Недавно на одном из интернет-сайтов купил реплику гансоботинок (на шипах, с подковой, наружа-жёлтый замш). Производитель, как было указано на сайте - фирма Sturm Mil-Tec® Reenactment. Может это была подделка под эту фирму, а может и нет, но факт в том, что после трёх дней ношения этой обуви в мокрую погоду (дождь, слякоть) на одном ботинке 2 шипа выпало и 1 сломался. Подошва на носке отклеилась примерно на 1 см. Хочу подчеркнуть, что я ношу обувь очень аккуратно. Очень обидно, что около 900 грн. ушло на такое сомнительное качество. Ведь это маршевые ботинки! Дабы не делать антирекламы не буду называть название этого интернет-магазина. Подскажите, что это за фирма-производитель (не Китай?). Либо, если это фирма солидная - возможно мне попалась подделка под брендом этой фирмы. И наконец: где тогда можно купить качественные фабричные гансобитинки? Прошу камрадов высказать своё авторитетное мнение по этому поводу.
Это не подделка, вы обладатель оригинальных ботинок мил-тек. Качество, как вы уже убедились, действительно дрянь. Кожа на подошве пересушена, к тому же профилактика сделана не правильно, шипы и подкова силуминовые, одним словом бутафория для театральных постановок. У меня тоже есть такие ботинки, половина шипов уже заменена, подошва пробита гвоздями ибо клей там полное дерьмо. В общем если одевать их пару раз в год и только в сухую погоду то послужат, а для длительных прогулок по пересеченной местности они совсем не годятся. Фирма кстати немецкая, но где шьют эти изделия история умалчивает, есть подозрение что как раз Китай.
Везёт Вам. У моих обе подошвы отпали после 5 минут хождения по утреннеё россе. Отдал сапожнику - прошили всю подошву - 2 выход - начали отваливатся каблуки и носки оторвались, а так ботинки очень хороши - только боюсь носить
Я просто поражён, особенно последним фото. А где же купить качественные фабричные гансоботинки? Уж очень "геморно" шить на заказ.
Хм, странно. Вообще то не плохая контора, у меня куча их вещей и все нормально носится, правда обуви нету, и рюкзаки и перчатки и чехлы на оружие. А попробуйте поискать их мыло или сайт и выслать фото, пусть напрягут партнеров.
Форма у них еще терпимая а вот обувь дрянь и стоит слишком дорого. Можно поискать послевоенные польские, шведские или другие похожие на немецкие, ну и доработать. Есть и реплики качественные но цена
Ищите такие http://reibert.info/forum/showthread.php?t=207827 или бундесовские переделать, а вообще на хэнде-хохах попадаются похожие - главное что бы коженая подошва была
Удобнее чем ранние бундесверовские ботинки на полиуретановой подошве или ранние бундесверовские сапоги с кожаной подошвой (без застёжки на голенище) ещё не встречал
Фото на 8м посте от коллеги Едлера-5 минут ходьбы. Напомнили мне дремучие 80-е..когда калининградские мореманы на заходах в перуанские порты набирали целые партии модных лакированных педалей за 2 песо мешок. по приходу домой добро сливали на толкучке с обалденным наваром.Педальки были до первого дождя...обувь для упаковки жмуриков. Может и вам шановные Мил тек впарил колеса для реконструкции-Похороны рядового Кранца,?
Да они стоят миллион! Ну и опережу теоретиков-советов-покупки: "качественная обувь дорого стоит",которые сами не готовы выложить 300$(или сколько?аппетиты там не хилые),но пустыми "умозаключениями" только засоряют пространство. В районе 100-130$ лично Я готов купить хорошую реплику(не Мил-тек!),а дороже покупать экономического смысла не вижу. Кто что знает - будьте добры отписаться.
ну не знаю.... я свои мил-тековские за 100 новые как раз и брал... дорабатывать их еще и дорабатывать....мне кажется дешевле 250 бакинских и не найти ничего стоящего..
Именно! Продавцы в отсутствие конкуренции лепят как раз такой ценник! В крутой армянской мастерской по пошиву качественной итальянской обуви(проверено на себе - мокасины из высококачественной кожи носятся который сезон не убиваемо!!) классные ботинки - в районе 1000 гр под заказ. Другое дело,что у них нет колодки(это и не мудрено) под пошив данной реплики. Так что основная часть денег в сумме 250$ - это коэффициент жадности монопольного продавца-производителя.
Шили себе в свое время правильные ботинки, мастер делал колодки подбирал кожу искали фурнитуру, пошив обошелся если правильно помню 8000 руб.Но лучше копии не видел. Потом сапоги делали с нуля правильные но очень трудоемко и сложно сейчас вроде мастер не берется делать там вообще ценник выходил 10 000 ..