помогите определить..металл-серебро..буду очень признателен весь нэт перелопатил-нет ни одной зацепки((
поясните для зеленого....дукач это хорошо или плохо?)))понимаю вопрос глупый...но если в ценности? это по сравнению с медалью барахло?
Дукач это женское украшение на шею.Использовались часто монеты с напаянными ушками или с пробитыми дырками.В данном случае могло применятся в дукаче, но проще было использовать монеты.Тут же и не монета и не медаль.Скорее всего какой то заказной медальон.Мое мнение.
Немного дополню, в качестве дукачей очень часто использовались подражания монетам и медалям, изготовленные кустарным способом, в основном, из недрагоценных металлов. Вот это как раз и есть такое подражание. Интерес имеет, по большей части, этнографический.