Кавказ???

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Волюнтарист, 16 чер 2008.

  1. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
    Увиденное вначале повергло группу в тихое недоумение. Разбредясь по макушке морены, очень скоро люди стали бормотать какие то слова, среди них все более четко произносились: «Да как такое могла быть? Что это такое? Господи, да сколько же их здесь!». Весь кант морены был выложен каменными «мешками». Как потом поняли – это были огневые точки, типа окопов, которые довольно надежно могли защитить человека с трех сторон. А вот белые поперечные линии, что они увидели со своей вершинки - это было ни чем иным, как выветренные и «обглоданные» непогодой, дождями и жарким солнцем – человеческие скелеты. Рядом с ними валялись проржавевшие винтовки и автоматы, солдатские лопатки, обрывки одежды, солдатские ботинки и гнилые обмотки, ложки, кружки и, конечно же – смертные капсулы в которых были записки и можно было разобрать то имя, то фамилию погибшего.
    Вот такие воспоминания. Кто бывал в этих местах и может что-нибудь рассказать?
    http://www.alpklubspb.ru/ass/a278.htm
     
    1. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
    2. Оновлена версія підводного пінпоінтера GP-Pointer Q05. Унікальна схема та плата пінпоінтера, три реж...
      800 грн.
    3. Силиконовый чехол для пинпоинтера Водонепроницаемый чехол от воды, грязи и пыли. Туго сидит на прибо...
      279 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    5. Характеристики: Індикація тривоги: звук та вібрація з'являються одночасно Чутливість: Гарна чут...
      1200 грн.
  2. ssl1976

    ssl1976 Schütze

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Россия Великий Новгород
    Ответ: Кавказ???

    Жил раньше на Кавказе в Северной Осетии, после дождя в горах река много чего приносила но в основном ВОПы. А в горах и на сопках позиций много , вот только в то время мелким ещё был и про коп не думал.
     
  3. Krotoff

    Krotoff Oberschütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    москва
    Ответ: Кавказ???

    От товарищей из приэльбрусья слышал рассказы, что раньше в 70-80г. частенько на перевалах вытаивали из льда бойцы, и наши и немцы в полной снаряге. Мужики серьезные альпинисты рассказам доверять можно, но своими глазами не видел.
     
  4. Vasrus

    Vasrus Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Україна
    Ответ: Кавказ???

    Кавказ и сейчас одно из самых жирных мест по хабару. И насчет замерзших тел в ледниках правда. В свое время ребята скинули мне фото лица одного солдата которое виднелось из ледника, картинка скажу я Вам жуткая.
     

    Images:

    Pushka_Gabulu.jpg
  5. stanislas

    stanislas Oberschütze

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    mo
    Ответ: Кавказ???

    вот только там сейчас проходит граница....и неспокойно там
     
  6. Forestman

    Forestman Gefreiter

    Повідомлення:
    240
    Адреса:
    Москва
    Ответ: Кавказ???

    В каком смысле неспокойно? :rolleyes:
     
  7. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Ответ: Кавказ???

    Аналогично , правда бывал там в роли туриста , сам не видел.
     
  8. Krotoff

    Krotoff Oberschütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    москва
    Ответ: Кавказ???

    В смысле Грузия рядом и вообще. :(
     
  9. stanislas

    stanislas Oberschütze

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    mo
  10. Krotoff

    Krotoff Oberschütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    москва