31 Арм. 40 Гв. мин. полк

Тема у розділі 'Бойовий шлях частин Червоної Армії', створена користувачем Ася Роик, 3 лют 2013.

  1. Ася Роик

    Ася Роик Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Спб
    Здравствуйте, интересует информация о 31 Армии, 40 Гвардейском минометном полке, в частности о 24 гвардейском Краснознамённом миномётном дивизионе, особенно период январь - лето 42. Увы, окончательно запуталась, где он в тот момент находился. Походу, Ржев, но могу ошибаться, информации маловато.
    Последнее место службы прадеда именно там, пропал без вести, дата выбытия 17.02.1942. Гурин Георгий Иванович. Шафер "Катюши".
    Буду очень рада любой зацепке.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Крест квк с мечами 2 степени.Лента родная.Оригинал.
      2200 грн.
    2. Крест выслуги в полиции за 25 лет.Латунь позолоченная.Оригинал.
      5000 грн.
    3. 4500 грн.
    4. Медаль и лента оригинальные, алюминиевая колодка, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрп...
      380 грн.
    5. Медаль за оборону Сталинграда в хорошем состоянии Колодка не меняна, паяное кольцо, номерная колодка...
      1500 грн.
  3. GRAFWAL

    GRAFWAL Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    698
    Адреса:
    Принеманье
    В феврале месяце полк вел бои в р-не Рубежное. Погибшие со 2.2. по 17.2.42года.
     
  4. Ася Роик

    Ася Роик Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Спб
    Огромное спасибо! Вот Рубежного не ожидала. Источник не подскажете?
    Еще вот здесь ( http://tashv.nm.ru/Perechni_voisk/Perechen_13_08.html) указаны периоды вхождения в состав действующей армии полков. 40 гвардейский минометный полк 29.3.42-16.1.44 и 9.5.44-11.5.45. Я человек очень далекий от военных дел и откровенно не понимаю, а до 29.3.42 тогда что?
     
  5. GRAFWAL

    GRAFWAL Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    698
    Адреса:
    Принеманье
    Это из ОБД. По местам гибели бойцов из 40 Гвардейского миномётного полка. Хотя это только предположение, что Ваш, прадед был именно там. Ведь он пропал без вести. Но зацепка есть. С 29.3.1943г.полк скорее всего стал Гвардейским, а может и нет. Может есть поисковики из тех мест?