Щас 9 Мая будет...Специально Nikon купил,есть у нас морячок один,эсминец свой наверно в ближайшем лесу оставил.
Майское обострение http://gazetavv.com/news/policy/84973-ryazhenye-veterany-na-parade-pobedy-v-donecke.html
на первом фото шахтер или рекон шахтера в парадке и с тремя шахтерскими славами, полный кавалер . В остальных его медалЯх не селен... С уважением Пы.Сы. Прочел статью (по ссылке) решил дописать... Мудак автор статьи, много заслуженых ветеранов труда (не путать с ветеранами ВОВ) он, гнида, записал в ряженые... Скажите, когда человек может одеть свои награды, как не на праздник?!
Можно такие награды одеть на 1 мая! Всётаки день солидарности трудящихся. А вообще их можно носить каждый день,на то они и награды!
А думаете они ходили на 1 мая? Или первомай сейчас отмечают?! А шахтерские награды, когда их носят простые рабочие, а не директора и начальники всех рангов, они приравниваются к боевым (в моем понимании), потому как в шахте все дается потом и кровью... С уважением
А про каждый день... много вы видели ветеранов ВОВ, которые каждый день носили награды?! Старшее поколение было намного скромнее чем следующие.
http://storage1.censor.net.ua/images/4/2/7/d/427deb11ac7bb31d2dda139a1cd32a62/533x800.jpg "За победу над Германией". http://storage1.censor.net.ua/images/0/f/e/3/0fe3c4504653dbe0b8b6a3ecff62e237/533x800.jpg Знак "25 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г."
Вот жеш блиннн.... ну так это притензии к Государству, которое выдает юбилейки всем, кто старше 70 лет. Но я, заметьте, не утверждал, что все пришедшие с орденами-медалЯми, есть заслуженные люди, может человек решил чуток приврать, для красоты... а может, чтобы пайку получить на праздник, потому как пенсии в стране "достойные". Каждый случай индивидуален. Тема создавалась о АтАмАнах Таврических и Генералисимусах Сталинских, не вижу причин оскорблять пожилых людей, только из-за того что они одели на себя медали неподходящие ( по ФЕН-ШУЮ) к празднованию 9 МАЯ. С уважением
Сколько раз со своим Дедом ходил на 9-мая, так он с медалей одевал только Орден ВОВ 1 степени, медаль за Отвагу и Орден славы 3 степени, остальные почему то не носил.
А у моего деда по маме была одна Красная Звезда. И все, остальное - юбилейное. У деда Николая была медаль "За отвагу", Красная Звезда и Красное Знамя. Все во время войны получено. Сейчас мои детки ручки тянут, я говорю - ну потрогайте, тока не ломайте...
Дамы и господа, хватит меряться ... (не при дамах), тема не о том у кого и сколько, а о том, кто чего одел, нацепил, пристегнул и кем теперь себя считает... Все остальное отклонение от темы С уважением
ну на первом фото вижу дядку с тремя "Шахтерскими Славами" ,получены еще при совке.в нижнем ряду вторая справа видимо знак "Почетный Шахтер",все остальное тоже трудовое. .ну геройский такой пожилой шахтер,по возрасту соответствует.думаю врядли он записал себя в ветераны ВОВ.у моего бати тоже есть "Шахтерские славы",правда две 2-3степень.да и значков куча.лучший комбайнер объеденения в свое время.только награды свои он не одевает никогда.так и пылятся в серванте,на почетном месте.
Мой дедушка надевал только орден ВОВ 2 степени и знак Гвардия, хотя имел Медаль за Отвагу, За взятие Будапешта и Вены+ утерянные и не выданные, хотя восстановить их он даже не пытался или не хотел.
Что самое интересное, мой Дед за войну никогда ничего не рассказывал. За что были получены награды узнал уже после его смерти. Других ветеранов хваставшихся своими военными "достижениями", он игнорировал.
На мой взгляд, подобные "ветераны", это выжившие из ума, при чём ещё в раннем детстве, старпёры, генетическое быдло ни когда не воевавшее и не знающее цены награды. Ни чего кроме презрения они у меня не вызывают. Больные на голову люди. Шариковское наследие. В середине 90-х такое же безобразие творилось со званиями в МВД. Каждый третий участковый был или майор или подполковник. "А теперь медали за дворницкую службу дают? – Дают. Могу тебе выхлопотать. Дворник с уважением посмотрел на Бендера: — Мне без медали нельзя. У меня служба такая."