Губная гармошка научите, помогите

Тема у розділі 'Солдатський клуб', створена користувачем ostbataillon-Alam, 30 лис 2008.

  1. 27kaktus27

    27kaktus27 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Kiev
    Школа игры на губной гармонике в Киеве.

    www.harmonica.kiev.ua

    Профессионально! Доступно! Просто!
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Курок Мосина клеймо треугольник, цена за 1 шт. В рабочем сохране
      90 грн.
    2. Макет гвинтівки Мосіна 1938р/в. № ПУ 4292. Виробник Іжевськ. Деактив від Укроборонпром. Макет вигото...
      4850 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Идеальное состояние
      400 грн.
    4. Кронштейн зразка 1932 року Смирнського для встановлення оптичного прицілу Ємельянінова на гвинтівку...
      6000 грн.
    5. Предложу Зип для разборки и чистки винтовки и карабина Мосина. В составе комплекта: Отвертка - служи...
      250 грн.
  3. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.441
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Ок.Беру с буквой С, тоесть она строит тональности до мажор, как я понимаю?
    чистый до мажор знаков не имеет, а если я захочу сыграть что то минорное?Покупать Ам,-ля минор?Обьясните кто то своими словами,бывают они например настроенные в до мажоре. но с половинками(полутонами).диез,бемоль там сыграть можно?когда то в культпросвете пацанчик с духового и ламбаду, и Европу лабал...
     
  4. ssmann1724

    ssmann1724 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    496
    Адреса:
    Київ, Україна
    Для игры полутонами, подходит хроматическая гармоника, но конечно можно и на диатонике сыграть полутона, с помощью "бендов". А вообще есть отличный сайт по губной гармонике: http://harmonica.ru/. Там есть всё, что надо знать по гармонике.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.441
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    тогда вопрос другой,какая мне нужна гармошка,чтобы играть инструменталки,мелодии под гитару? Руки то у меня будут заняты, гармошка на креплении или как там оно называется..Или пока я не освою простеньую до мажорную гармонику,браться сразу за что то серьезноене не стоит?
     
  6. Richthofen

    Richthofen Gefreiter

    Повідомлення:
    123
    Адреса:
    Россия, Саратов
    Привет гармонистам! Есть у кого ссылки таблатуры(ноты) на песенки: Grenadire, Августин(только полный,т.к. короткий есть), Ой там на горi(украинская)?
     
  7. ssmann1724

    ssmann1724 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    496
    Адреса:
    Київ, Україна
    Для начала, всё-таки нужно освоить диатонику в С (самый универсальный инструмент), потом, при желании, можно перейти на тремоло, или октавную, или если посложнее мелодию играть, то на хроматику.
     
    1 людині також подобається це.
  8. ssmann1724

    ssmann1724 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    496
    Адреса:
    Київ, Україна
    Вот здесь посмотрите: http://www.harptabs.com/searchsong.php. Там есть масса разных композиций, или на форуме сайта: http://harmonica.ru/, тоже большое количество табов. Скачайте здесь: http://harmonica.ru/catalogs/soft/ программу Harping v2.3.0, которая позволяет, открывать любые MIDI файлы и отображать на виртуальной губной гармонике, звучащую в данный момент ноту.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.441
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Понял.А насколько сложно потом переучиваться на хроматику ?
     
  10. ssmann1724

    ssmann1724 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    496
    Адреса:
    Київ, Україна
    Если знаете ноты, то наверное несложно.
     
    1 людині також подобається це.
  11. Martins

    Martins Gefreiter

    Повідомлення:
    150
    Адреса:
    Украина, Восток .
    Интересно как успехи ?
     
  12. axonnagan

    axonnagan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    279
    Адреса:
    Киев
    Вот достал свою Hohner и нашел вырезку из учебника (зажимаеться винтами гармоники к корпусу). Рекомендую начать с этого, перед зеркалом видно таблутуру, так же в отражение зеркала ставиться мелодия таблутуры (скачать с инета помоему не проблема). и обязательно скачать учебник, в котором правильно описано как зажимать соседние и правильно перестраиваться со 2-й например на 7-ю... итд...

    дерзайте... когда начнет получаться удовольствия должно быть не меньше чем на гитаре или баяне:D
     

    Images:

    Resize of 211.jpg
  13. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    117
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    201
    Повідомлення:
    6.210
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Не понимаю о чем вы тут... Гармошку в зубы и активируйте слух(если он есть конечно) и всё у вас получится.
     
    1 людині також подобається це.
  14. Pulver

    Pulver Stabsgefreiter

    Камрад Ditl правильно сказал. При наличии слуха, сложностей никаких. Главное регулярность упражнений и настойчивость. Я, помниться, на спор даже "Лунную сонату" валил и хотьбы шо. Правда эт было давненько. И начинающим товарищам, которые больше ни на чём не играют, настоятально рекомендую потыкать пальцем простенькие мелодии на фортепиано. Порядок следования нот и их расположение относительно друг-друга легче усваивается. А то на губной гармохе за своей пыкой дырок не видно, как глаза не выворачивай, только на слух.:D
     
  15. 27kaktus27

    27kaktus27 Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Kiev
    17 апреля 2011 г. в Киеве пройдет событие, аналогов которому в нашей стране не было: ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ГУБНОЙ ГАРМОНИКИ В УКРАИНЕ.

    Во время фестиваля губная гармоника объединит лучшие музыкальные направления от традиционного блюза до современного джаза и инструментальной музыки.

    Хэдлайнером фестиваля является лучший гармонист Польши и один из лучших губных гармонистов мира: Барт Ленчитский (Bart Łęczycki).

    Место проведения фестиваля: Арт-Клуб “44″. (Киев, ул. Хрещатик, 44-Б).

    Стоимость: 50 грн.

    В рамках фестиваля Барт Ленчитский проведет мастер-класс по игре на губной гармонике.

    Записаться на мастер-класс можно через Школу игры на губной гармонике.

    Концертная программа фестиваля:

    Bullet Blues Band (Днепропетровск. На губной гармонике Константин Колесниченко)
    Slow Roll (Киев. На губной гармонике Игорь Гурский)
    Landcruisers (Киев. На губной гармонике Макс Таврический)
    Bartosz Łęczycki (Польша)

    Организаторы фестиваля:

    Сайт: Губная гармоника в Украине и в мире (www.harmonica.in.ua)
    Школа игры на губной гармонике (www.harmonica.kiev.ua)

    Партнеры фестиваля:

    Производитель губных гармоник Seydel (http://www.seydel1847.de).

    Арт-Клуб “44″ (http://www.club44.com.ua)

    Бартош Ленчитский – один из лучших и наиболее всесторонних гармонистов в Европе. Он проводил мастер-классы во Франции, Соединенных Штатах Америки, и Германии. Его необычайную музыкальность и виртуозность оценили Говард Леви, Жан-Жак Мильто и другие известные гармонисты мира. Более 5 лет Бартош считается лучшим губным гармонистом Польши.

    2 альбома в которых принимал участие Бартош Ленчитский стали платиновыми в Польше.

    Барт Ленчитский – это всесторонний сессионный музыкант, свободно чувствует себя в любом стиле музыки. Он является одним из самых лучших педагогов и активных популяризаторов губной гармоники (ежегодно проводит около 30 мастер-классов в Польше и Европе).

    В августе 2010 г. был приглашен в качестве хэдлайнера в Миннеаполис на самый престижный фестиваль губной гармоники в мире, организованный ассоциацией губной гармоники SPAH, где представил свою сольную программу и провёл мастер-класс для наиболее продвинутых участников фестиваля.

    В данный момент Бартош принимает участие в следующих музыкальных проектах: JJ BAND, Waglewski & Łęczycki, Akademia Bluesa, Jogi & Boruta, Męska Muzyka, а также выступает с сольными концертами.

    www.harmonijka.mud.pl
    www.myspace.com/bleczycki
     
    3 користувачам це сподобалось.
  16. Galizien

    Galizien Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Ukraine, Teilbezirk Taurien
    вечер добрый, камрады, и все-таки-что лучше подходит для игры национальных и военных мелодий? Как я понимаю-тремоло? Некоторые говорят, что диатоника сложней в освоении, чем тремоло-так ли это? С уважением.
     
  17. Штандартер-фюрер

    Штандартер-фюрер Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Моска. Ивано
  18. Халмет

    Халмет Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    329
    Адреса:
    Bayern,Ukraine.
    Хочу тоже научиться играть на губной гармошке..
    Как вам hohner silver star? хорошая, кто нибудь брал, играл?
     
  19. Puls

    Puls Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    Украина-Киев
  20. viktorianec

    viktorianec Schütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    kazakstan
    Re: Ответ: Губная гармошка научите, помогите

    зайдите в академию там должен быть мастер по баянам. у вас скорей всего надо голоса почистить.
     
  21. ФОРС

    ФОРС Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    856
    Адреса:
    Кривбасс
    у меня такая..Джангл беллс научился за полдня...Хочу августина научиться -времени нету..В нете много самоучителей и нот..
     
    1 людині також подобається це.
  22. Халмет

    Халмет Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    329
    Адреса:
    Bayern,Ukraine.
    Можно табы для джингелбелс?:beer::beer:
     
  23. Valson

    Valson Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    572
    Адреса:
    Украина г.Конотоп
    Лови :)
    it's finally christmas so i had to tab this one out

    5 5 5
    5 5 5
    5 6 4 (4) 5
    (1st ending)(5) (5) (5) (5) (5) 5 5 5 5 (4) (4) (4) 5 (4) 6
    (2nd ending)(5) (5) (5) (5) (5) 5 5 5 5 6 6 (5) (4) 4 (or 1234 as a
    chord, your choice)

    so thats jingle bells. have fun with it and play it for the family on
    christmas eve or sometin'
     
    сєрьога та Халмет подобається це.
  24. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    8.184
    Адреса:
    Країна покращень
    Что за тема?
    Может у кого-то табы на нее есть?
     
  25. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    72
    Повідомлення:
    8.184
    Адреса:
    Країна покращень
    Мой вопрос остался без внимания (((
     
  26. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    а чему учится то? я с нуля сам научился. На слух подбираешь да и все. Целая нота выдох- полноты вдох. вроде так.