отрыл на днях похоже на гильзу-но очень большая -подскажите мож кто знает -от чего эта штуковина -попалось две штуки
Это поддон к 125мм танковой пушке Д-81 1974 г.в. Заряжание было раздельным. Гильза состояла из поддона и сгорающей части. Особой ценности не представляет.
Спасибо. Видел неоднократно, но не измерял. В коллекции тоже таких не держу . Как-то на глаза попадался чертеж этого поддона - хотел сравнить, но вы меня опередили.
что за гильза? с какого снаряда? откопал в лесу. 1935 год, республика чехословакия, метал - медь или бронза. И за сколько можно толкнуть ее???
Гильза к полевой пушке 8cm Feldkanone M17 (обр. 17). Также могла использоваться как горное орудие. Разработана в Австро-Венгрии и после ПМВ была на вооружении в ряде стран, в том числе и в Чехословакии под наименованием 8cm vz17. Латунь.