канал "Аль-Манар" впервые опубликовал 13 июня длинный список наемников (по странам), которые были заброшены в Сирию.
    Это далеко не полный список тех, кто был ликвидирован на сирийской земле.
    Сегодня Сирийской армии, сирийскому народу и его правительству противостоят несколько десятков тысяч наемников, которые получают оружие и деньги из Катара, Саудии, Египта, Турции, США, Англии, Франции и других стран НАТО.
    Фактически эти страны ведут необъявленную войну против Сирии.
    Вот список погибших в Сирии иностранных наемников, опубликованный каналом «Аль-Манар»:
    1. из Ирака – 2640 человек,
    2. саудовцы - 729
    3. тунисцы - 550
    4. египтяне - 489
    5. ливанцы - 439
    6. из России (чеченцы) - 439
    7. афганцы - 301
    8. ливийцы - 263
    9. пакистанцы - 261
    10. иракцы - 208
    11. из России (разные национальности, кроме чеченцев) - 188
    12. из Турции - 167
    13. иорданцы - 129
    14. сомалийцы - 117
    15. из Кувейта - 119
    16. из Франции - 90
    17. из Германии - 67
    18. из Англии - 66
    19. из Индонезии - 55
    20. алжирцы - 53
    21. йеменцы - 52
    22. из Катара - 49
    23. из Бельгии - 45
    24. узбеки - 40
    25. из США - 35
    26. из Косово - 31
    27. азербайджанцы - 21
    28. из Мальты - 31
    29. из Мавритании - 7
    30. из Сьерра-Леоне - 6
    31. из Суринам - 6
    Перевод списка с арабского сделан ISNA.
    http://www.dampress.net/?page=show_det&category_id=6&id=28620&lang=ar
    Повторю: список далеко неполный.
    Но и он рисует страшную картину, где и кого вербует «демократический» Запад и деспотические монархии для своего «пушечного мяса».
    Б.С. из Бейрута.
    Публикация и распространение разрешены автором".
    http://serfilatov.livejournal.com/1145038.html
     
    рональд и Nikon1971 нравится это.
  14. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Сообщения:
    7.080
    Адрес:
    Сильвертон, Россия
    Ага, Кадыров долго утверждал, что наемников из Чечни в Сирии нет. Потом признал 5-6 человек "возможно" из Чечни. Сейчас говорит, на встрече с духовными лидерами: Расскажите правду о войне в Сирии, о её подлинном характере, и что ему жаль было в свое время Ливию. Хорошо. Пусть будет, как говорится. Вот что ещё напрягает, Пиндосия. «Президент (Обама) принял решение предоставить больше поддержки оппозиции, что будет включать прямую поддержку Высшему военному совету, включая военную поддержку» http://russian.rt.com/article/10674
     
  15. S.Serj

    S.Serj Stabsgefreiter

    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Петрозаводск
    Не хило, однако! Получается, что благодаря сирийским пацанам Россия избавилась сразу от 627-ми потенциальных (для неё) исламских террористов.
     
    хуторянин нравится это.
  16. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Сообщения:
    7.080
    Адрес:
    Сильвертон, Россия
    Но
    Но не забудьте про выживших, прошедших подготовку и уже далеко не потенциальных.
     
  17. S.Serj

    S.Serj Stabsgefreiter

    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Петрозаводск
    "Но не забудьте", что 627 "прошедших подготовку", всё же уже изъяты из обращения :D!
     
  18. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Сообщения:
    7.080
    Адрес:
    Сильвертон, Россия
    Скажем так, ММГ:(!
     
  19. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Недавно спецслужбы России подсчитали, что на ее территории проживает около 400 тыс. радикальных исламистов, это примерно 60 дивизий.....так что потеря 500 ваххабитов в Сирии не велика...
     
  20. Frey fox

    Frey fox Stabsgefreiter

    Сообщения:
    507
    Адрес:
    Россия, самый край
    600 тыс. это вообще зарегистрированных, или только боеспособных мужчин? :)
     
  21. Р.О.Н.А.

    Р.О.Н.А. Stabsgefreiter

    Сообщения:
    657
    Адрес:
    г. Москва
    Скорее тех кто воевал в чечне и готовился в зарубежных лагерях, + 1500000 просто мирных радикальных исламистов и + 2 000 000 просто мирных исламистов при первом же скачке переходящие в категорию радикально-безумных!!!
     
  22. Gaus

    Gaus Obergefreiter

    Сообщения:
    75
    Адрес:
    West Russia
    Ну, пошли нагонять страшилки - застрелиться и не жить :) . Пишет камрад, что сирийцы угрохали 627 понюхавших крови российских исламистов-экстремистов - и то уже огромное спасибо сирийцам.
     
  23. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Сообщения:
    7.080
    Адрес:
    Сильвертон, Россия
  24. Аристарх

    Аристарх Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Зазеркалье
    когда Сирию окончательно доламают, это их типа самостоятельное решение еще икнется... и не раз.
     
  25. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Сообщения:
    7.080
    Адрес:
    Сильвертон, Россия
    Хотелось бы..., но будем реалистами: Ирак(хим.оружие - где?), Ливия (как сейчас "замечательно" без диктатуры, права человека ну никто не нарушает), в Сирии, вдумайтесь, второй год бойня, чем закончится? (боюсь по Ливийски), Египет - ну ваще(Киргизия №2, или№1). "Распечатывают письмо" - городош. Сюда, нам вбрасывают другие "суперзлободневные" темы, газ там, нефть, гомо, но, народ же не тупой? Так чего ведёмся? И не надо, думаю так, бегать, искать кого то для консолидации. Просто на своей теме стоять и не будет проблем. (блин, забыл, у правителей счета, недвижимость там). Ну тогда не знаю. пусть ложатся. А народ - да кому его мнение когда то мешало? А по поводу "восьмерки" - всё делается по договоренности, в том числе и с Россией, просто для нас, для народа - ну типа нас не спросили, а то бы мы......
     
  26. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.495

    Ну, история по спирали: Чехословакию в 38 тоже так- без согласия-порешили.