Discovery Channel - внутри авиакатастрофы

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Gans, 4 лис 2012.

  1. Gans

    Gans Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    336
    Адреса:
    Kyiv, UA
    4 ноября 2012 в 23:00 на телеканале Discovery Channel будет показана передача «Почему? Вопросы мироздания: внутри авиакатастрофы» для которой 1 мая этого года был разрушен настоящий Boeing 727.
    Для поднятия интереса к передаче Discovery предлагает всем желающим «забронировать» себе место в самолете, чтобы во время показа передачи узнать «свою судьбу».

    http://www.discoverychannel.ru/planecrash
     
  2. Цікаві лоти

    1. ремінь шкіряний . Робоча довжина 100 см. Ширина полотна 5.6 см . Перешлю поштою. оплата пересилки за...
      250 грн.
    2. Разгрузочный полицейский ремень. Цвет черный. Пряжка - фастекс с фиксатором. Шлёвки - пластик. Сос...
      170 грн.
    3. Легкий зручний та міцний. Довжина до 110 см
      190 грн.
    4. Лот2. Брючний ремінь ЗС Великобританії. Максимальна довжина 104 см. ширина 5.5см.
      88 грн.
    5. Поясной ремень из курлена, ВС Великобритании. CS95 COURLENE WORKING BELT GREEN. Курлен - полиолефин,...
      150 грн.
  3. Парторг

    Парторг Hauptmann

    Повідомлення:
    2.424
    Адреса:
    Ukraine
    Без бронювання квитка можна подивитись в онлайні передачу?
     
  4. Gans

    Gans Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    336
    Адреса:
    Kyiv, UA
    Не в курсе, вечером посмотрим по Дискавери. :)
     
  5. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    Зарегистрировался в "эконом-классе" (возле крыла) на рейс 11,620... вылет
    4 ноября 2012. 23:00 :) Вечером узнаю, выжил или нет.:)
     
  6. Gans

    Gans Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    336
    Адреса:
    Kyiv, UA
    Я тоже. :D
     

    Images:

    Безымянный.jpg
  7. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    :beer:
    [​IMG]
     
  8. Вернер Хольт

    Вернер Хольт Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Город-герой Смоленск
    Ну храни Вас, Господь! Выжившие,ждём вестей!
     
  9. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    Вроде уже выжили :)))), а на "Discovery Channel" походу лохопеды работают(в рекламе)

    http://www.youtube.com/watch?v=mdwGhcmuMps

    "В пустыне Сонора на границе Мексики и США провели краш-тест самолета Boeing 727, сымитировав его аварийную посадку.

    Краш-тест самолета провели еще в апреле, а сейчас опубликовали результаты эксперимента. Организаторы хотели на наглядном примере определить самые опасные для пассажиров места в самолете, а также узнать влияние ремней безопасности на сохранение жизни и здоровья людей.

    Сначала самолет вел пилот, затем на высоте около 800 м от земли он катапультировался из кабины, после чего Boeing 727 приземлили дистанционно с самолета сопровождения Cessna.

    Как оказалось, 78% пассажиров в таких условиях, скорее всего, выживут, но только если они не летят первым классом: при падении самолета основной удар на себя принимает нос.

    Также выяснилось, что манекен с пристегнутым ремнем безопасности, голова которого была прижата к коленям, почти не пострадал. Манекен, оставшийся сидеть с прямой спиной, получил травму головы, а не пристегнутый - погиб."(с)

    http://korrespondent.net/video/world/1396087-v-pustyne-sonora-proveli-krash-test-boeing-727
     
  10. Вернер Хольт

    Вернер Хольт Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Город-герой Смоленск
    Дык, а говорили в 23:00...или это именно передача по каналу
     
  11. Gans

    Gans Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    336
    Адреса:
    Kyiv, UA
    Вроде выжили!
    Вероятность того, что Вы бы выжили при крушении, очень велика.

    Заняв место № 22C, Вам, скорее всего, удастся избежать травм во время столкновения с землей. К слову, в задней части самолета сила удара примерно в два раза меньше, чем в носовом отсеке. Подвергшись шестикратной перегрузке (превышение силы гравитации в 6 раз), Вы ощутите ударную силу, сравнимую по мощности со столкновением двух электромобилей в парке аттракционов.

    Тем не менее, Вы окажетесь в зоне плохой видимости из-за клубов пыли, поднятых во время столкновения. К тому же Ваша эвакуация будет затруднена свисающими с крыши самолета выбитыми потолочными панелями и кислородными масками.
     
  12. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    У меня похуже... но жив!:)

    Сидя на кресле № 11B, Вы бы получили серьезные травмы ног во время столкновения с землей и не могли бы выбраться из упавшего судна сами. Ваши шансы на спасение выше, если Вас эвакуируют в первые 90 секунд. В таком случае стоит рассчитывать на первую помощь других пассажиров самолета с меньшими травмами.

    Если бы Вы попробовали выбраться из самолета, то ближайший к Вашему месту выход был бы за Вашим сиденьем над крыльями лайнера. Однако выбитая потолочная панель кабины и электропроводка стали бы серьезной помехой при эвакуации.
     
  13. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
    Вывод:чем дешевле билет на самолёт...Эконом-класс рулит! :) ИМХО