Несколько десятков фотографий, отобранных агентством World Press Photo. Надо заметить, что на разных сайтах Рунета количество фоток колеблется. На этой странице представлено 49 фото - все подписаны http://www.webpark.ru/comments.php?id=22977 Подборка исключительно мрачная - войны, катастрофы, этнические конфликты, терракты. По какому принципу отбирались - мне непонятно. Как и любая другая подборка - данная коллекция достаточно тенденциозная и одностороняя. Зато, ИМХО, хорошо показывает, что интересует людей (и журналистов) - страдания и беды других людей. И желательно крупным планом после плотного ужина. Вот так.
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Политический заказ. Можно и получше фотки отыскать. Там несколько фотографий, показывающих "бедных" косоваров, угнетаемых проклятыми сербами. Как кто-то против пиндосов - так "террористы", а как наоборот - так "Армия Освобождения Косово". ПС: а Саарбрюккен находится все же в Западной Германии...
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Фотки классные. Перевод под ними как всегда хромает. Саарбрюкен действительно в Западной Германии. А Лейтенант-полковник ёопти, это по русски подполковник надо прочитать.
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Жиды в своем репертуаре на последней фото.Кому-война,а кому-мать родная
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. кому - трагедии мирового масштаба, а кому жиды не в кайф....
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Мужчина этнической группировки Хуту, был искалечен милицией, которая подозревала его в симпатизировании мятежникам этнической группировки Тутси. Руанда. Ну как тут текст Ландсера не вспомнить. =)) А вообще фото бредятина полнейшая. Понравилось только с навернувшимся мотоциклистом.
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. С чисто исполнительского взгляда, фотографического мастерства, поимки момента для сьемки,- фотографии в большинстве своём (не все!!ИМХО) первоклассные. А так как есть слово "ворлд" их обьединяющие,есесно до нельзя политизированные)) Да и вообще это же журналистские лучшие работы, не любительские..
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Да задалбали вы братцы своими "Жидами", ну чем эти то фотки не угодили? Ну классные фоты, спасиба Архивариусу. Prin-у, ей-богу нада пристукнуть по башне, может вернется в сознание.
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Спокойно. Спокойно. Прину никто по башне стучать не будет. Возможно, он ошибся, а имел в виду "проклятые воинствующие гои"...=) ПС: Мастерство аффтаров на высоте, если бы только не политическая подоплека некоторых фоток. Но смотреть, в любом случае, было интересно. ППС: Только я не понял, где же там трагедии прямо-таки мирового масштаба?
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Это какие, например? "Медведев проигрывает выборы" ? Каждая фотография - кусочек негативной истории 20-го века, часть какой-то трагедии.
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Макс, ну конечно не будет. Я вполне уровновешенный человек. Так что Прин в безопасности. Иногда дастает уже посты "жиды-евреи" к месту, и не к месту. Честно, я их сам не люблю со всей пролетарской ненавистью, но давайте не будем об этом орать на каждом перекрестке.
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. почему то все фотографии такие мрачные....неужели во второй половине 20 века не было положительных моментов?
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. А... так вот как на Западе называют косовских боевиков - "Армия Освобождения Косова". А чеченских боевиков там наверное называют "Армия Освобождения Чечни" от русских убийц и угнетателей.
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Странная подборка. Но фотографии тронули до глубины души. Особенно с бывшим немецким военнопленным и рукой ребенка и миссионера
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. А меня всегда трогает фото умирающего солдатика на руках у священника. И еще для сведения, Дороти Каунтс это одна из первых. Первого звали Мередит (вот имя не могу вспомнить). Что бы он ходил в университет, его охраняла чуть ли не бригада национальной гвардии.
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. А чем персоонально вам неугодила UCK? Или опять решили по "сербским братушкам" поскулить? У ребят из Армии Освобождения Косова тоже своя правда есть. Кровавіе єтнические чистки сербских террористов незабіли? А вообще, ни ві ни я недолжні что-либо оценивать в гражданской войне других народов-имхо... А чеченских боевиков на Западе и именуют Чеченскими боевиками. "Повстанцами" и "бойцами чеченского сопротивления" их именовали во время Первой компании, и то недолго. Когда начались похищения и убийсва Западніх журналистов и наблюдателей в Чечне, ситуация с наименованиями решилась раз и навсегда.
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Поддержу,сильное фото...хотя там много таких
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Вася падонак, сцылку вылажил каторую я ему в аську кинул)) Капирайт не соблюдаешь!!!))
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Комрад, давай тока не будем счас албанских боевиков тут оправдывать, если ты славянин, так и поддерживай славян, а не чмо всякое, которое пришло на чужую территорию и качает свои права! Никто не говорит, что сербы белые и пушистые, но Косово это сербский край и принцип территориальной целостности должен соблюдаться.
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. "Eddie Adams/AP, США. 1 февраля 1968 года, Сайгон, южный Вьетнам. Шеф южновьетнамской национальной полиции Нгуйен Нгок Лоан (Nguyen Ngoc Loan) приводит в исполнение казнь участника вьетконговской армии."-видел видео парня жаль и прямо перед камерой..!
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Ты кидал ссылку на сайт газеты "Труд", где выложили около 30 фоток. А эту я нашел сам. Так что убей сибя ап стену.
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Вася, спасибо за хороший ресурс. С Паразитом не ссорьтесь.
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Так ты еще Вася и малаграмотный)) там больше 30 так точно Так, что ищи себе стенку
Ответ: Лучшие фотографии второй половины 20 века по версии World Press Photo. Ага! Отличная логика. "Они, конечно, сукині дети, но єто наши сукині дети!" (с) так чтоли? Нет уж. Я лично поддерживаю албанцев, хотя и они далеко не ангелі, но они не такие нагліе как сербі, которіе всюду скулять что "супостаті" проклятіе их забижают. Хотя сами ничем не лучше!