Ответ: пацаны взяли в плен немецких танкистов очень хорошая иллюстрация к теме про современные преступления против немцев в Германии - народ так запуган и настолько готов к толегантности, что готов дать себя унизить или даже зарезать, лишь бы не проявить ксенофобии или расизма с "ненавистью к иностранцам". Военных тоже похоже учат - не убий и пр. особенно ненемца
Ответ: пацаны взяли в плен немецких танкистов Несогласен! По-моему никакой политической подоплеки тут нет, и искать ее ненужно. Во-первых, как было сказанно в коментах по самой ссылке, это были танкисты, а не спецназ или парашютисты. Во-вторых, как можно понять из словосочетаний "уличные бойцы" "члены местной банды" у нападавших было оружие, и возможно, не только холодное. Так что... Кстати, в ответ на ваш довод о "запуганности немецких военных" могу привести другой, не менее чудовищный факт. В Москве, группа хулиганов совершила нападение на морского пехотинца США. Уж думаю в отношении армии США вы не скажите такого, что "они тоже запуганны". Ответ всей ситуации прост: 1.Человек находится в чужой стране, следовательно, незнает ни местных криминальных традиций, незнает о "неблагополучных" районах и тд. 2.Фактор неожиданности-и немецкие инструкторы, и даже морпех США НЕОЖИДАЛИ нападения! Дело в том, что психологически они не настраивались на борьбу и приминение своих навыков, ибо ехали не на войну. А такая традиция "быть всегда наготове" есть только у жителей СНГ, в цивилизованных странах такого давно нет
Ответ: пацаны взяли в плен немецких танкистов Добрый день. Никакой политики! Пацаны просто магнитолку с танка ,,подрезать,, хотели, да шнапсом разжиться!
Ответ: пацаны взяли в плен немецких танкистов Не камраде политикой тут не пахнет - представте окозали они сапративление бандитам а они их из пистолетов а потом ищи не кто ничего незнает и невидел. Или окозав сапртивление они убили пару местных - суд и местная тюрьма и всё пипец карере и даже жизни.
Ответ: пацаны взяли в плен немецких танкистов Ну судя по тому, что их освобождали с перестрелкой, на чуваков банально навели пушки, а против ствола просто так не попрешь. Да и танкисты-инструкторы, это тебе не инструкторы по рукопашному бою, так что нечего тут на пустом месте базар разводить.
Ответ: пацаны взяли в плен немецких танкистов Вряд ли инструкторы были в чужой стране с оружием. Вряд ли они были в форме, просто прошли проветриться в город. Если у нападавших оружие, сопротивление будет успешным только в плохих фильмах.