Доброго времени суток, уважаемые. Подскажите по подлинности предмета и комплектности. Буду признателен всем ответившим.
Имеею такую же саблю только с клеймом Карла Айкхорна и без ножен. Вот что написал мне Т. Витман посмотрев фото мой сабли: "Это Баварская кавалерийская офицерская сабля произведена около 1910 года. Девиз на лезвии, "В Treue Fest" это девиз Баварии. В Америке, ваша сабля будет стоить около $ 350 - $ 500". У вас сабля с ножнами и и не в Америке - так что будет стоит дороже. С уважением.
Я бы за такую цену задушился... проще на машине из Вологды съездить в Европу и купить там. На второй сабле поездка начинает приносить чистый плюс. Да простят меня модераторы!
In Treue fest это не то что бы девиз именно Баварии, хотя они его конечно очень любили (а недавно в Германии лишили всех постов какого то чиновника или журналиста использовавшего это выражение, т.к. его мол и при Гитлере говорили...). Но если на сабле времён ПМВ или перед ней, то в 99% баварцы