Жестокое убийство харьковского судьи Трофимова было совершено ради его коллекции

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Денис Волль, 7 бер 2013.

  1. Денис Волль

    Денис Волль Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.996
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Жестокое убийство харьковского судьи Трофимова было совершено ради его коллекции - глава МВД Украины

    *** Один подозреваемый уже задержан

    Киев. 7 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Харьковского судью Владимира Трофимова убили из-за его коллекции, в преступлении подозревают нескольких человек, один из них - житель Донецкой области - уже задержан, заявил глава МВД Украины Виталий Захарченко.

    "Сейчас у следствия осталась практически одна версия: судью убили из-за его весьма разносторонней коллекции. Трофимов собирал фарфор, старинные монеты, ордена и медали", - сказал В.Захарченко во время "прямой линии" в газете "Факты и комментарии".

    Он напомнил, что рассматривались также версии, связанные с профессиональной деятельностью судьи, и вариант ритуального убийства, по сектантским мотивам.

    "Но теперь круг лиц, которые, возможно, причастны к преступлению, сузился. Это несколько человек. Объявление о подозрении им пока не вручили, но один, житель Донецкой области, уже задержан", - сообщил глава МВД.

    По его словам, причиной того, что преступники отрезали убитым головы и унесли с собой, следствие считает желание скрыть, какое оружие использовали убийцы.

    В.Захарченко также сообщил, что, скорее всего, судью и членов его семьи убили выстрелами в голову.

    "По результатам экспертиз, на одежде жертв и в помещении найдены следы пороха. Скорее всего, судью и членов его семьи убили выстрелами в голову. Исследовав пули, можно было бы установить, из чего стреляли, в особенности если оружие уже где-то "засветилось". Оговорюсь сразу: эксперты считают, что преступники стреляли не из табельного оружия. Остальное - пока тайна следствия", - сказал глава МВД.

    Как сообщалось, обезглавленные тела судьи Фрунзенского райсуда Харькова В.Трофимова, его жены, сына и гражданской жены сына были найдены 15 декабря 2012 в квартире судьи.

    Ранее В.Захарченко заявил, что милиции уже известны имена людей, причастных к убийству в Харькове судьи Владимира Трофимова и членов его семьи.

    "У нас есть на сегодня определенная версия, наиболее, на мой взгляд, реальная по раскрытию этого преступления. Мы сейчас ищем нескольких лиц, которые, на наш взгляд, могли быть причастны к совершению этого преступления. То есть, мы уже знаем имена и фамилии этих лиц", - заявил В.Захарченко в эфире телеканала ICTV.

    ***/ др
     
    1. Побачте світ у новому світлі з паракордом, що світиться! Забудьте про звичайні шнури, які губляться...
      150 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      ЦАПОН ЛАК — раствор целлулоида в эфире, используемый для покрытия изделий с целью предохранения их о...
      40 грн.
    3. Лопатка б.в.Має сліди використання.Чохол після обробки спеціальною олією для шкіри.Можно використову...
      1400 грн.
    4. Набор клейм, качество СССР, цветным маркером отмечены те что есть в наборе.
      1000 грн.
    5. (в наявності 29 шт.)
      Набір щіток для чистки монет – 3 шт. Збережіть історію в чистоті! Якщо ви займаєтеся нумізматикою...
      90 грн.
  2. SlinS

    SlinS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    405
    Адреса:
    Укрепрайон №5 Украина
    На фиолетовом была рассылка по этой теме с описанием некоторых монет с коллекции. От нечего делать подсчитал вес рыжика в монетах-около 1кг(!).
     
  3. Romanad

    Romanad Gefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Москва
    А "фиолетовый" - это какой форум ?
     
  4. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    231
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    372
    Повідомлення:
    6.591
    Адреса:
    Украина
    Та ну!!! :eek: Говорят там одна монета была - 8 см в диаметре и 0,5 кг весом (номинал 500 грн).
    Это форум Виолити :)
     
  5. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    22
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    34
    Повідомлення:
    15.024
    Адреса:
    Лісостеп
    А ссылку можно?
     
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    143
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    262
    Повідомлення:
    20.388
    Адреса:
    Украї́на
    И мне приходила ссылка с фотографиями.
    Дорогие награды и монеты из драг.металлов.Много.
    Но что-то эту тему найти не могу....
     
  7. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    143
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    262
    Повідомлення:
    20.388
    Адреса:
    Украї́на
    Allex761 подобається це.
  8. андраник

    андраник Gefreiter

    Повідомлення:
    67
    Э Ходос считает что убийства связанные с профессиональной деятельностью судьи, и вариант ритуального убийства! и монетки есть и покруче и подороже прямо у его соседа!!!!