Ссылка на карты Севастополя. http://www.bellabs.ru/30-35/Maps.html Нееее,надо не Севастополь,а Полтавская область,Лубенский район!!!Позиции войск,огневые точки и т.д.!!Если есть такие-поделитесь с единомышленником!!!
Всё это есть в сети. Набирайте в поисковике : Планы Генерального Межевания Екатеринославской губернии или же ПГМ Бахмутский уезд. И ищите.
Такие вещи сможете найти только за деньги! Плохо,когда люди с общими интересами,делают друг на друге деньги....Ведь не у каждого есть возможность поехать копать в определенное место,так дай другому возможность!!!!Кому-то это родные места,а для владельца информацыи,карты,надо ехать в другой конец страны!!!!!
Немного не согласен с Вашими суждениями. Деланием денег это назвать никак нельзя! Имею ввиду среди людей, которые интересуются архивными документами. Я сам покупаю подобные карты В АРХИВАХ вместе с журналами боевых действий, приказами, протоколами допросов пленных и прочими документами по интересующим меня районам, дивизиям и временным отрезкам! На это потрачена не одна сотня долларов и Вы предлагаете выложить все это в сеть для общего ползования!? А ведь я тоже не алигарх, и деньги на каждый микрофильм выдергиваю из семейного бюджета! Продажа подобных документов за деньги есть ни что иное, как гарантия того, что документы не попадут в сеть, я не знаю ни одного человека, который бы разбрасывался своими деньгами на право и на лево. И с меня еще никто ни разу не взял сумму бОльшую, чем архивная цена! Сам я картами, планами, схемами не торгую принципиально, однако, есть варианты обмена между людьми, которые имеют то, что мне интересно, но, согласитесь, для этого нужно, как минимум, иметь или купить то, что будет интересно для обмена людям. Так и живем, собирая войну по крупицам... Так сказать по дням и по часам. Не по меркам Армий или Групп Армий, Фронтов или Направлений, а по дивизиям, полкам и батальонам. Если повезет могут всплыть боевые моменты рот и взводов, а то и отделений! А Вы говорите делание денег... Как то слух резанула именно эта Ваша фраза...
... ....О как,так люди и ездят в другой конец страны,а то и в другую страну....А боевнячок по Вашим местам думаю действительно будет стоить денег....С ув..
есть немки 1943 масштаб 1:50 000 ищу шуберта привязанную славяносербского уезда лист 25-17 и 26-17 если не ошибаюсь
Больше не от куда! Вот вам, парни, и правда жизни: "Дырки" заделываются за деньги или на обмен! А это - просто карты! А какие речи вести о боевых картах-схемах?
незнаю от куда я покупал вместе с навиком и они все привязанные.так же есть австрия мне просто надо славяносербский уезд того хочу менять. все по чесноку
...Жуть....На мой взгляд большинство карт с этого ресурса непригодны для привязки.Они имеют просто историческую ценность,а именно состояние местности на тот период времени...С ув...
Знаем мы эту продажу подборки карт! Всё из свободного доступа. Честно, если б у меня были интересные Вам листы - подарил бы без вопросов! Но увы. Если найдете немки из "дырок" имеющейся подборки - можем обсудить варианты обмена, вплоть до обмена на "боевуху". С уважением.
Я не предлагаю Вам торговать картами, я предлагаю взаимовыгодный обмен... Но, по ходу, то, что у Вас есть - есть у всех. Меня интересуют в основном 500-ки, М36; М37; 40-х и 90-х годов выпуска, немцы и советские карты.
Ну заделайте мне "дырку" L-36-29-D, L-36-54-A/B/C/D? Можно даже за деньги, если Вы их так любите.Ну вопрос , за какие деньги, конечно.Такое впечатление, что хозяин wwii,умышленно убрал самые востребованные (мною) листы.
Немного не согласен с Вашими суждениями. Деланием денег это назвать никак нельзя! Имею ввиду среди людей, которые интересуются архивными документами. Я сам покупаю подобные карты В АРХИВАХ вместе с журналами боевых действий, приказами, протоколами допросов пленных и прочими документами по интересующим меня районам, дивизиям и временным отрезкам! На это потрачена не одна сотня долларов и Вы предлагаете выложить все это в сеть для общего ползования!? А ведь я тоже не алигарх, и деньги на каждый микрофильм выдергиваю из семейного бюджета! Продажа подобных документов за деньги есть ни что иное, как гарантия того, что документы не попадут в сеть, я не знаю ни одного человека, который бы разбрасывался своими деньгами на право и на лево. И с меня еще никто ни разу не взял сумму бОльшую, чем архивная цена! Сам я картами, планами, схемами не торгую принципиально, однако, есть варианты обмена между людьми, которые имеют то, что мне интересно, но, согласитесь, для этого нужно, как минимум, иметь или купить то, что будет интересно для обмена людям. Так и живем, собирая войну по крупицам... Так сказать по дням и по часам. Не по меркам Армий или Групп Армий, Фронтов или Направлений, а по дивизиям, полкам и батальонам. Если повезет могут всплыть боевые моменты рот и взводов, а то и отделений! А Вы говорите делание денег... Как то слух резанула именно эта Ваша фраза... И все же....не у каждого есть возможность пробить и купить нужную информацию!!!!Не обязательно же выкидывать в сеть,можно тихонько в личку сбросить и все!!!И овцы целы,и волки сыты!!!!!Я сам копаю недавно,и не стремлюсь на этом разбогатеть как некоторые,а просто мне это интерестно!!!К тому же мне всего 21,и при моей работе,разбрасываться сотнями долларов,как Вы говорите,мой семейный бюджет не очень позволяет......Просто спросил,может бы и нашлись добрые люди,которые смогли б мне помочь с моим вопросом!А на нет,и суда нет!!!!С Ув.
Мы возвращаемся к извечному вопросу-делиться или нет "жирными" местами.Причем схемку М 1:100(в 1 см-1м) с пометками копать здесь,блин,каскаМ35самогороммеля,три эмгаря,ящик с наградосом хотят именно новички...Или точные координаты с джипиэсника.Сорри за оффтоп.
Мы возвращаемся к извечному вопросу-делиться или нет "жирными" местами.Причем схемку М 1:100(в 1 см-1м) с пометками копать здесь,блин,каскаМ35самогороммеля,три эмгаря,ящик с наградосом хотят именно новички...Или точные координаты с джипиэсника.Сорри за оффтоп. Смешно.....Ну я вижу,Вы уже накопали всего 'Этого")Правда сомневаюсь,чтоб САМРОММЕЛЬ,на Полтавщине каску потерял
Никто Вам не поможет, просто совет - с бывалыми камрадами напроситесь на коп. А так карт мало, ищите мемуары...
Никто Вам не поможет, просто совет - с бывалыми камрадами напроситесь на коп. А так карт мало, ищите мемуары... Да в том то и беда,что мои бывалые камрады ходят по монетам и всяким старым барахлом)Я не спорю,это тоже интерестно,но как-то душа не лежит,всегда интересовался военной тематикой!Все же,спасибо за советС Ув..
Еще раз прочитайте мои крайние посты! Я НЕ ТОРГУЮ картами и схемами! Я говорю о том, что тут в основном люди, которые в личную между собой не знакомы, и плата за карту это, своего рода, гарантия того, что документы не попадут в сеть. Поверьте мне, разбогатеть на этом не удасться! Возможно wwii и специально не выложил карты некоторых квадратов, по моим квадратам, почему то, нет именно тех, в которых были самые ожесточенные бои, уверен, что и по Вашим так же. L-36 квадрат мне (пока) не интересен, поэтому помочь Вам с ним не могу! Судя по Вашему профилю Вы серьезный комрад и на форуме давно, и должны знать, что тут полно людей, которые коллекционируют карты и имеют в этом деле неплохие достижения, тихонько в личку к ним обратитесь, и думаю, договоритесь! С уважением и удачи в изысканиях!