В России хотят увеличить срок службы по призыву

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем MARYAN, 22 лис 2012.

  1. Гл. старшина

    Гл. старшина Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.280
    Адреса:
    Вольный Дон
    Призывался на 1,5 , как флотский двушку отдал, МАЛО еще надо год бы было. Но сейчас уже не увеличат, а жаль.
     
    1. (в наявності 3 шт.)
      Дополнительный навесной подсумок-органайзер для переноски и хранения некрупных предметов, имеет съем...
      500 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Нова,не використовувалася,з надміцного полімеру,колір койот,такі використовуються на варбелтах WAS
      400 грн.
    3. Підсумок Clawgear Medium Vertical Utility Pouch Zipped Core | Multicam Підсумок новий
      201 грн.
    4. Продам сумку скиду магазинів від Tasmanian tiger в кольорі койот за вашу ціну
      105 грн.
    5. Мяка косметичка для ваших речей. Верх кордура 1000d в середині підкладка. Розміри 24 х 8 х 11
      50 грн.
  2. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.454
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Никакого увеличения срока службы не будет, обычный наброс дерьма на вентилятор.
     
  3. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.586
    Адреса:
    Донецк Украина
    Значит и армии серьезной не будет! А жаль! Вот три годика в самый раз.
     
  4. морячЁк

    морячЁк Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    112
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    191
    Повідомлення:
    887
    Адреса:
    киев украина
    Волюнтаризм!!!
     
  5. tension

    tension Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Севастополь
    нормальный контракт и потянутся люди.Год в армии-смешно.Подшиваться не научатся.
     
  6. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    ну про боеготовность и прочую лабуду, это понятно, до лампочки она им. но остается вопрос, кто и как на этом поиметь возжелал?
     
  7. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Согласен. В России полно здоровых парней (в т.ч. из сельской местности), к-рые при нормальном ден. довольствии и элементарных льготах будут служить на совесть. Либо, сделать какую-то смешанную систему. На наших рекрутов вислоухих без слез не взглянешь.
    Кстати, так никогда не понимал, почему парней, скажем, из рязанщины гнали служить в Сибирь, или якутов в Приморье? У них дома частей немеряно. Все это провоцирует ЧП, суициды ипр. Честно служи, ни о чем не тужи - нет залетов, пошел раз в неделю/две в увольнение домой, к родителям, друзьям, девушке и тд. Да и военкоматам проще. Отец был комполка/нач. гарнизона, всегода старался себе солдат из города набирать (залетов всегда значительно меньше).
     
  8. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Извините , просто сложилось впечатление, что не служили...
    Тогда вопрос - вас за два года вообще ничему не научили? и автомат только на картинке видели?
     
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Сам отслужил.. Но сына НЕ ОТДАМ! ( АндрейВ извини!) На хрен.. Лучше срублю дом в лесу или отправлю в Штаты.. А может и в Украину.. :D Те кто постоянно проживает за границей в армию не идут по закону.
     
  10. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. Дык и во времена СССР деревенские срочную неплохо служили, без льгот и "норм. довольствия"...

    2. Потому что надо мыслить по-государственному! :)
    Все это надо было, чтобы рельсы и паровозы не ржавели, и моторы у самолетов тоже...
     
  11. yan 2011

    yan 2011 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    581
    Адреса:
    запорожье украина
    в сечашней российской или украйнской армии ни солдатам ни офицерам служить просто нельзя.
     
  12. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Офицерам за такое бабло можно..
     
  13. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Сейчас в армии РФ простой контрактник получает 27-30 тысяч рублей. Это 900-1000 долларов. Лейтенант 38-40 тысяч,майор с выслугой порядка-60 тысяч рублей.-2000 долларов США.
    Чего не служить то? Чего они там переслужили,перенапряглись?
    В случае гибели семья военнослужащего получает деньги в сумме 20 летнего содержания офицера...
    Ну,погиб майор к примеру.. 14 миллионов 400 тысяч рублей, почти пол-миллиона долларов США..
    А прикинте не война, а пусть конфликт приличный.. Государство раззорится..
     
  14. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Павел, а что передомной то извиняться? Я конечно не говорю, что армия это солнечный курорт, но я так же никогда не жалел, что отслужил.
    Да, моё мнение, что мужик должен отслужить в армии и уметь , пусть и на минимальном уровне пользоваться военной техникой и оружием.
    Да, такой папа как ты сможешь научить пацана пользоваться стрелковкой, но современные войны доказывают то, что техника решает исход, а не штыковые цепью.
    И если , не дай бог война, то человек имеющий военную специальность и прошедший службу имеет больше шансов выжить, чем пацан, которого отмазали от службы, который будет реальным пушечным мясом в пехтуре. 2-3 месячные курсы то же погоды не сделают.
    Это тебе перед ним придётся извиняться, когда его забирать будут, не дай бог конечно.
    Это моё ИМХО, никому не навязываю.
     
  15. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Думаю,что до тотальной мобилизации дело не дойдет если что...
    А так я за него свое оттянул.. На 10 сыновей хватит..
     
  16. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    К сожалению не все папы такие как ты. В школах НВП нет. Итог - пацаны уже и не защитники Отечества, а особи мужского пола.
    Я соглашусь, что не во всех частях из призывников делают солдат. Кто то всю службу "траву красит на газонах". Мне повезло, до отправки на "горный курорт" наш полк с полевых выходов и боевых стрельб не вылазил - в палатке больше прослужил раза в два, чем в казарме.
    А по поводу "если что" - да хрен его знает что будет, но зная наши реалии я готовлюсь всегда к худшему. Я не писсимист - я реалист.
    А если "если что" с Китаем, так там и девок начнут мобилизоввывать, не то что парней.
     
  17. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    что-то много Вы насчитали. Там пособие 3 млн. рублей единовременно (если при исполнении..) + какие-то ежемесячные выплаты членам семьи до 14 тыс.р. на всех ежемесячно+льготы..Пособие платит страховая компания, остальное за счет гос. бюджета
    раньше было 120 окладов ежемесячного дс
     
  18. Коллега насчет "полно деревенских парней" Вы не правы,в сельской местности РФ идет тотальное обезлюживание(вымирание),по разным причинам. СССР и его мощнейших людских ресурсов уже давно нет,поезд ушел..
     
  19. Научили стрелять неплохо,но вот воевать нет. То как "воюет" армия РФ показала война с Грузией,когда грузины чуть не захватили КОМАНДУЮЩЕГО 58 армией Хрулева при этом ранив его,это позор! Даже по РТР было видно какой хаос был в том бою,а это была всеволиж армия Грузии. Я понимаю что вы ультра патриот,но все же надо трезво оценивать ситуацию,ну что б не получился "великий побег лета 41 года :(".Мне близка оценка Армии РФ таких офицеров как Ивашов,Квачков,Хабаров.
     
  20. Если "что с Китаем",то РФ не сможет с ним воевать(на данный момент).Конфликт кончится территориальными уступками Китаю,или вступлением РФ в НАТО,с целью защиты от Китаю.Но вступление в НАТО тоже не будет "забесплатно".
     
  21. Snitke

    Snitke Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.040
    Адреса:
    киев, украина
    - Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москве гриб
    свирепствует, что хоронить людей не в чем. Весь материал
    перевели. Вот я и. решил дела поправить.мастер безенчук(с)
     
  22. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    В СССР и в школах НВП была, а главное - допризывная подготовка на базе ДОСААФ, куда направлял военкомат.
    Еще до армии можно было за несколько месяцев БЕСПЛАТНО получить профессию шофера, водолаза, радиста, парашютиста...

    И в армию хлопцы уже шли с военной специальной технической подготовкой... А не только чтобы окопы рыть...

    А как с этим делом обстоит сейчас???
     
  23. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Нафиг вообще та армия? 1,5 года жизни просрать?!
    Ладно те в СА служил, но в современной! зачем???
     
  24. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Я вам не за бардак в управлении войсками говорю, а о боевой подготовке отдельного солдата. Если вас стрелять неплохо научили и вы мотострелок, то толк уже есть и при "если что" вы сможете поражать противника. Так же надеюсь, что и свой автомат знаете и в случае отказа попытаетесь его отремонтировать, а не смотрель на него с единственной мыслью в глазах - "как эта хрень разбирается и что ж с ней не так?"
    У нас в дивизионе практически всех обучили взаимозаменяемости и каждый солдат мог быть как номером расчёта( заряжающий), так и наводчиком и командиром орудия. Даже отделение артиллерийской разведки, где я служил, вполне сносно знали материальную часть гаубиц и боеприпасов.
    Да я патриот и мне за державу обидно, когда вполне нормальные мужики косят от армии придумывая нелепые отмазки. А то с таким раскладом , как сейчас молодые парни относятся к службе в ВС , "великий побег лета 41 года " может оказаться мелкой неприятностью.
     
  25. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    НВП в школах нет уже давно, ДОСААФ ешё кое где есть, только называется кажется по другому, но опять же по сравнению с тем что было при СССР - практически уничтожен.