Кавказ???

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Волюнтарист, 16 чер 2008.

  1. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    159
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    268
    Повідомлення:
    1.525
    Адреса:
    Кинь Грусть
    Увиденное вначале повергло группу в тихое недоумение. Разбредясь по макушке морены, очень скоро люди стали бормотать какие то слова, среди них все более четко произносились: «Да как такое могла быть? Что это такое? Господи, да сколько же их здесь!». Весь кант морены был выложен каменными «мешками». Как потом поняли – это были огневые точки, типа окопов, которые довольно надежно могли защитить человека с трех сторон. А вот белые поперечные линии, что они увидели со своей вершинки - это было ни чем иным, как выветренные и «обглоданные» непогодой, дождями и жарким солнцем – человеческие скелеты. Рядом с ними валялись проржавевшие винтовки и автоматы, солдатские лопатки, обрывки одежды, солдатские ботинки и гнилые обмотки, ложки, кружки и, конечно же – смертные капсулы в которых были записки и можно было разобрать то имя, то фамилию погибшего.
    Вот такие воспоминания. Кто бывал в этих местах и может что-нибудь рассказать?
    http://www.alpklubspb.ru/ass/a278.htm
     
  2. Цікаві лоти

    1. Міношукач в ідеальному стані. Повний комплект+ інструкція
      6000 грн.
    2. Garrett400i металошукач в доброму стані користувався мало,2 катушки
      8800 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      130 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателяТерминатор Трио-просп...
      250 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
  3. ssl1976

    ssl1976 Schütze

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Россия Великий Новгород
    Ответ: Кавказ???

    Жил раньше на Кавказе в Северной Осетии, после дождя в горах река много чего приносила но в основном ВОПы. А в горах и на сопках позиций много , вот только в то время мелким ещё был и про коп не думал.
     
  4. Krotoff

    Krotoff Oberschütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    москва
    Ответ: Кавказ???

    От товарищей из приэльбрусья слышал рассказы, что раньше в 70-80г. частенько на перевалах вытаивали из льда бойцы, и наши и немцы в полной снаряге. Мужики серьезные альпинисты рассказам доверять можно, но своими глазами не видел.
     
  5. Vasrus

    Vasrus Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    266
    Адреса:
    Україна
    Ответ: Кавказ???

    Кавказ и сейчас одно из самых жирных мест по хабару. И насчет замерзших тел в ледниках правда. В свое время ребята скинули мне фото лица одного солдата которое виднелось из ледника, картинка скажу я Вам жуткая.
     

    Images:

    Pushka_Gabulu.jpg
  6. stanislas

    stanislas Oberschütze

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    mo
    Ответ: Кавказ???

    вот только там сейчас проходит граница....и неспокойно там
     
  7. Forestman

    Forestman Gefreiter

    Повідомлення:
    240
    Адреса:
    Москва
    Ответ: Кавказ???

    В каком смысле неспокойно? :rolleyes:
     
  8. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    Ответ: Кавказ???

    Аналогично , правда бывал там в роли туриста , сам не видел.
     
  9. Krotoff

    Krotoff Oberschütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    москва
    Ответ: Кавказ???

    В смысле Грузия рядом и вообще. :(
     
  10. stanislas

    stanislas Oberschütze

    Повідомлення:
    210
    Адреса:
    mo
  11. Krotoff

    Krotoff Oberschütze

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    москва