Подскажите,что за броникалпак?

Dieses Thema im Forum "Техніка та важке озброєння" wurde erstellt von Piligrim-1, 24. Apr. 2013.

  1. Piligrim-1

    Piligrim-1 Schütze

    Beiträge:
    17
  2. Интересные лоты

    1. Годинник в робочому стані.
      3100 грн.
    2. Нова, справна, комплектація по фото.
      10000 грн.
    3. Різьба 20 мм, по ключу 22 мм. Перевірив ,тримає .
      125 грн.
    4. (в наличии 5 шт.)
      Новий, оригінальний, не використовувався.
      155 грн.
    5. Плафон, ліхтар освітлення салону ПК201 ,ГАЗ, УАЗ, ЗИЛ, МАЗ.... Кріплення на болтах
      125 грн.
  3. мирон77

    мирон77 Obergefreiter

    Beiträge:
    67
    Ort:
    Русь.Белгород
    Долговре́менная огнева́я то́чка (ДОТ, дот, иногда «долговременная оборонительная точка») — отдельное малоефортификационное сооружение из прочных материалов, предназначенное для долговременной обороны и стрельбы различными огневыми средствами из защищённого помещения (боевого каземата).
    ДОТы строились из монолитного или сборного железобетона, камня на растворе, железных балок с арматурой и броневых закрытий. Огневая точка, выполненная целиком из металла, носит название бронеколпак. Чаще всего применялся монолитный железобетон.
    Это сооружение может быть как одиночным, так и одним из многих в системе укреплённого района. Как и другие виды долговременных фортификационных сооружений, дот защищает военнослужащих от поражения огнём противника (пули, осколки, мины, снаряды, бомбы) и даёт возможность гарнизону вести огонь по противнику через амбразуры, спонсоны, казематные илибашенные артиллерийские установки. В качестве ДОТов иногда использовались врытые в землю танки устаревших типов, либо неспособные к самостоятельному передвижению, а также танковые башни, установленные на фундаментах (танкобашенные ДОТы).из Википедии.
     
  4. Piligrim-1

    Piligrim-1 Schütze

    Beiträge:
    17
    спасибо! но меня интересует тот, который на фото....
     
  5. SEA WOLF

    SEA WOLF Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    49
    Ort:
    КIEV UKRAINE
    а откуда фотка? если я не ошибаюсь этот бронеколпак нашли под святогорском года два назад,, под ним два ганса было их под ним и накрыло
     
    gall 83 gefällt das.
  6. Piligrim-1

    Piligrim-1 Schütze

    Beiträge:
    17
    нашел я с друзьями, правильно под Святогорском, но гансов там не было....
     
    gall 83 gefällt das.