вам,видимо,виднее[/quote] Сарказм неуместен в таких вопросах Мне кажется важна точность иначе даже трудно подобрать название ошибкам такого рода
Вот медаль, по номеру которой,c помощью камрадов из Токмака, было установленно имя, без вести пропавшего Пономарева Тимофея Алексеевича.Была установленна связь с племянником Пономарева Т.А.,но по какой-то причине он приехать отказался.
Сделайте нормальные фото - а то под закруткой песок а на Лепетихе его не может быть (землица там не такая особенно в районе 15км и высоты Адамяна ) .
Мне интересно,где Вы увидели песок?Какие нормальные фото? Медаль сфотографированна на лопате,сразу после обнаружения.А то Вы не знаете,какого цвета перемешка. Можете не сомневаться,медаль именно та.
Сарказм неуместен в таких вопросах Мне кажется важна точность иначе даже трудно подобрать название ошибкам такого рода[/quote] Дык если тему почитать понятно, что точности нет. Выдвинули предположения из имеющейся инфы. Замечу, без утверждения. Зачем постить "умные" посты? Вы знаете по ситуации что то больше? Так и пишите об этом тогда.
Там песка и приблизительно нет, его там в природе не существует и Туман прекрасно ето знает,и что ето имено ета медаль тоже.
Да кто же спорит ? Я вам верю .И медаль та и на лопате потертости именно от того грунта. К сожалению много не знаю о данной местности. Расскажите пожалуйста по подробнее о Вашем святом деле.Я думаю многим будет интересно.
Уважаемый tuman,что это за провакационные вопросы КО МНЕ? Я Вам по моему ничего не должен рассказывать и знать Вас не знаю. О моем "святом деле",что-бы удовлетворить Ваше любопытство,пару строк напишу. Мои товарищи нашли эту медаль и я помог найти им адрес родственников. Этого достаточно?
И маленький вопрос - может у вас или у того кто обнаружил скелетированные останки ( по всему видно что фотоотчет ведется) есть еще пару снимков как бойца эксгумировали ? Я вот первый раз вижу что бы награду найденную при бойце погибшем за Родину поисковики предоставляли вот так - НА ЛОПАТЕ !!!......
А в чем проблема? Да на лопате. Может надо-было ее на себя нацепить, или на земле, или на дерево повесить.Подскажите на чем надо фоткать найденные награды бойцов погибших за Родину? Главное это то, что еще один Солдат обрел имя и захоронен по людски.И спасибо всем кто принимал в этом участие.
Вот наш боец. Тот же Никопольский плацдарм, тот же период боёв. Только награда не на лопате, а на перчатке. Имя установлено, родственники найдены
7 мая в селе Князе-Григорьевка Великолепетихского района состоялось торжественное перезахоронение останков воинов Советской Армии, которые погибли во время Великой Отечественной войны. Как всегда "засветились" все представители власти от председателя облсовета до депутатов сельского совета. Все умницы, все радеют за поисковое движение, помогают чем могут и т.д. Хотя львиную долю организации захоронения взяли на себя как обычно поисковики - труны, цветы, ленты, табличка. Но это не главное. Главное что обрели покой души 39 бойцов РККА. Вечная память героям!
Как и было сказано ранее, 7 мая было проведено торжественное захоронение останков воинов в с. Князе-Григорьевка, 9 мая были захоронены останки 5 бойцов РККА в г. Таврийск, Херсонской обл. Выражаем благодарность Князе-Григорьевскому голове Втиктору Бойко, Главе Великолепетихской райгосадминистрации Алексею Скопичу, мэрам городов Таврийск и Новая Каховка, Николаю Ризаку и Владимиру Коваленко, за помощь в проведении захоронения на высоком уровне, а также всем, кто принимал участие в поиске и организации мероприятия! Кроме захоронения, была организована мини выставка с военными артефактами, большая часть которых была найдена во время проведения "Вахты Памяти" Выкладываю в тему небольшой фотоотчет по мероприятию в Таврийске... Вечная Слава Героям!!!
А медаль найденная "неизвестным копарем" весьма отличается от медали "участвовавшей" в захоронении - пост № 27 и пост № 45. Вопрос. А где медаль? Поисковики не забирали, вернее ее им и не давали. Председатель сельсовета не в курсе.
Вахта памяти только закончилась, но мы продолжаем заниматься поиском! Благодаря официальному статусу нашей организации, появилась возможность исследовать новые места, которые до этого были недосягаемы, вчерашний выезд с целью разведки нового места принес свои результаты! Были обнаружены останки нашего бойца (цельный скелет), а также множество мелких фрагментов принадлежащих другим людям. Боец, к сожалению, остался безымянным....