Як що завтра - вiiна?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Комиссар, 31 бер 2008.

Статус теми:
Закрита.
  1. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.834
    Адреса:
    Ростов
    Ну, братья-славяне, как вам это?
    http://news.mail.ru/politics/1681055/
    Такие прогнозы войны Украины с соседями - не радуют...
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Глушилка пультів радіокерування сигналізацій ZWARICH 315, 433, 868мГц Портативний пристрій у 80-90%...
      5700 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Универсальный антижучок (3 в 1) К-68" поиск скрытых камер и широкий диапазон определения от 1 д...
      2590 грн.
    3. Tactical Sport/Tactical Helmet Camera Стан - Новий Колір - Coyote Країна виробник - Китай Tactic...
      4190 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Карманные высокоточные цифровые весы. Предел взвешивания - 100гр. Точность измерения - 0,01гр. Питан...
      365 грн.
    5. (в наявності 8 шт.)
      Сучасний детектор DC-F009 – Надійний захист від прослуховування та стеження Особливості пристрою: ✔️...
      2850 грн.
  3. Stargazer-Hellbomb

    Stargazer-Hellbomb Gefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Черкассы
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Очередная провокація, хуле...
     
  4. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Дааааа, серьезный институт - журнал "Фокус" :D А заголовки-то какие: "АНАЛИТИКИ говорят:..." Пейсатели-"оналитеги" явно перекурили на ночь книг Калашникова и Широкорада :)

    [​IMG]

    Настораживает вот что - "Фокус" принадлежит компании "Украинский медиахолдинг", в которую входят, скажем, "КП в Украине" и "АиФ в Украине" - два известных "кремлевских рупора" в стране. Кроме того, УМХ два года назад вышел и на российский медиа-рынок. Такую "аналитику" не зря тиснули именно в "Фокусе", поскольку журнал украинский, и на него удобно ссылаться как на "украинский" источник, и в итоге эта статья радостно цитируется в русских СМИ - вот, мол, смотрите, сами хохлы понимают, что Крым не удержат. Информационная война? Однозначно. Стоит ли к таким "статьям" относиться сереьзно? Однозначно нет. Рунет и так аж рябит от бреда с "украинских" источников, а про русские вообще молчу.

    Всплеск таких "моделирований" и соплей широкорадов говорит о том, что это кому-то нужно. И уж явно не нам :)
     
  5. SK1N

    SK1N Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    961
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Очередное инф-гавно, если бы Россия готовила план нападения на Крым, никто об етом не говорил бы.
     
  6. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.572
    Адреса:
    Западный Каганат, باتىس تۇرىك ق
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    В печку такие книги.
    И авторов... Тоже в печку.
     
  7. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.268
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Бред сивой кобылы, не стал даже до конца читать, не переворил..
     
  8. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.834
    Адреса:
    Ростов
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Единодушие радует. Но всё же - чисто умозрительно - допустим, "вооружённый конфликт средней интенсивности" произошёл. Какое государство выйдет победителем?
     
  9. buza

    buza Feldwebel

    Повідомлення:
    1.930
    Адреса:
    Киев
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    ооо страна в опасносте Пыыыщ
     
  10. Joachim Peiper

    Joachim Peiper Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    2.268
    Адреса:
    Inkerinmaa
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    USA :D
     
  11. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    В таких случаях вспоминается вопрос, который часто задавали римские юристы: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО ?
     
  12. combatant

    combatant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Луганськ, Україна
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    В НАТО не принимают страны, которые имеют неурегулированные споры с соседями. Все эти вопросы урегулированы двусторонними и много сторонними договорами Украины с Россией, Румынией и т.д. Турция не выдвигала претензий.
     
  13. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Аналогично, дочитал до "Итак, сценарий первый..." и потерял интерес.
     
  14. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    гы-гы , аццкае чтиво :)
     
  15. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Никакое.

    Если (чисто умозрительно) представить себе "крымский сценарий", то ИМХО развиваться он может следующим образом: "пятая колонна" в Крыму (казачки и т.д.) готовит почву к "вводу миротворцев РФ с целью защиты русскоязычного населения от бандеровцев-татар-оранжевых" - т.е. информационная война, перерастающая в открытые провокации - это, кстати, уже происходит сегодня. Как может выглядеть "Крымский Гляйвиц" - не знаю, но будет достаточно, скажем, как-то жестяково спровоцировать татар, они парни горячие, могут ответить неадекватно, да и Джамилев в чем-то похож на Арафата, всю татарскую компанию под контролем он держать не может. Идеальное место для "Гляйвица" с любой точки зрения - это Севастополь. К "пресечению беспорядков" подтягивают, скажем, морпехов ЧФ РФ, которые там дислоцируются. Верховный совет Крыма тем временем начинает проситься под протекторат России. Дальше о чем-то говорить сложно, слишком много разных факторов, но ясно одно - если локальный конфликт с участием силовых структур и подразделений МО обеих сторон перерастет в череду провокаций, взаимных обстрелов и т.д., то финалом будет разруливание ситуации международным сообществом, тем же НАТО, а пока будут тлеть подковерные расклады, обе стороны будут маскимально стремиться НЕ восстанавливать статус-кво. Возможен вариант, как в начале 90-х с разделом ЧФ - по соглашению двух сторон 50 на 50, а фактически - сами знаете, как это было и есть, Киев сдал все, что мог, ибо зассал.

    Но при этом напомню и про "очаковцев", которые полчаса ждали команды топить "Славу" (и потопили бы - не зря десятилетиями практиковались), и про многие другие примеры. Даже если Россия рискнет заварить вооруженный конфликт, то несмотря на всю подготовку скорее всего эта операция провалится из-за традиционного шапкозакидательства. Кровушки напускают безо всякой уверенности в успехе. Опять-таки, при условии, что Киев не сдаст назад.

    Подкаты к Крыму уже были - вспомните Тузлу. Это "прощупывание" привело к чему? На пике событий русская десантура отрабатывала захват легендированного "острова", а ВВС Украины - авиаудар штурмовиками по легендированному "десанту" :), на чем, собственно, все и закончилось.

    Все вышеописанное УМОЗРИТЕЛЬНО, типа альтернативной фантастики :)

    На самом деле Россия вряд ли рискнет проводить военный конфликт в Крыму - это дело заведомо проигрышное и в локальном масштабе, и в мировом. Вот устроить резню чужими руками - это да, казачки там не зря денежку получают. Что мы, собствеено, и наблюдаем - то кладбище татарское разрушат, то еще что... Это и есть цветочки в ожидании ягодок. Причем ягодки обещают быть очень горькими.

    З.Ы. Во время событий на Тузле я был в Керчи и на острове, в самые горячие дни - в день приезда Кучмы и на следующий. Для своей программы опросил десяток керчан, методом тыка просто на улице, причем разных категорий - и старушек, и мурло в джипе, и наркоман даже мне попался. Несмотря на то, что половина из них имеют в Краснодарском крае родственников, к заездам России отнеслись резко негативно, только двое высказались нейтрально ("мне все равно"). Тогда этот факт удивлял, сейчас - уже нет...
     
  16. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Еще десять лет назад в Крыму вовсю цвела и пахла работа русских спецслужб, наглая и открытая. И тогдашние светлые умы открыто говорили о своей цели. Евгений Примаков, директор СВР в 1992-1996 гг, в 1995 году писал:

    «Одной из приоритетных задач разведки на середину 90-х годов стала нейтрализация усилий, предпринятых с целью сорвать центростремительные тенденции как в самой России, так и в пределах Содружества Независимых Государств» (Нех*ево замахнулся, решать за страны СНГ, какие тенденции им нужны)

    ----------------------------------------

    Из обращения депутатской группы „Державність” к народным депутатам Украины в связи с рассмотрением в Верховной Раде законопроектов, касающихся обороны и безопасности Украины:

    ...наиболее «яркие» проявления агентурной работы ГРУ в Крыму наблюдались в периоды резкого обострения социально-политической обстановки на полуострове. В частности, при активизации конфронтационных действий со стороны бывшего командующего ЧФ адмирала И. Касатонова, а также тогдашнего «президента» Крыма Ю. Мешкова, ГРУ организовало тотальную слежку за всеми объектами ВС, МВД и Национальной гвардии Украины, дислоцированными на территории автономной республики. Посты наблюдения размещались рядом с КПП воинских частей, на прилегающих холмах, а также в автомобилях, шедших за воинским транспортом. Более того, в то же время имели место случаи насильственного задержания российскими спецслужбами украинских военнослужащих, у которых представители ГРУ и ФСБ требовали информацию о составе, состоянии и деятельности частей и подразделений ВС Украины.
    Подготовка агентуры для работы в Крыму осуществляется целенаправленно в специальных учебных заведениях, расположенных на территории России. В частности, по свидетельству взятого в плен службой безопасности Д. Дудаева в Чечне офицера ФСБ, в период обучения его обучения в такой школе под Воронежем вместе с ним проходили подготовку несколько групп, предназначенных для дальнейшей деятельности в районе Керчи и Феодосии. (Кстати, именно там несколько позднее была организована хорошо спланированная провокация против крымских татар, приведшая к массовым беспорядкам, разрушениям и человеческим жертвам).
    Кроме чисто агентурных методов, для наблюдения за южными регионами Украины использовались и средства радиоэлектронной разведки, а именно: 130-го центра РЭР, 3-го разведывательного радиоотряда и 112-й бригады разведывательных кораблей ЧФ. (Во время последнего обострения ситуации в Крыму два корабля из состава указанной бригады были поставлены в юго-восточной части Черного моря с задачей вести разведку по Одесскому военному округу).
    В целом же глобальная система радиоэлектронной разведки, созданная Россией вдоль ее границ с Украиной, включает по меньшей мере два соединения РЭР, несколько отдельных частей и подразделений, дислоцированных в ряде населенных пунктов Московского и Северо-Кавказского военных округов, а также специальных учреждений и заведений центрального подчинения ГРУ.


    Поровский Н.И., член Комиссии ВР Украины по вопросам обороны и национальной безопасности. 1995 г. Обращение было распространено в Верховной Раде в качестве официального документа.

    Невольно вспоминается высказывание британского дипломата и разведчика Роджера Мейкинса: "Ради вашего же блага не шпионьте за вашими друзьями".

    Позорные эпизоды поведения "братской России":

    Первое серьезное столкновение украинцев и россиян произошло в марте 1994 года. Недалеко от центра Севастополя 60 морских пехотинцев, вооруженных холодным оружием, шли брать штурмом жилой дом. Приказ о захвате отдал командующий украинско-российского Черноморского флота Эдуард Балтин, который к тому времени занял полностью пророссийскую позицию.

    ЧФ тогда только начинал делиться на ВМФ России и украинские ВМС. В эти годы судьба многих объектов и частей флота часто решалась не по директивам правительств, а решением самих моряков.

    Жилой дом по адресу улица Генерала Хрюкина, 20-б был построен Министерством обороны Украины для моряков ВМС Украины и ЧФ России. Однако российский штаб выписал своим офицерам ордера на все квартиры нового дома.

    Тогдашний командующий ВМС Украины Владимир Безкоровайный также приказал штабу ВМС срочно выдать 55 ордеров украинским офицерам и немедленно заселить все квартиры. К этому времени (1993 год) из этих квартир частично вынесли сантехнику, сорвали линолеум. Чтобы это остановить, Безкоровайный выставил охрану вокруг дома из четырех матросов и восьми офицеров, которые получили там жилье.

    В ответ Балтин отдал приказ захватить жилое здание. Отбивать штурм 60 российских морских пехотинцев пришлось 12 украинцам. Им на помощь подоспела украинская морская пехота. ВМС сумели отстоять дом, а Балтин был вынужден отозвать своих подчиненных.

    Новый виток конфликта перерос в открытое противостояние. В российских СМИ появились статьи о "захвате дома националистами из ВМС Украины". МИД России направило ноту протеста, а затем Россия отключила Украине газ.

    ------------------------------

    Вечером 8 апреля оперативному дежурному ВМС поступил звонок из Одессы: из Практической гавани готовилось к отплытию гидрографическое судно ЧФ "Челекен". Без разрешения правительства Украины в Одессе было самовольно демонтировано и погружено на корабль радионавигационное оборудование. Тем самым разрушена система навигации в районе. Из Севастополя немедленно последовал доклад министру обороны в Киев.

    Глава оборонного ведомства приказал не дать судну выйти в море. В гавань прибыли украинские пограничники и морские пехотинцы. Чтобы задержать судно, у швартовых концов выставили охрану. Но когда на борт "Челекена" поднялись пограничники, таможенники и старший морской начальник Одессы, члены экипажа взяли их на прицелы автоматов и попытались арестовать.

    Бунт на корабле возмутил официальный Киев, и в Одессу поступил приказ провести досмотр "Челекена" на следующее утро. Владимир Безкоровайный отмечает, что жесткость действий украинской стороны была неслучайна.

    В штабе ВМС отслеживали коммерческую деятельность отдельных начальников ЧФ и установили, что их российские коллеги зарабатывают на контрабанде, используя гидрографические и вспомогательные суда. В частности начальник штаба ЧФ Петр Святашов вместе с руководством гидрографической службы и тыла флота организовали "коммерческие" круизы.

    На судах возили контрабанду. Выйдя из порта, корабли меняли флаг несуществующего ВМФ СССР на флаг ВМФ России. Они обретали статус экс-территориальности, благодаря чему беспрепятственно ходили по Черному морю и не подлежали досмотру. Часто их курс пролегал в Болгарию. Именно из этой страны "Челекен" прибыл в Одессу. По оперативной информации, в трюмах судна, кроме ворованного гидрографического оборудования, находился контрабандный товар - сахар.

    Стремление скрыть этот факт заставило российского адмирала пойти на радикальные меры. Поздно вечером из Севастополя в штаб 318-го дивизиона, расположенного в Одессе, поступил приказ: "Вывести судно в море любой ценой". В 23:40 командир 318-го дивизиона вывел к борту "Челекена" взвод моряков с автоматами, которым приказал "зарядить оружие и стрелять при попытке задержать судно".

    Украинская охрана, которую выставили у швартовых "Челекена", была без оружия и повлиять на ситуацию не могла. Российские матросы на палубе обрубили швартовы топорами. Судно вышло из порта и взяло курс на Севастополь. Применять оружие с других кораблей, чтобы остановить судно в порту, не стали.

    В 6:00 утра 9 апреля за "Чекеленом" отправили украинские пограничные катера. В воздух были подняты четыре штурмовика Су-15. В ответ из Севастополя на помощь судну-беглецу вышла корабельная ударная группа ЧФ. Конфликт становился опасным, и чтобы избежать кровопролития, в Киеве решили досмотреть судно в Севастополе.

    Когда "Чекелен" ошвартовался в Севастополе, штаб ЧФ с применением морской пехоты не допустил досмотра судна. Представители СБУ и прокуратуры были допущены на судно лишь после того, как все, что находилось на судне, было перегружено на другие плавсредства. Никаких улик найдено не было.

    Неподчинение 318-го дивизиона в Киеве не собирались "спускать на тормозах". Дивизион применил оружие и выступил против украинской власти, поэтому его дни были сочтены, - рассказывает Безкоровайный. По факту инцидента с бегством корабля было возбуждено уголовное дело, а 9 апреля принято решение расформировать 318-й дивизион. Операцию поручили роте воздушных десантников в ночь на 10 апреля, чтобы завершить её к началу празднования 50-летия освобождения города от фашистских захватчиков.

    Десантники по сигналу изолировали всю охрану дивизиона, захватили склад оружия, командный пункт и узел связи. Все произошло в считанные минуты. Около 80 военнослужащих дивизиона даже не успели осознать, что происходит, как были арестованы. Их вывезли на полигон под Одессой, где они были допрошены военной прокуратурой.

    Затем россиян - матросов и офицеров - вместе с семьями посадили в поезд и отправили в Россию. Матросов, граждан Украины, распределили по нашим воинским частям. К 8 утра 10 апреля все было закончено, а на месте 318-го дивизиона уже был сформирован Западный морской район ВМС Украины.

    В споре вокруг ЧФ это был единственный случай, когда Украина без согласования с Россией и в частности, с президентом РФ Борисом Ельциным, провела подобную операцию и структурные изменения на ЧФ, пишет газета "Дело".

    http://newsru.com/russia/27nov2007/flot.html
     
  17. linnet

    linnet Gefreiter

    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Москва
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Все обострения отношений РФ с Украиной происходили исключительно в предвыборных целях и были на руку политикам с "обеих" сторон. В данный момент в РФ все, что надо уже "выбрали" и больше телодвижений не будет. Так что теперь инициатива будет с бурлящей украинской стороны.
     
    fokinlol подобається це.
  18. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.834
    Адреса:
    Ростов
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Допустим, с Россией у Украины "мир-дружба-жвачка", но как быть с остальными государствами, упомянутыми в статье? (выделил в цитате)

    "Одной из угроз является одновременное нападение Польши, Словакии и Венгрии (стран-участниц НАТО) на Закарпатье и Западные области Украины. Однако в этом случае, «учитывая примерный паритет в области количества и качества вооруженных сил, удар будет отбит, территориальная целостность государства будет восстановлена», отмечает издание, чей анализ составлен на основании данных, полученных от источников, знакомых с разработками Минобороны Украины относительно теоретических территориальных конфликтов.

    Аналогичный исход эксперты журнала прогнозируют и в случае военного конфликта с Румынией, которая гипотетически может претендовать на Черновицкую область, Бессарабию и остров Змеиный.

    Однако в случае боевых действий за Крым, как со стороны России, так и Турции, Украина не имеет шансов удержать полуостров в своем составе."
     
    fokinlol подобається це.
  19. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Это какая? Напасть на русский Крым? :D Или Тамань отобрать? То-то я смотрю, во всех новостях :D:D:D
     
  20. Maed

    Maed Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Kiev.Ua
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Да никак.... им USA не даст развязать открытый вооруженный конфликт против Украины :) .
     
  21. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.440
    Адреса:
    Донецьк/Київ
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Войны между нами не будет ;) Провокаторов - в газенваген!
     
  22. Otto Gunshe

    Otto Gunshe Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    783
    Адреса:
    Die festung Sewastopol
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Бред сивой кобылы... Интересно мне было бы поговорить с тем кто эту статью написал....и не только мне.. Сидит небось воспаленный мозг, стратег все времен и народов гденить в квартирке в Москве только и делая что прогнозируя концы света и т.д. а у самого то конец отсох давно,сука! А приехатл бы к нам в Cевастополь и излил бы свои прогнозы лично МНЕ, Бойцам и Командирам МП ВМС Украины И ЧФ РФ.Офицерам Спецназа и т.д.. Вломили бы и книжонку вжопу заталкали аж посамое нихочу..! P.S. Тема эта давно уже обсасывалась....Провокация..и кроме никчемного флуда ни к чему не привела..
    А мне вот интересна и думаю не только мне ближайщий визит Д. Буша в Киев.. И не столько бы иза его персоны ( может даже и незаметиол бы) а столько сколько из обрашений Пресс центра СБУ к населению.. Цитирую... Гражданам во время визита Д. Буша просьба воздержаться от хождения по улицам в местах проезда и расквортирования Президента USA , а так же не выходить на балконы своих квартир находяшихся в непосредственной близости от места проезда кортежа и расквортирования все того же президнта USA дабы избежать стрельбы со стороны американских снайперов рассредоточеных по позициям по всей длине маршрута'' Киевляне прошу поправить если не прав но что слышал то слышал... И что ВЫ думаете по поводу этого?
     
  23. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    2.091
    Адреса:
    Kiew
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    А что тут такого? В охране любого "первого лица" работают пары снайперов, и кажите спасибо, что вам об этом напоминают :) Вот Иоанн Павел второй приезжал - это шоу было, я как раз с балкона "папамобиль" наблюдал... Зря, наверное:)

    Учился я когда-то в КИМО, и к нам в конференц-зал постоянно приезжал Кучма. Кроме того, там иногда происходили какие-то конференции НАТО.
    Впоследствии узнал от "девяточников", что в один из таких приездов пост на крыше институтской гостиницы чуть не грохнул студента в общаге "Мотозавода", который высунулся с балкона с воздушкой и двухкратным прицелом o_O
     
  24. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Предоставлю свой личный ВАЗ-2101-74 года (без капремонта):)
     
  25. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.440
    Адреса:
    Донецьк/Київ
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    О, этот раритет может еще послужить! :D Но и его одного не хватит, если он без пепельницы :D
     
  26. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Ответ: Як що завтра - вiiна?

    Но у меня в багажнике ещё есть крематорий с шампурами!:p
     
Статус теми:
Закрита.