ДВС ! Пишу 98/05 так мне привычнее. Интересуют мнения по цене. Четвёртое фото (№ 9) - это шов на хвостовике кортика.
И тот и другой хорошие предметы ,только времья их немного потрепало,бутчер не мешалоб доукомплектовать,кнопкой,а для оценки фото плохие,нодобно качественные фото
Оценка таких предметов - дело субъективное. В хорошем сохране - 18 тр по Москве уходит сразу. А с такими недостатками я бы больше 1000 руб не дал, не могу себе представить зачем такой вообще может пригодиться.
Styk S98/05 interesnij klejmo unita, vozmozna Marine Artilerie Abteilung, no ne na 100%.poka nomer oruzja vysokij,takze mozet byt povojenij stamp, plocho sostojanie styka i nakladki novije.
Найти донора и попытаться восстановить. Парники не каждый день встречаются, тем более такие! Как, ни как - береговая артиллерия!
По полковым клеймам на немецком ХО смотрите здесь http://askalon.ws/topic/306-справка-по-полковым-клеймам-на-немецком-оружии/ И еще доступен для скачивания файл по клеймам в этой теме: http://askalon.ws/topic/3181-немецкие-штыки-моделей-s9805-подробное-описание/page-2