Хочу купить велосипед для повседневных поездок по городу. (приятное с полезным) Бюджет 3000 грн. Прошу совета у знающих камерадов - какой производитель оптимален в соотношении цена-качество?
Камрад , что бы не переливать с одного на другой форум заходите http://www.velokiev.com/forum/ там много есть ответов .. Только не покупайте Азимут велосипед уж лучше АшанБайк )
Если смотреть на бюджет ... посоветую вам марку Kellys 2012 VIPER 3.0 ,велосипеды BerGaMont . Внимательно выбирайте ростовку ( Размер рамы под свой рост. ) Алюминь раму - что бы не тяжелый был .
Берите любой байк на сумму которой вы располагаете. За 3 тыс. можно купть неплохой. "Дрова" будут до 2 тыс. Правильно сказали по ростовке ( в магазине расскажут как подобрать). Ещё совет для езды по городу не ставьте шипованную резину, удовольствия не будет. Есть хорошая дорожная резина.
Если найдете за разумные деньги в Украине - обратите внимание на Bianchi. У самого такой. Но правда брал в Италии на выставке и стоил он в треть цены от нашей.
По-поводу "дров" - брал 3 сезона назад nordway cascade в спортмастере за 6000р - 200$ За 3 года интенсивных поездок - до 3-4 поездок в неделю до 30 км, в том числе на коп, поменял только заднюю покрышку. Погнулись диски, амортик стал хуже работать, в остальном все довольно-таки не плохо. На след сезон заменю амортизатор, диски, поставлю диск.тормоза и по-мелочи. Все в велосипеде устраивает, учитывая его явно бюджетную стоимость. Забыл уточнить - рама по отзывам хорошая, сам убирался пару-тройку раз с горы, в канаву, ему хоть бы хрен. Так что за 3т.г. действительно есть из чего выбрать.
http://www.velostyle.com.ua/134003.html (большое фото). Он же на сайте производителя+ростовка. Измерение размера рамы.
Советую взять б/у GT Avalanche 2.0,только не последнию модель, а где то 2010 года, у самого такой только 2008 года, катаюсь очень часто и много (бывает и по 70 км в день), вел лёгкий и очень надёжный за 4 года ломалась только задняя каретка а так только резину менял, вообщем вел супер, я очень даволен.
Можете посмотреть на Сландо http://slando.ua/hobbi-otdyh-i-sport/sport-otdyh/velo/ , по сходной цене иногода неплохие модели проскакивают, в прошлом году взял себе чешский Аутор.
Если хотите новый, нормального брэнда и хороший по обвесу- то лучше потерпите и подсобирайте. Тем более сезон уже кончается, скоро на прикол. А до конца зимы у вас время есть, тем более в зимнее время в веломагазинах хорошие скидки, можно найти хороший вел по вкусной цене.
камрад вам только для города??? могу посоветовать велосипеды нашей фирмы Comanche и цена гуд и качество!!!сам юзаю 4 года !нареканий нет только после нескольких тысяч км поменял звезды)))
У знакомого вот такой вот агрегат. не Жалуется. Но цена, под 2000 долл. http://velomir.dn.ua/catalog/224/5863/
По цене-качеству посоветую марку WINNER.Сам обладатель велосипеда Matrix.До этого катался на велах этого(WINNER) производителя но более дешевых,нареканий нет!Но покупать лучше не в Киеве-цены там ломовые
Вам чтоб звёзды на кассете и шатуне не убивать- нужно было ездить в три цепи, пробег каждой 600-800 км, а потом кидать по кругу пока система не умрёт. И чистка цепи через каждые 100-150 км.) А камраду дам почитать ссылочку о "АШАНБАЙКЕ" http://lurkmore.to/Ашанбайк и "Выбор велосипеда" http://www.velonavigator.ru/vybor_velosipeda.php
Я бы посоветовал брать типа городского или гибрид на 28 дюймовых колесах. Будете быстро ездить по асфальту, да и по грунтовке отлично. "Горный" велик очень дорого стоит - там одна вилка стоит почти как ваш бюджет.
камрад,не знаю там ваши цены в Украине. Могу только посоветовать марки вело,это Трек,Мерида,Кона,Кюб,Унивега. Ни в коем случае не берите русские стеллс и веллс(плохие и тяжелые). Грамотно подбирайте размер рамы,в зависимости от роста,рама в веле главное.У меня Трек 4400,для рейдов по Карельскому Перешейку самое то. Ну а вам все же если только для города возможно гибрид надо брать,это смесь горного с шоссейником. У меня на моем Треке рекорд 196 км по Перешейку за день,но правда гнал сильно по "бывшей финке". Вообще если судить по надежности то лучше Мерида и Трек.
Шановниий комрад,якщо ви визначились,що ваші поїздки на 80% будуть по місту,то рекомендую,дорожній велосипед чи гібрид.З доступних і надійних велосипедів підтримую тм Kellys.Розмір коліс 28",краще котить,краще витримує дорожні нерівності,меньше втомлюєшся,краща посадка і відповідно комфортність.Про покупку дешевого ашанбайка одразу забудьте.Особисто катаю на Старт-шосе кастом,та по місту на Corratec з набором слікової гуми(для асфальту) та злої гуми для кроскантрі.От посилання думаю вам буде цікаво.http://how-to-do.org/yak-vybraty-velosyped/До речі купляти дешевий брендовий байк класу кроскантрі(в розумінні більшості-гірський),це однозначно витрати в майбутньому на модернізацію компонентів,що є найпростішими в свому класі і відповідно не відпрацюють на 100% і будуть вимагати постійних підстройок і т.д..Ще порада,через зиму підзбирати грошей або дочекатись на якийс розпродаж...минулого року в мережі Драйв-спорт придбав для дочки велосипед з 25% знижкою,ціна вийшла більш ніж приємна.
Была "Мерида",за 8 лет только поменял цепь.Сейчас "Бергамонт крос тек" Не советывал бы брать с дисковыми тормозами(после екстр. торможении появляется легкое биение и при транспортировке в разобраном виде часто сходятся т.колодки).28дюймов колеса намного лучше чем 26.Удачной покупки.
Обратите внимание на байки GIANT.Но какой бы фирмы не покупали велосипед,главное чтобы в нем небыло заднего амортизатора.В городе штука совершенно бесполезная.
Да,надо брать нормальную раму.Если подразумевается интенсивная езда по городу,то возможно надо брать с дисковыми тормозами.Но вот к примеру я гоняю даже сейчас по невскому на ви брейках.Вообще в веле на самом деле главное "физуха" гонщика..