из праздного любопытства, хочу узнать мнения коллег про фильм метро 2013 может на форуме есть люди работающие в метро, которые могут подсказать может такое быть на самом деле? мне кажется ,что фильм сильно надуман
Фильм сделан по книге. В книге условия жизни под землей описаны, по моему мнению, вполне в духе того, для чего метро именно таким образом, как в Москве, строилось.
Мужыки - вы знаете старую пословицу: "Кто в армии служил - тот в цырке не смеётся!" ? Вот эта пословица в самую точку. Вы советский фильм "Экипаж" видели? Как чуваки на лету Ту-154 чинили? Вот фильм "мЭтро" один в один фильм "Экипаж", такая же сказочка, для обывателя. Говорю вам про это как человек который к метре имеет непосредственное отношение
украинский вариант российского триллера метро настоящие ужасы! жутко концовка не удачная , нужно их было там бетоном розовым залить(так гломурненько ) бухаловка в историческом музее вообще супер, прям как про алкаша в греческом зале куда смотрят доблестные менты? пить в метро запрещено, можно было штрафов выписать еще на 100000 гр.
Меня поражает,как могли люди бежать как олени на спотыкаясь и не переламав себе ноги в тоннеле,где на перегоне почти везде между ральсами есть глубокий дренажный лоток для сбора воды с путей.Смотрим фото Они бежали по пояс в воде,с плохим освещением. Также почему контактный рельс находился под напряжением,когда при коротком замыкании(между рельсом и кронштейном,удерживающим контактный рельс)от воды должна была сработать автоматика и вырубить 825 В.Также энергодиспетчер может сам вручную вырубить напряжение на участке пути(там все секционировано),само собой соблюдая всевозможные инструкции и т.д.Один знающий человек сказал,что наверное потому не вырубилось напряжение,что кто-то подлый дежал и не отпускал кнопку отключения
а меня удивила дивная плавучесть разделанного металлического вагона метро, который подобно крейсеру набирал скорость и грозно с открытыми дверями плыл по тоннелю
В море парусник, ветром гонимый, Режет волны, не ведая страх. Манит берег в тумане незримый, Где маяк разместился в горах. И не затонул! Так,для информации,делать так нельзя,но вдруг вы случайно упали,то читаем комент от 1shoot3kill на ютубе 08.09.2009 Она не отважная,просто дурной подросток,но это ее не оправдывает. Батон тв,наверное из Горького.
для съёмок фильма была специально построена декорация а-ля тунель, в интернете есть док. фильм , типа: "как снимался фильм "метро", там народ бегал по ровному полу залитому водой. в настоящем тунеле - так не получится - будут мешать шпалы, а там где их нет(есть и такие участки-рельсы положены на полушпалки) - народ бы бежал на разном уровне. Настоящие вагоны метро не плавают, а чтобы он вот так сошёл с рельсов и чтоб люди летали по салонам - надо чтобы он врезался в стену. В среднем , больше 60 км в час метро не ездит, а в фильме, такое впечатление что он тулил сотку. Корочче - ХРЕНЬ, чтоб нервы обывателю пощекотать
я в метро была на показе мод - прикольна там у них!!!! А эти черти каждый день в нём ездят" Да еще им выгоны новые пустили, единственные в киевском древнем метро, где ездит откровенный хлам.
вчера начали съемки украинского фильма "метро", на час пропала энергосеть снабжения станций метро от хутора до бориспольской и депо, пассажиров выводили со станций в темноте.
фієричне марення, а не кіно)) По більшості сміявся криворукості усіх хто причасний до шедевру))))Апогеєм, на мій погляд, був бункер який з гори закриваєтся звичайною "ливнёвкой", а вона в свою чегргу знаходится на проїзжій частині, тобто коли злива, вода з вулиці зливаєтся до тонеля метро!)))))Ще сміявся коли товстого з поламаною рукою розчавив потяг, сцена мабуть замислювалась на рівні подвигу Матросова та амбразури, вийшло як свиня з мультику "Ципля ципа рятує світ". Ще сподобалось що усі постійно бухають водяру)))) Таким незначним моментам як то аварія автівки головної героїні приделили набагато більше уваги ніж більш важливим подіям. Гальмування потягу затягнули на хвилин п'ять, здаєтся що він гальмує у пекло!!)) Взагалі фільм відверте лайно, актори топорні та бездарні, зробити щось гірше в цьому кіно не можливо!!Хоча помиляюсь, туда б щей Безрукова!)))))) PS.Не витрачайте час, не дивітся. Як завжди, будували мерседес-збудували жигулі......
Ви таки будете смеяцца, но мне довелось лететь на Тушке, которая стремительно теряла высоту(не пикировала!) и экипаж "фомичами" вскрывали пол в проходе, что бы сменить какое то реле Вначале пытались откручивать болты-гайки, но в итоге со всей пролетарской ненавистью фомками вырывали панель пола. После чего полет пошел нормальный и на наши недоуменный вопросы они лишь радостно улыбались, махая рукой и приговаривая "А, муйня!" Это было в конце 80-х, до массовых падений самолетов и ажиотажа связанного с воздушным флотом.
Всем на просмотр фильма!.. Пока сам не посмотришь,не поймешь. А вообще сейчас хороших,толковых фильмов что то маловато..