балон с запорным краном

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von kazimir kazimirovich, 20. Apr. 2013.

  1. kazimir kazimirovich

    kazimir kazimirovich Oberfeldwebel

    Beiträge:
    903
    Приветствую всех.Подскажите что за балон с вентилем?Не может он быть газовым нагнетателем для огнемета?На последнем фото очень похож.
     

    Images:

    DSC09717.JPG
    DSC09718.JPG
    DSC09719.JPG
    DSC09723.JPG
    78b7de10f86a.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Книга Кригсмарине Kriegsmarine am Feind. ОРИГИНАЛ. Хорошая книга с красивыми картинками о Кригсмарин...
      2100 грн.
    2. Книга с нотами 66 знаменитых маршей. Мартовский альбом. Страницы все.
      1140 грн.
    3. Немецкий язык. состояние хорошее.
      1200 грн.
    4. К продаже предлагается Журнал к Дню 50- летия Гитлера. от 18 апреля 1939 года Все страницы! 30 стран...
      1100 грн.
    5. Двухтомное “парадное” издание истории национал-социализма и Третьего Рейха с 1924 по 1939гг. Масса р...
      10000 грн.
  3. Nikodim

    Nikodim Feldwebel

    Beiträge:
    914
  4. kazimir kazimirovich

    kazimir kazimirovich Oberfeldwebel

    Beiträge:
    903
    draeger в разные года делали разную продукцию так во время вов проиводили противогазы и балоны кислородные для люфтов сейчас производят балоны для дайверов итд.Интересна инфомация по этому балону так как был найден на ганспозициях по 43 году
     
  5. Прилив

    Прилив Leutnant

    Beiträge:
    2.226
    Ort:
    Moscow
  6. kazimir kazimirovich

    kazimir kazimirovich Oberfeldwebel

    Beiträge:
    903
  7. эрнест

    эрнест Oberfeldwebel

    Beiträge:
    416
    Ort:
    Украина Киев
    Очень похож на ссылку, но хочу заметить:
    У меня есть подобный баллон, 1937г/р, объём 2.6л, давление 200атм.
    У знакомого был баллон, по словам деда с немецкого бомбардировщика, объёмом примерно 20л., но алюминевый.
    Этот похоже как и мой стальной. Не думаю что на юнкерс надо было ставить кислородный балон, тем более стальной.
    Вентиля у Дрегера не менялись лет 20. Сужу по своему малышу, и ещё двум баллонам - 1943, и 1944г/р, по 7л. Один облегчённый, один обычный. Венти на всех одинаковые.
    Сказать точно где мог стоять Ваш, по моему невозможно.
     
  8. kazimir kazimirovich

    kazimir kazimirovich Oberfeldwebel

    Beiträge:
    903
    по поводу что не надо было ставить не соглашусь потому что нашел инфу что на самолетах люфтваффе (не обязательно юнкерс)они стояли. на ju88 их было 6 шт обьем 3литра кислорода после 8000 тысяч метров летчик дышал через систему.
     
  9. эрнест

    эрнест Oberfeldwebel

    Beiträge:
    416
    Ort:
    Украина Киев
    Не буду возражать))) Я водолаз, а не лётчик.
    Но не забывайте о кислородниках а ля ИПы, и медицине.
    Попробуйте почистить горловину наждаком, или если есть пескоструйкой, но не песком, а косточкой. Если не поможет - тогда рентген. Паспорта баллонов только выбивались.
    Мне недавно достался 8л. баллон с нашей самоходки. Ребята поднимали из под воды разбитую. (это я хвастаюсь)