Re: Ближнее Подмосковье... нет если конешно не деза хорошо бы найти как мне написали в этой могиле лежат офицеры 24 тбр я еще хочу местных пораспрашшивать
Re: Серпухов Гоняли недавно в эти места (Екатериновка)Никаких патрулей не видели,правда какие-то мудаки бойцов отрыли и несколько костей раскидали вокруг Находки-один шмурдяк(гвозди,лопаты,ВОПы,подсумки)
Re: Ближнее Подмосковье... вот по подмосковью за август.фляга металламп 29-30.обойма маузер с красным лаком .ргдха (купается в болоте) ещё всякая хрень и новый тренд сезона зеленый живой макасин) п.с что за конус такой ?
Re: Ближнее Подмосковье... Ещё вопрос.для чего на войне нужны были холостые патроны (кроме запуска гранат из мартирок)нашли кучу холостых в одном месте ?
Re: Ближнее Подмосковье... В Рузский район, 12 октября 2012 года, прибывает сводный отряд поисковиков из города Электростали, Ногинского и Орехово-Зуевского районов. Поисковики из восточных районов Московской области вот уже второй год помогают своим местным коллегам искать захоронения погибших солдат на Рузском рубеже. Объединенная осенняя поисковая вахта продлится с 12 по 19 октября, полевой лагерь поисковиков разместится на немецких позициях у деревни Старо на берегу реки Рузы. Хто поедит в личку?
Re: Ближнее Подмосковье... Два вопроса. Вы представитель или просто желаете упасть на " хвост" ? И вас не удивляет почему именно на немецких а не на наших позициях?
Re: Ближнее Подмосковье... Состою в одном из отрядов. Скорее всего если знакомые поедут то поеду на своем авто. Почему на немецких? ответ: После окончания войны, председатель Комлевского сельсовета сообщил в районный военкомат, что на вверенной ему территории еще в 1947 году безвозвратно утрачены 12 братских могил и 44 индивидуальных захоронения. Однако местонахождение двух из утраченных 56 захоронений летом 2012 года удалось установить поисковикам из отряда «Надежда». Местная жительница показала поисковикам могилы и рассказала, как она хоронили тела убитых бойцов. Весной 1942 года, ее вместе с бригадой колхозников направили вылавливать из реки Рузы плывшие на льдинах трупы. В ледяной воде они собрали и похоронили на Брыньковском кладбище тела 29 погибших бойцов и девушку-санитарку с черной косой. Другая бригада, работавшая с ними по соседству - в Сытьково, похоронила в деревне гораздо больше убитых солдат - около 500. Посейдон а вы случайно не следователь полиции?
Re: Ближнее Подмосковье... Следует впредь задавать более полный и развернутый вопрос а не сводки оперативной разработки с заходом на "вшивость" Потому как людям не вкурившим азы поиска иногда ТАКОЙ подход видится мягко выражаясь "СЛАДКИМ" На будущее не плохо многим знать правила Пунктуации, и не оставлять свой вопрос двусмысленным.
Re: Ближнее Подмосковье... Я просто вобще не могу понять зачем это замусоливание вшивость не вшивость, "сладкий" подход, правила пунктуализации, двусмыленный вопрос???? Мы живем не в каменном веке есть ссылки на эту вахту по крайней мере я видел на нескольких сайтах. Есть информация почему именно на немецких позициях а не в другом месте будет проходить вахта и т.д. Человек который едет на вахту я думаю понимает, чем там будут заниматься люди.Я думаю кому надо тот поедит и найдет информацию. Если честно даже не могу понять в чем конкретно заключается двусмысленность?
Re: Ближнее Подмосковье... Ездили одним днем.копали наш самолет,который бомбил колонну отступающих немцев в ходе боя был сбит.