Подскажите по фонарику

Тема у розділі 'Стандартне спорядження', створена користувачем norman63, 20 тра 2013.

  1. norman63

    norman63 Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Товарищи, подскажите по фонарику: принадлежность, год и т.д.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. Абсолютно нова в колекційному стані лопатка “Пожва” з клеймом 1943 року. Мпл на закльопках, без кіль...
      1955 грн.
    2. До Вашої уваги бакелітовий маршевий компас вермахту Виробник CLK - Останнє фото для маштабу - Всі п...
      2000 грн.
    3. Немецкий противогаз Luftschutz
      1700 грн.
    4. З болота.З чого-не знаю.
      150 грн.
    5. Оригінальна фляга в оригінальному обвісі. Гарне доповнення Вашої колекції. Не тече . Гарний стан .
      2899 грн.
  3. Borstel

    Borstel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    москва rus
    Немецкий фонарь фирмы Даймон(серия Теlko).Модель довоенная.Принадлежать мог любой службе-армия,пограничники,полиция и т.д.
     
  4. norman63

    norman63 Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Спасибо!
    А на армейских фонарях ставились клейма военной приемки Вермахта?
     
  5. Borstel

    Borstel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    москва rus
    За все время я видел только один чердачный фонарь с каким-то (не помню!)ведомственным штампом.Так что это исключение скорее(ИМХО)
     
  6. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.634
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    Экипировка некоторых военнослужащих (унтер-офицеры, разведчики, полевая полиция и др.) предусматривала небольшой фонарик (Feldtaschen Lampe), который до войны выдавался каждому. Служебные фонарики практиковались еще в Первую мировую войну и имели два главных назначения: освещение в темноте и подача сигналов.

    http://копанина.рф/publ/1-1-0-109