Фашистский каратель 30 лет получал награды как ветеран Отечественной войны

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von алпамыс, 29. Mai 2013.

  1. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.658
    Ort:
    Freistaat Bayern
    [​IMG]

    http://lifenews.ru/video/3/12484
    http://www.kp.ru/daily/26082/2986144/
     
  2. Интересные лоты

    1. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      200 грн.
    2. Сандалі армії Британії оригінал б.у розмір 10 стелька 300мм
      460 грн.
    3. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&u...
      499 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Новые Надежные Замеры на фото
      900 грн.
    5. Сандалі Joma S.GEA чоловічі,від іспанського бренду Чоловічі спортивні босоніжки в стилі трейл. Пройд...
      1990 грн.
  3. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.658
    Ort:
    Freistaat Bayern
    http://lifenews.ru/news/114401

    [​IMG]
    Имя Сергея Маслова упоминается не в одной книге о войне​
    На личность Маслова еще в 2003 году обратил внимание Сергей Бутурлин, который работал в совете ветеранов корпуса в качестве секретаря.
    - В напечатанных о Сергее Маслове книгах было много странного. Где-то он представлен майором, а где-то подписывает статью "полковник, кавалер ордена Славы", - недоумевал Бутурлин. - Как же он мог получить этот орден, если с сорок первого года якобы воевал офицером? Ведь им награждали лишь солдат и сержантов.
    Когда выяснилось, что личного дела полковника (или майора) в отставке Маслова Сергея Николаевича ни в одной из структур военного ведомства нет, секретарь решил обратиться в соответствующие органы.
     
    SILVESTER, likantrop und Alex Haupter gefällt das.
  4. Dlik

    Dlik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    0
    Ort:
    Украина, Днепр
    Та тю на вас!:) Он один такой что-ли? Вон в Белоруси на могиле коллаборациониста и карателя сейчас вроде и цветы возлагают и почётный караул на 9 мая ставят. Все грешки на службе Рейха тогда забыли и даже орден Красной Звезды дали. http://mysliwiec.livejournal.com/853694.html . Кстати, а нашли его останки в 1991 поисковики из Витебского "Поиска". Может они расскажут о нём больше? Но для меня командир 1-й национальной русской бригады СС "Дружина", отдававший приказы и лично участвовавший в расстрелах мирного населения героем быть не может. Даже если он потом и "осознал", когда припекло.
     
    Joker_1981 und ПАРОМЩИК gefällt das.
  5. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    23.145
    Ort:
    Bukovina
    Этот хоть воевал.А сколько ветеранов которые на ташкенском фронте воевало?
     
  6. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Beiträge:
    4.657
    Ort:
    χάρων
    Сидел бы дедок дома тихо, никто бы и не знал...
     
    Foxter und B A T gefällt das.
  7. Dlik

    Dlik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    0
    Ort:
    Украина, Днепр
    В середине семидисятых был такой случай, мне тогда лет семь было, сидели с пацанвой в беседке. Привязался пьяный дедок. Начал рассказывать какие мы молодцы а он сволочь, служил немцам и расстреливал наших. Ну мы малые были взращены на советских фильмах и книжках, в советской школе. Часть рванула за "дядями милиционерами", часть вызвалась провести дедушку домой. В результате оказалось пенсионер-КГБ-шник, куча наград, служил в полиции, и (таки не врал) участвовал в массовых расстрелах. Жизнь разведчика, не хрена не попишешь. Убивать своих, чтобы не "раскрыться". Как дедушка смотрел на нас, юных "героев", когда протрезвел, словами не опишешь! Наверное думал какая достойная смена выросла!
     
    BAR und likantrop gefällt das.
  8. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Так его Резун в Святое дело вспоминает,кстати.Прямо известный дедок
     
  9. legion_r

    legion_r Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.348
    Ort:
    Medellín, Colombia
    Так он походу славы хотел... а СЛАВА девушка капризная, иногда боком выходит. Отмазывается он слабенько, ехал говорит в поезде и со шконки упал... тут, говорит помню, а там... (с)
     
  10. legko

    legko Oberst

    Beiträge:
    11.341
    Ort:
    31. Juni
    А немецкие награды где?
     
  11. BenUA

    BenUA Moderator

    Beiträge:
    3.955
    Ort:
    Кушкек
    Он таки тоже ветеран,и участник боевых действий
     
  12. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    у нас бы памятник поставили. при жизни.
     
  13. legko

    legko Oberst

    Beiträge:
    11.341
    Ort:
    31. Juni
    Немецкие ветераны
     

    Images:

    czomPgwhuR7p136922668586P4573.jpg
    gJ0ksXVAnEb7136922628625P4573.jpg
    HyaJQwMkB0OV136928475186P4573.jpg
    y2VqHCA4fojG136928495991P4573.jpg
    vaXtJqY7gyNE136928517725P4573.jpg
    gCa8pVI6JiMR136928534773P4573.jpg
    TWO1JxnvEG4U136928555688P4573.jpg
    abDTQRhGZ3LK136937466565P4573.jpg
    3AYIUTRJt4kn136937482629P4573.jpg
    HbAmGVQtnpkr136937516896P4573.jpg
  14. legko

    legko Oberst

    Beiträge:
    11.341
    Ort:
    31. Juni
  15. Ральф

    Ральф Stabsgefreiter

    Камради, я щось не можу розібрати...., до чого це все? Подумаєш, фашистський (вірно, напевне, гітлерівський) каратель щось там отримував... Так у нас й комуністичні (сталінські, енкеведешні та смєршивські) карателі мають купу орденів, ну й що з того? Поясність темному та непутящому різницю між тими всіма карателями та вбивцями? Чи якось вони по різному карали та вбивали, неболяче, а можливо й приємно мордували?
    Яка різниця нещасному полоненому, читай, жертві, що потрапила до арійців з СД, чи ястрєбків з НКВС, А, камради?
     
  16. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Beiträge:
    8.054
    Ort:
    Лодомерія
    А його сина вибрали б президентом таваріщі, антіфаши3ди і інтернаціоналізди.
     
    SHEVA1967 und консерватор gefällt das.
  17. velomas

    velomas General-major

    Beiträge:
    5.434
    Ort:
    im Ausland
    Не он один.Гиль-Родионов же вроде на Балканах был?
     
  18. Юрий Иваныч

    Юрий Иваныч Schütze

    Beiträge:
    11
    нiмецькi ветерани на фото мають гарний вигляд! Вiдразу видно, що робить для них краiна та як вони там живуть! А як жили та живуть переможцi напевно кожен з нас бачив!
     
    Herbert Cochner gefällt das.
  19. Dlik

    Dlik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    0
    Ort:
    Украина, Днепр
  20. sergclub

    sergclub Schütze

    Beiträge:
    9
    Ort:
    Воронеж
    Судя по упоминаемому 11-му кавалерийскому корпусу и датам, к немцам он перешел во время неудачной Холм-Жирковской операции.
     
  21. Dimas35

    Dimas35 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.016
    Ort:
    Винница
    О своих карателях лучше подумайте. Это ж какой падлой нужно быть что бы всю жизнь людей мучать.
     
    BenUA und Motorist 153 gefällt das.
  22. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.658
    Ort:
    Freistaat Bayern
    а я б с удовольствием его мемуары почитал, успел послужить офицером и там и там, как его не расстреляли только? дед реально крут.))..
     
    Foxter und papa Muller gefällt das.
  23. Кого мучать,пионэров что ли?
     
  24. Ральф

    Ральф Stabsgefreiter

    Цікава у вас система порівнянь.... Гоголь-Гегель, палець-пенис.... відчувається, що з пакращувачів...
    Пропоную СД та СМЕРШ порівнювати у площині не фізіологічному, чи літературному, а, наприклад, злочинно-маніакальному....
    Уявімо, що СД - це Чикатило, а СМЕРШ - Онопрієнко... Уявили? Чудово! А тепер дайте відповідь, хто з них добріший, менш жорстокіший, чи, пак, менш маніакальніший? Мені цікава ваша відповідь, вона багато про вас цікавого скаже))))))
     
  25. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    Странная история. Где он раздобыл боевые награды (видны на фото), купил на блошином рынке в 1980 году? Как ему могли выдать документ ветерана без соответсвующих проверок, поверили на слово?
     
  26. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Как ни странно, но лет так 30 назад подобный случай произошел и у нас в Донецке. Когда придали большое внимание боям на Малой земле, нашелся у нас однофамилец участника тех боев. Ездил даже на места сражений, лил там слезы, вел себя нагло, пользовался всеми льготами, получил квартиру и.т.д. На самом деле, он действительно был моряком Волжской флотилии, участия в боях принять просто не успел, ибо проворовался и был осужден. Ну ладно, у нас простой уголовник, это еще можно понять. Но как птица такого полета затесалась в ряды ветеранов? Видимо не малую роль сыграла перестройка с развалом всех служб!