Ленд-лиз или ганс?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем ВЛКСМ, 19 авг 2012.

  1. ВЛКСМ

    ВЛКСМ Oberschütze

    Сообщения:
    34
    Адрес:
    ЦФО РФ
    Приятно работать старыми инструментами-- не чета нынешнему сырцу. Чердак одарил вот такими ключами. По первому фото вопрос-- к какой технике его соотнести-- к поставлявшейся по Ленд-лизу или к немецкой. Расшифровать аббревиатуру WFM не получается, хотя есть рекламные проспекты предприятий тяжелой промышленности Германии конца 30-х годов. По второй фотографии-- что за производство MATRA из Фр.-на-Майне? И-нет выдает спортивные болиды, но представить их на наших дорогах в середине прошлого века трудно. Если кто обладает познаниями в области заданных мною вопросов-- буду благодарен. Спасибо.
     

    Изображения:

    DSCF0132[1].jpg
    DSCF0133[2].jpg
  2. Интересные лоты

    1. Обойми до гвинтівки системи Маузера 11 шт., I-а Світова війна, латунь, обойми робочі.
      110 грн.
    2. Гільзи Манліхер-М1895 8×50 mm R Mannlicher — Австро-Угорський карабін. Набій. 1915 г. W. 15 штук.
      77 грн.
    3. После 2 кажется еще цифра...
      10 грн.
    4. Старинный,оригинальный редкий дробовой патрон. http://old.municion.org/Rem/50Navy.htm
      380 грн.
    5. Крепкая, латунная планка с клеймами.
      150 грн.
  3. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Сообщения:
    3.524
    Матра-известная и ныне существуюая фирма по производству автоинструмента.
    WFM-самое близкое это Вестерн Федерейшн оф Майнес-Западная(побережье США)Федерация Шахт(шахтёров?)-если так то США,и не обязательно ленд-лиз,может и дореволюция и индустриализация.
     
  4. ВЛКСМ

    ВЛКСМ Oberschütze

    Сообщения:
    34
    Адрес:
    ЦФО РФ
    Спасибо. Мрак незнания начинает рассеиваться под лучами ЗНАНИЯ! C удовольствием впитаю иные версии, если они имеют место быть.
     
  5. Nikodim

    Nikodim Feldwebel

    Сообщения:
    914
    Возможно-Werkzeugbau und Feinwerktechnik Meiningen

    http://www.matra.de/cms/front_content.php?idart=102&idcat=5 Городок рядом с Франкфуртом.
     
    1 человеку нравится это.