Саперная лопатка немецкая оригинал. Совершенно новая! Чехол мягкий флектарн. цена 180грн. Возможен торг. +380502803212
Ответ: Продам саперную лопатку бундесвер По порядку, для всех интересующихся: 1. Такая лопатка в Харькове (магазин «Спец одежда и военное снаряжение») стоит 200 грн.!!! При этом появляется очень редко. 2. В эпицентре в Киеве лежит экземпляр, который показан на рисунке, стоит 50 грн. Цена красноречиво говорит о качестве. 3. Лопатка Милтек, немного похожа на предлагаемую и стоит 150 грн. (фотку не нашел) но при этом качество не лучше чем у предыдущей. 4. Этот список можно продолжать: Фискарс – 350грн и т.д. Зато кацтво супер!!! 5. На Милитаристе такая стоит 200 грн. 6. Каждая вещь имеет свою рыночную цену. Конечная цена формируется таким образом, чтобы она была интересна и продавцу и покупателю. 7. Торг, о котором я говорил, должен быть в разумных пределах. Предлагать продать вещь за цену в два раза меньше (96грн.) – это просто некрасиво!
Ответ: Продам саперную лопатку бундесвер Извеняюсь что встрял.Вот тоже преобрёл по 5 евриков две штуки.но ещё не юзал.Фискарс у нас стоит 43 еврика.однако.Так чьих эти будут? 1. 2. 3. 4. 5.
Ответ: Продам саперную лопатку бундесвер Очень интересные экземпляры! Скажу честно, я точно не знаю их происхождения. Данный тип лопаток принят на вооружение в армиях стран НАТО. Немецкие лопатки комплектуются мягкими чехлами из кордуры окраска флектарн с пластиковыми клипсами для навески на бундесовский поясной ремень или разгрузку (с отверстиями) рис 1 рис 2 рис 3 Я видел два типа лопаток бундесвера, первый: Кронштейн, который приклепан к лезвию лопаты, состоит из двух половинок, каждая половина приклепана двумя заклепками. Сбоку на ручке надпись BUND 87 (один раз я видел BUND 89) рис 4 На лезвии набиты номера рис 5 В комплекте стандартный мягкий чехол из кордуры Второй тип: Кронштейн крепления лезвия к ручке цельный, выгнут буквой П и приклепан к лезвию тремя заклепками. рис 6 На рукоятке набита надпись BUND (без года). Номера на лезвии немного отличаются. Чехол Мягкий из кордуры. Бывает, немецкие лопатки продают с американскими пластиковыми чехлами: рис 7 рис 8
Ответ: Продам саперную лопатку бундесвер Я думаю, что одна из двух лопаток, чехол и ремень - американские. Ремень точно, а чехол матерчатый, может быть это одна из модификаций
Вы на дату тем обратите внимание.В милитаристе сейчас есть такие лопатки по той-же цене,новая -40$,б\у-29$ .Только теперь это ~325 и 235 грн,соответственно.
Если интересно, могу спросить у товарища. Он недавно купил новую лопатку в Милитаристе, поюзал ее в одном походе, ему не понравилась. Он хотел ее продать. состояние практически идеальное, только заточена.
А может кто-нибудь прояснить разницу между этими лопатками-3-х заклепочной и 4-х заклепочной?!металл там одиннаковый? На 3-х заклепочной закладки мощные,а на 4-х менее мощные.теоретически что будет прочнее?
Сравнительный анализ материалов, используемых для производства данных экземпляров лопаток не проводил... Но могу высказать свое мнение: "4х заклепочная" лопатка более "мощная" Сделана на мой взгляд добротнее!!! Я пользовался обоими - мне больше нравится "4х заклепочная"