Московская директива, 1919 г. Черноголовка, 8-9 июня 2013 г.

Тема у розділі 'Штаб', створена користувачем axis88, 5 кві 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Военно-технический музей Московской области, "Гарнизон - А" и ОВИК "Московская сводно-добровольческая бригада", 8-9 июня 2013 года проводят Ежегодный военно-исторический фестиваль реконструкции Гражданской войны в России "Московская директива" в г. Черноголовка Московской области . Как видно из названия, будут реконструироваться события на юге России летом 1919-го года. Символично, что как раз 10-го июня войска ВСЮР взяли Белгород - один из городов на пути к Москве. Сам документ, который получил название "Московская директива" был подписан А. И. Деникиным в конце июня именно вследствие оперативной обстановки, сложившейся на фронте к тому моменту.

    Фестиваль пройдет в том же формате, что и в прошлом году. Будет организован военно-исторический лагерь вблизи места проведения мероприятия. Будет задействована техника, кавалерия, артиллерия, тачанки. Ожидаем приезд гостей из других регионов России, а также из Украины. Заезд участников возможен, начиная с 7-го июня, заранее. 8 июня во второй половине дня состоится репетиция, само мероприятие - 9 июня. План мероприятия будет опубликован чуть позднее, данное объявление - предварительное. Мы хотим, чтобы все заинтересованные клубы знали о мероприятии заранее и формировали свои планы соответствующим образом.


    Позднее будут опубликованы требования к внешнему виду и поведению участников, план мероприятия, сценарий и вся необходимая информация.

    Основное обсуждение - http://livinghistory.ru/topic/37531-черноголовка-2013/

    Будем рады видеть друзей и коллег с Украины
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ранній алюмінієвий обод підшоломника німецької каски. Бодряковий! Без суттєвих пошкоджень. Можна тро...
      2000 грн.
    2. Сама тарілка мк2 виготовлена для ЮАР. Чистка, реставрації не було. Підшоломників ,ремінця не маю.
      1600 грн.
    3. До Вашої уваги, німецький шолом часів ПСВ М-16 “Рогач”. Метал ще досить міцний . Ніяких реставраційн...
      8800 грн.
    4. Раритет Першої Світової війни- каска Адріана М 1915 ( також шолом Адріана або Адріанка)- французька...
      8500 грн.
    5. Вашему вниманию прекрасный и все более редкий образец M-1916 Stahlhelm, шлема имперской немецкой арм...
      20000 грн.
  3. TimaPiterskiy

    TimaPiterskiy Gefreiter

    Повідомлення:
    28
    Адреса:
    Москва (та что в России)
    Постараемся держать уровень мероприятия заданный в прошлом году.
     
  4. Kopfjaeger

    Kopfjaeger Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Москва Россия
    Ждем гостей с Украины!
     
  5. Kopfjaeger

    Kopfjaeger Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Москва Россия
    Что имеет значение для украинских реконструкторов - в мероприятии, как и в прошлом году будут задействованы ТРИ силы. Белые, красные, и украинские повстанцы Н. Махно. И они действуют каждая в своих интересах, играют свою особую роль в сценарии. Мы не делаем какой-то конкретный бой - а хотим показать в целом, какие события тогда происходили на юге России и Украины. Поэтому реконструкторы различных украинских формирований периода ГВ могут смело принять участие - продумаем и проработаем сценарий соответствующим образом. Ну и, естественно, будем рады реконструкторам Белых и красных с Украины.
     
    Глеб Алексеевич подобається це.
  6. Глеб Алексеевич

    Глеб Алексеевич Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Москва, Россия
    Господа и товарищи, с удовольствием примем Вас на нашем мероприятии. Убедительная просьба отписаться, сколько желающих планирует приехать, так как я буду вас встречать на Киевском вокзале, и соответственно мне нужно понимать транспорт какой вместимости для этого мероприятия потребен.
     
  7. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Sig Sauer, Запорожець, grinder та ще 1-му подобається це.
Статус теми:
Закрита.