Выбор стиральной машины.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Alex Richter, 6 тра 2013.

  1. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    270
    Повідомлення:
    15.389
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    только електроный модуль и в Zanussi есть:D нет универсальных машинок, все ламаются.:p
     
    1. Нові штани.Розмір на фото.
      500 грн.
    2. Легке,гарне б/у,без пошкоджень,розмір на фото,статутні,хижак.
      500 грн.
    3. Штани койот Pilot Uniform XL Сексі штани виробництва України. Дуже класні, продумані, зручні, мате...
      800 грн.
    4. Літня форма НГУ 48/4
      500 грн.
    5. Штани легке бу,розмір 50-52,розмір регулюється ліпучками,низ штанів регулюється ліпучками,на колінах...
      500 грн.
  2. Philips_ua

    Philips_ua Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    23
      продані:
    18
    Повідомлення:
    588
    Адреса:
    город каштанов
    сколько людей-столько и будет мнений
     
  3. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    Киев
    Мои 5 копеек-имеются в цехе 6 машин Вирпл,среднее время наработки 3-4 г.(режим работы 8 часов в сутки),по истечении срока начинают подстукивать подшипники.Думаю для домашней стирки лет на 8-10 хватит.Ну и разумеется только ручное управление-проще,надежнее,долговечнее.
     
  4. vortexx

    vortexx Leutnant

    Повідомлення:
    1.896
    Не стыдно Вам буржуйскую технику рекомендовать ? Не лучше какую нибудь российскую "вятку" приобрести ?
     
  5. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.329
    Адреса:
    Киев
    Ну как я понял активаторный "Донбасс" Рихтера явно не устроит:eek:
     
  6. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Кибертрон
    Только Bosch Bosch Bosch и ничего кроме Bosch!). А вообще при правильной эксплуатации техника будет долго служить.
     
  7. Max Heilige

    Max Heilige С форума ушёл c позором. Зашкварен навсегда.

    Повідомлення:
    3.284
    Адреса:
    Пахомия
    Немаловажная фигня: чем тяжелее машина, тем она устойчивее, то есть менее склонна к попыткам смыться куда-нибудь во время отжима. DAEWOO не брать!!! Слишком лёгкая. Жена борется с её попытками эмигрировать на родину в Корею уже третий год.
     
    FoxMulder подобається це.
  8. B.m.12/12/2012

    B.m.12/12/2012 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Украина
    Лыжа (LG) в этом случае- рулит! :)
     
  9. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Кибертрон
    не хвалят.
     
  10. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    630
    Адреса:
    Город на Каховском море.
    А почему тогда не Miele? Бош и рядом не валялся...
    Да перестаньте, нормальная техника за такие деньги.
    Больше и добавить нечего.
     
  11. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    270
    Повідомлення:
    15.389
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Бош собирает Польша. модуль на Бош старт с 180 евро, запчасти и сервис космос, так же дела и с Милле. По поводу DAEWOO,( тот же Самсунг) поставить другие амортизаторы и пружины с Лж и будет гут.
    Выбирать машинку неповиду нужно а по сервисному ремонту.:p
    Мне по ремонту проще 5 Лж сделать чем 1 Бош.:DИли считаете что цена в 12000 грн показатель для машинки?Whirlpool AWM 9200 WH, у которой бак неразборной(2500 сервис цена и модуль старт с 2000 грн.:smile_6: )
    Половина кнопочек нафиг ненужна + к стоимости только. Для стирки нужно 3 програмы: Белое, цветное, шерсть, регулировка темп: 0- 70С, выжымка 0- 1000 об. мин. все!!!
    Если правильно распределять нагрузку на машинку а не ногой запихать белье то будет работать.Завтра фото выложу убиенных машинок неправильной експлуатацыи:D
     
    Philips_ua, Alex Richter та Max Heilige подобається це.
  12. grant.s

    grant.s Oberschütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Каменец-подольский, Украина
    Стоит(и работает) LG прямоприводная(лет 5), претензий нет, а итальянцам не особенно верю, тем более, что больше половины их собирается в Китае или Росии, Украине.
     
  13. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    270
    Повідомлення:
    15.389
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Повезло, с прямим приводом партия с 2004 года шла бракованая(перекос сальника).Болячка прямого привода: електроный датчик холла.
     
  14. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    Брал родителям автомат полгода назад - всё что продаётся в Украине - это уже снятые с производства модели. Брать AEG, Bosh, Electrolux. Всё остальное - фуфло на 2-3 года. Вирпулы-шмирпулы это как попадёшь. Смотря чья сборка. Взяли "Вирпул" холодильник - мой украинский "Норд" (за 100 бакинских с их доставкой брал в 1998г.) лучше него, уже 15 лет фигачит. А всё потому, что брал у заводчан, выпущенный "для своих". Так и с этими стиралками - всё что не три выше перечисленные фирмы, латиницей - рулетка. У родаков, перед этим, стирала АЕГ 1995г . Три года отпахала в немецкой прачечной, потом почти 15 лет у родаков. Она рассыпалась в хлам, она работала как авто в такси. Но это была та, фошая сборка из фоших деталей. Поэтому, чтоб выбрать цацу, заходим в гугл, вводим жалательные параметры, бренды я перечислил, деньги не жмём и будет порядок. В ванную лучше брать без ЖК - дисплея, говорят от влаги он быстро накрывается, а вот для кухни - можно. Себе брал без дисплея. Только светодиодная индикация. Так надёжнее - у меня сыровато.
     
  15. Basa

    Basa Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    617
    От добра, добра не ищут, если бюджетный вариант, то только - Индезит
     
  16. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Кибертрон
    Bosch работает уже семь лет, нет даже намека на "усталость". Слышал про фирму Kaiser. Надежная?
     
    BAR подобається це.
  17. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    135
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    270
    Повідомлення:
    15.389
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    "Elenberg" надежная.:D а еще лучше "Shivaki" все ж ганялись за японской техникой.
     
  18. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Кибертрон
    Вы спец по стиральным машинкам?
     
  19. BAR

    BAR Oberst

    Повідомлення:
    4.126
    Адреса:
    Бродяга
    На сегодняшний день вобще всё собирается на 5 лет. Забудьте про то, как раньше любая техника работала от 10-15 лет до 100. Сейчас всё одноразовое. По этому согласен с тем кто выше выбирал технику по критерию сервисного обслуживания. Но себе всё равно взял AEG. С 2009 года не единого отказа, тьфу-тьфу-тьфу, а стирать приходилось - ого-го. Ребёнку только 5 лет, а когда покупал - 1 год. И сейчас с детьми вывозится в песке и пыли - стирка постоянная.
    И ещё, важно какая вода. В Донецке её нет. Вернее этим даже машины мыть нельзя. Одна соль и стиральный порошок из Харькова, Белгорода и Курска. А вот рядом с Днепром вода мягкая и шелковистая. Машинки будут работать дольше.
     
    Бек подобається це.
  20. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Индезит. 10 лет безупречной работы без добавок, чистки и пр.
     
  21. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    630
    Адреса:
    Город на Каховском море.
    Нет.
    Вообще то это Российский бренд зарегестрированный в Германии. Собирают (собирали?) в Польше на заводе Hansa.
     
  22. Alexis

    Alexis Feldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Кибертрон
    Понятно.
    В свое время купил пылесос фирмы Bork, т.к. рекламировали, Что немецкая фирма. Это я потом узнал, что это легенда, а на самом деле пылесосы и проч. товары штамповали в раше, выдавая их за "немца". Пылесос и двух лет не прослужил. Сейчас полно кидков.
     
  23. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Вся продукция Борк для россии (возможно и для СНГ) собирается в Китае сейчас.
     
  24. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    630
    Адреса:
    Город на Каховском море.
    Да, к сожалению полно.
    Взять Самсунг. Такое впечатление, что технику эту штампуют и собирают где не попадя.
    Впрочем, знаете, я как то лет еще 10 назад, просил своего товарища живущего в Германии и занимающегося там строительством, привезти мне настоящий немецкий электроинструмент Бош. Он ухмыльнулся: "Знаешь, сейчас его и здесь еще поискать надо. То что на шильдике стоит "Сделано в Германии" и куплено в фирменном магазине еще не о чем не говорит".:eek:
     
  25. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Хотя, я купил замечательный Bork-овский утюг, собранный китаезами. И он у меня уже 2 года работает отлично.
    А Фольксвагены (Пассат, Тигуан, поло и пр.) для РФ собирают у нас в Калуге - экономия на рабочей силе и налогах.
    пока знакомые ездят и не жалуются..:)