КОЖАНЫЕ гетры РККА (или ранее?) и кожаный чехол (для штыка?)

Тема у розділі 'Сухопутні сили РСЧА', створена користувачем Ганс2008, 20 бер 2008.

  1. Ганс2008

    Ганс2008 Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Нашел на складе некоторые вещи. Гетры кожаные на ремешках (явно для ношения с ботинками), клейма прямоугольные нечитаемые. А еще кожаный открытый чехол вроде для штыка трехлинейки (может и нет).

    Вот фото. кто-нибудь может прокомментировать что это за вещи?
     

    Images:

    гетры.jpg
    гетры2.jpg
    чехол.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. З болота.шрифт мілкий, видно слабувато. Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/stab-div-nach...
      1300 грн.
    2. Предложу жетон Вермахт, Противотанкист.
      1500 грн.
    3. Предложу жетон Вермахт ,пехотинец.
      1200 грн.
    4. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    5. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      400 грн.
  3. Lahm

    Lahm Gefreiter

    Повідомлення:
    251
    Адреса:
    Россия
    Ответ: КОЖАНЫЕ гетры РККА (или ранее?) и кожаный чехол (для штыка?)

    На гетры они не особо похожи. Да и на чехол для штыка не похож.
     
  4. Ганс2008

    Ганс2008 Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Россия, Красноярск
    Ответ: КОЖАНЫЕ гетры РККА (или ранее?) и кожаный чехол (для штыка?)

    Насчет чехла на штык - вроде на одном из форумов сказали, что это на старинные коньки :) . Похоже что так. Но почему они лежали на военном складе?

    Насчет гетров - тоже большие сомнения. Кстати, склады авиационной части, базирующейся со времен ленд-лиза (это собственно был аэродром "подскока"). До революции - гарнизонный склад.