Ответ: ЧТОТО простреляное Добавлю за этого аболтуса диаметр 12 см. высота 1.5 см. Пардон за качество фоток- у кого то гимна горят!
Ответ: ЧТОТО простреляное Есть предположения по поводу прострелов ето мож пионеры балывались а один 10 балов
Ответ: ЧТОТО простреляное По моему всё-таки что-то автомобильное. Крышка бензобака или горловины для заливки масла.
Ответ: ЧТОТО простреляное У меня в гараже "живут" две немецких барели "Fisher" правда 70-х годов, там на крышке два зажима "на боках" С Уважением, Георг
Ответ: ЧТОТО простреляное Точно крышка от бензобака.Кто ездил на ГАЗонах-тот подтвердит.Возможно использовалась для пристрелки оружия вместо мишени.Мне попалась растрелянная гильза
Ответ: ЧТОТО простреляное Мы просто не искали! Небыло уже сил! Если это крышка,то должна быть резьба с внутреней стороны, а её там нет, да механизм там какойто не понятный.
Ответ: ЧТОТО простреляное Да нет,это крышка бензобака от больших машмн типа Henschel,Magirus,DAF.Видно три пружинных уса,которые защёлкивают крышку на баке,лёгким движением руки.
Ответ: ЧТОТО простреляное Так может он их возил?Газов в ВОВ небыло,были в основном ЗИС-5 и АМО-Полуторка,там совсем другие бензобаки и крышки,на полуторке насколько помню,закручивалась.А крышка скорее всего немчурская.
Ответ: ЧТОТО простреляное на том месте проходил конец первой нем. линии обороны на плацдарме.... мы уж там толком и неискали... устали.