Ну почему сразу басмачи? Думаю в Туркмении не только они есть Да и форум у нас большой и международный. Думаю есть кто-то.
Там реально Железный Занавес! Так что шансы найти кого то оттуда очень малы. Даже славянам, гражданам Туркмении очень тяжело вырваться оттуда. У меня туркмен делал мелкий ремонт, знакомые порекомендовали, а так он очень толковый прораб, у них особняки и дачи в Подмосковье проектировал и строил. Так он год как приехал, причем виза(на выезд(!!!!), на въезд в РФ особых проблем нет получить) была выдана по очень уважительной причине, полгода как виза закончилась, и он говорит что будет здесь как можно дольше, т.к. в следующий раз визу получит лет через пять если вообще получит. Очень толковый специалист, если бы такие как он приезжали, а не индейцы, то вряд ли бы кто в их сторону хоть слово плохое сказал.
Вы ж не сравнивайте Казахстан и Турменистан. И шансы, как сказано выше не то что малы, а их просто нет. Ну да ладно, как говорится, бог в помощь.
Занавеса там нет. Все открыто. Иногда лучше жевать, чем говорить. По существу - иногда у меня по работе ребята катаются туда в командировке. Конкретно в Ашхабад. В личку, если что.
Туда - да, возможность есть съездить, а оттуда - ничтожно малы! Если не чиновник какой-нибудь! И то,туда визу не всем дают!