Знакомый делал ремонт в одной квартире и хозяин не знал куда деть дедушкину библиотеку.Ну вот предложили съездить выброть что надо.Строго не судите за качество фоток.Извените если не в тот раздел вил.
Хорошая библиотека! По книгам можно сделать вывод - грамотным был ветеран КГБ, всесторонне развитым человеком!
Это только половина,на горбу много не унесешь.Одно только собрание сталина 1947 в 2-х экземплярах и мемуары проктически всех маршалов,и т.д.
Скорее данное собрание должно было быть у учителя истории, чем у ветерана госбезопасности. Сделайте, если есть возможность, несколько сканов первых страниц из НСД по 3-х линейке.
Дело даже не в книгах то что они по истории,а печати которые показывают от куда вся это литеротура(авиачасть НКВД).И это проктически на всей литеротуре,на некоторых фото они видны.
Класні книги! особливо "Звідки людина навчилася говорити!" Окрім літератури у нерадивого нащадка можуть бути інші речі, пов’язані з історією, які можна врятувати від викидання на закамарки
Не сказал бы что неродивый внук,все токи офицер ФСБ.А нащет остольных реликвий сказано было нет,а что взять было.