Прошу прощение за неудачные фото, обстоятельства не позволили сделать всё правильно. Штык К98, как я понимаю, было огромное множество. нуждаюсь в коментариях по имеющемуся девайсу, интересно всё, помогите кто чем может?!
Комментарии могут начаться с хорошего фото клейм, особенно тех, которых практически не видно на фото 0391 (клеймо производителя и приемки)
Ладно... Кто-то должен это сказать.. Раз все молчат, придётся огочать Вас мне... Жаба,ножны - гут. На штыке убито фсё.. И клейма тут уже не причём.. Только на детали...
Никого не слушай! То что он блестит как у кота яйца, ну и что теперь?! Это ведь не смертельно! Если не никелирован то можно всегда поворонить. Есть и убитые штыки и те денег стоят! Тут каверн нет, кнопка на месте, щечки, огнеупорная пластина + оригинальные винты и все такое!
Повороните ржавым лаком и будет Вам весчь. Клейма наверное тоже есть хоть и видно плохо как номер. Ну и что что точен зато на стеночку или на полочку самое оно. Кстати на копе и точеные попадаются. Так что и в то время их точили во всю.
Чем огорчать?Штык-парник,совпадают номера,родная жаба,накладки,кнопка на месте,то,что его без ума заполировали не страшно-заворонить и порядок.Большёй коллекционной стоимости конечно же нет,но вещь на твёрдую 4.
на твердую пятерку это склад, а тут уточенный тполированный штык, ценность в ножнах и щеках, нормальный стоит 200-300уе, склад не точеный, а этот как антураж, но вещ уже не имеет коллекционной ценности,
На мой (возможно субьективный взгляд ) каждый для себя определяет коллекционную ценность предмета .. ведь у каждого коллекции разные и подход к экспонатам тоже разный
ИМХО: "Порядочный" штычек! На детали пускать не надо. Если есть желание, можно "снизить" уровень блеска при помощи наждачной бумаги разной крупности. Никеля или хрома на нем нет, это точно. Скорее всего какой-то "умелец" просто отполировал его. У меня была похожая ситуация: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=263028 Сейчас все "исправлено", дожидается "воронения" (лично я хочу оксидировать) С Уважением!