Листая варианты защиты катушки от изолентой до пластиковой защиты, задумался над вариантом комбинации первого и второго. Мысль была навеена тюнингом машины карбоновой пленкой. Как заверяет изготовитель пленка защитить ваш авто от песка, мелких камушков и т.д. При демонтаже не повреждает лакокрасочной поверхности, имеет эстетический вид. Задумано сделано. Вот фотоотчет с ком ментариями. Для начала делаем выкройку нижней части. Обязательно с запасом что бы накрыть катушку по бокам. Делаем по окружности надрезы - катушка округлая поэтому при загибе они пригодятся В итоге получаем нижнюю часть катушки Фен нужен для прогрева пленки и последующего разравнивания пленки. Оставшеюся от пленки бумажную основу используем в качестве будущего лекала для верхней части. Убираем по краю напуски на боковую часть, отмечаем отверстие под шнур и ушки крепления (делаем операция в зеркальном отражении - иначе отверстие под кабель окажется в другой стороне). .
Обклеив ушки крепления, приступаем к наклеиванию верхней части. И вуаля готово. Лучше делать с помощником. Инструмент ножницы, нож канцелярский, карандаш, фен и очумелые ручки. Остатки карбоновой пленки использовал для облагораживания штанги.
Результаты теста. 5 выходов. Пленка на катушке имеет царапины, но работает. Штанга без каких-то видимых повреждений. Вывод: штангу однозначно обклеивать пленкой. В отношении катушки продолжим тест.
По состоянию на сегодня. Штанга в идеале. Карбон на катушке поистерся, укреплен путем наклеивания снизу катушка пластиной ПВХ по размеру на 3-4 мм больше контура катушки (плюсы - вес не прибавило, доп. защита от боковых ударов + укладывает траву под катушку)