На них,как правило,стоят либо ОМ615 или ОМ616 от мерседес,либо 2,1-2,3 пежо-форд убитые в хлам.Запчастей нормальных по топливной б/у уже нет и не будет.Новые есть,но дорого...
Ага, управляемость на "Волге" очень хреновая. Я на ней во дворе нашего дома разворчиваюсь почти на месте, а сосед на "тазике" минут пять елозит. А по поводу "универсала" скажу так - машина хорошая, но зимой не очень - печка-то такая же, как на седане, поэтому на весь объем (немаленький) не хватает. Спереди нормально, а вот сзади холодновато. Или печку наращивать, или отгораживаться от багажника. И еще: утверждать не буду, "универсал" не пробовал, но знакомый с такой машинкой говорит, что на разворотах и задним ходом обзорность похуже. А в остальном - машина что надо. Кому не нравится - пусть ругает (на вкус и цвет...). Но ругать надо объективно, чего я пока что здесь не услышал.
Это по бензонасосам. что ли? Да бросьте вы, все есть! Хотя, я ж не знаю, может там, где вы живете, как-то иначе. У нас есть сеть магазов "Все на ГАЗ и УАЗ", любые запчасти под "Волги". Ну, под старые, конечно, да. Помню, на 24-ку стопари заказывать пришлось и ждать месяца 2. Но нашли и привезли. Короче, "Волговоды" REIBERTа, соединяйтесь!
А что дизеля? На "Волги" чего только не ставили - и серийно, и мелкосерийно, и "в порядке частной инициативы". Кстати, помимо европейщины есть и с "тойотовскими" дрыгателями. К "Волге" под капот только от "Хама", пожалуй, не запихнуть, да и то не потому, что не влезет - можно поизвращаться, а просто потому, что багажник пришлось бы под бензобак переделывать.
Куплю ГАЗ 3102 Ищите сразу Газ 31013 .В Росии по 10 тонн вечнозеленых.Ну расход...зато на подьеме любую иномарку сделаете. ГАЗ-31013 был автомобилем ручной сборки и подвергался, говоря современным языком настоящему тюнингу: кузова лудили, оборудовали дополнительной шумоизоляцией, покраску производили «чайковским» технологиям, нанося несколько слоев эмали и лака. Устанавливалось еще дополнительное оборудование, в числе которых: гидроусилитель руля, стеклоподъемники с электроприводом, некоторые даже оснащались кондиционером! Взято отсюда Шедевры советской эпохи: автомобиль ГАЗ-31013
Прочитал всю тему от начала до конца,и выскажу своё мнение...Скажу известную пословицу:"Мужики,жену и машину - выбираем сами!"У меня 31029.Есть как и косяки,так и плюсы...На старте(не спорю) - делают млю ласточку.Но по трассе - я царь.Мне по фиг иномарки.Если надо,обгоню!Писать о том,что сколько я бензина потрачу - не буду!Иномаки тоже не на воздухе и воде ездят!Но при моих 1390 кг против 1000-1100 кг расход бензина чувствуется!И опять не в этом дело.Кому что нравится как говорится!Стоит "Солекс" от шестёрки.Расход по городу в районе 12,5 литров,по трассе : 9,5-10 литров...А как Вы хотели?Вес,прожорливость двигла,регулировки клапанов(это основое в экономии топлива!)...всё влияет.Но...Предложили обменять на "Ниву",и я отказался!Из практики сообщу : по трассе управляемость и устойчивость к опрокидыванию - на высоте!На малых скоростях - да,приходится понапрягаться!Как в грузовике управляемость,но в целом - машинка безотказная!А то что пишут:"мол рассыпается,деталей не достать,в колхозе" - скажу так:каждый знает на что идёт!Всё зависит от головы на плечах,и работоспособности рук!У меня есть знакомый,который до сих пор имеет ЗАЗ968М,и не собирается его продавать!Хотя те,кто видел его "Запоршивца" предлагали о-о-очень круглые суммы.что бы забрать.Хотя парниша ездит на "Бэхе"....Вывод:мне моя ГАЗ.31029 - нравится,и продавать(менять,разбирать на запчасти) я не собираюсь.Хотя понимаю,что с каждым годом цены на запчасти растут.
От себя добавлю: это человек написал, который ездит на 31029. А на 3110, во-первых, инжектор, во-вторых, ГУР, так что управляемость в норме. Плюс у инжектора расход меньше. На "Волги" с запчастями проблем нет. Курсовая устойчивость на трассе - лучше вряд ли бывает, машина для дальних поездок, в ней не устаешь. Ремонтопригодность - без проблем, найти специалиста по ремонту тоже не проблема.
Камрад Bazilio32,согласен на 300%!!!То что в ней едешь с крейсерской скоростью в 120км/ч - это просто отдых для водителя!!!Бывает конечно,что охота проучить "иномарщиков",но это редко!Я со своей "ласточкой" - как с женщиной!Не раз она меня спасала(в буквальном смысле!),но и платила той же добротой ко мне!Как говорится:"Как подмажешь - так и поедешь!"
Эх...Была у меня мечта,купить 21ю и прокачать её по полной(двиг,трансмиссия,ходовка,салон...),посчитал бюджет и купил вот такую V8,4.0L мощность 250 л.с. крутящий момент 353 Н·м.,есть всё для машины того времени 1992г,кузов без коррозии абсолютно.Расход город 15,трасса(120-140) 11-12.После ремонта ходовки,ТО двигла,двух комплектов резины(новых) машина по бабкам вышла дешевле банальной новой Нэксии.На коп не ездит,да и любая Волга не для бездорожья...Для лёгкого дождика да,но не для OFF ROAD...Кидайтесь тапками...Удачи на дорогах всем!