Извините, если сморожу глупость.

Dieses Thema im Forum "Для новачків" wurde erstellt von Goblin_spb, 31. Aug. 2012.

  1. Goblin_spb

    Goblin_spb Schütze

    Beiträge:
    0
    Ort:
    Петербург
    Есть пионерский лагерь. Находится в Приозерском районе. Основан на месте немецкой разведывательной школы. Я в данном лагере провел всю свою молодость, 9 лет до 90 года (просто дед летом в лагере вел кружек фотографии).
    Кстате он и воевал в этих местах. Григорьев Григорий Александрович. (Чтоб проверить =)) Литехой минометной роты. Вроде в поселке Севастьянова корректировал огонь с церкви. Простите за вступление. Дак вот, Здание штаба развед роты, все еще стоит и в нем отдыхают дети. НО! Подвал, в который мы забирались через арочный вход, от которого оставалась щель в 40-50 из-за культурного слоя (Его еще при нас заложили кирпичем) остался. Глубоко не лазели. Но везде валялась газета датированная сороковыми годами на немецком языке, бланки, кружки, находили гильзы и всякое гомно на наш детский взгляд. Про развед школу, на тот момент знали все сторожилы и конечно слова деда. Сам видел немецкие штампы на металлических балках перекрытия.

    Дык к чему это я. Как вы думаете, там стоит пробовать что-то искать???;)
     
  2. Интересные лоты

    1. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    2. Новый,влагостойкий,пылезащитный и грязезащитный чехол для пинпоинтера…смотрите другие мои лоты,есть...
      93 грн.
    3. Пинпоинтер с литиевым аккумулятором, отличия от того что с батарейками смотрите на вторм видео Видео...
      950 грн.
    4. Новый тренчик (в лоте выставлен тренчик ,без пина) смотрите другие мои лоты ,есть новые поступления
      69 грн.
    5. Новый Garrett плюс перезаряжаемая крона 9V 3200 mwh и защитный колпачек …смотрите другие мои лоты,ес...
      1198 грн.
  3. BARC

    BARC Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Beiträge:
    494
    Сам видел немецкие штампы, очевидно что Вы ответили на свой вопрос.
     
  4. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    3.914
    Ort:
    Фастів
    ....Вы еще спрашиваете...????Если у Вас есть доступ на территорию,то надо было уже выложить фотоотчет о находках.....:beer::beer::beer:
     
  5. Goblin_spb

    Goblin_spb Schütze

    Beiträge:
    0
    Ort:
    Петербург
    Я еще ни разу копом не занимался. Просто на работе заинтересовался вашими выкладками. Про доступ, это территория лагеря. Я думаю после сезона, вполне за пузырь, можно доболтаться со сторожем.
     
  6. BARC

    BARC Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Beiträge:
    494
    Действуйте, план проникновения у Вас уже есть:smile_12: А за два пузыря сторож грузчиком наймется в помощь разграбления остатков Рейха:cool:
     
  7. Goblin_spb

    Goblin_spb Schütze

    Beiträge:
    0
    Ort:
    Петербург
    В окресностях леса, много ячеик и маленьких окопов. Находил каску (с рожками) кстате это чья??
     
  8. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    Дайте место дислокацыи лагеря, выеджаем завтра.
     
    1 Person gefällt das.
  9. Ivashka_96

    Ivashka_96 Obergefreiter

  10. Goblin_spb

    Goblin_spb Schütze

    Beiträge:
    0
    Ort:
    Петербург
    Заветное, пионер лагерь Космонавт2. Белое здание.
     
  11. Goblin_spb

    Goblin_spb Schütze

    Beiträge:
    0
    Ort:
    Петербург
    Только отпишитесь, плиз. Интересно, что нароете.
     
  12. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Beiträge:
    6.591
    Ort:
    Украина
    А сами-то что??? :eek:
    Хватайте лопату, пузырь, закуску и вперед... А то самое интересное и вкусненькое достанется не Вам... :D
    ---
    Да... Еще мешок побольше и фотоаппарат...
     
  13. Goblin_spb

    Goblin_spb Schütze

    Beiträge:
    0
    Ort:
    Петербург
    Мне интересно смотреть. Да и стремно, как-то. Копну не так или не там, и в архив последствий игры с ВОП.
     
  14. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    3.914
    Ort:
    Фастів
    ...первый раз у человека,эх жаль что далеко ехать....Странно что канечно еще никто не пронюхал о Вашем Эльдорадо....
     
  15. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    34
    Beiträge:
    15.057
    Ort:
    Лісостеп
    Тут есть камрады из Питера.
    Напишите им, наверняка найдётся пара-тройка желающих и опытных ребят, которые составят Вам компанию в походе за наследием Третьего рейха.

    Ждём фотоотчёта :beer:.
     
  16. Goblin_spb

    Goblin_spb Schütze

    Beiträge:
    0
    Ort:
    Петербург
    А что странного.... Мало кто серьезно интересуется раскопками. Мой тесть родился под Смоленском в маленьком селе в 1939 году. Во время войны у них в селе стояла немецкая артелерия и долбила в лес. Все детство провел с оружием. Им это не нужно. Хотя было бы желание, моглиб накопать по своим детским и юношеским нычкам немеряно железа. Как-то так.
     
  17. Goblin_spb

    Goblin_spb Schütze

    Beiträge:
    0
    Ort:
    Петербург
    Да я вроде все написал, где что находится, без утайки=)) Могу дать свой телефон, если нужны объяснения. В личку.
     
  18. Чую засада здесь какая-то,слишком всё просто,Камрады не ведитесь!!!
     
  19. Главное паспорта с собой не забудьте взять и милые улыбки)
     
  20. kosta leshiy

    kosta leshiy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.120
    Ort:
    Ukraine,Kiev
    Да ладно,чего уж там,каждый копатель по своему "разрушитель легенд",это игра такая есть у копарей ходить копать по рассказам ,танки,склады,схроны,колодцы с оружием отступавших немцев и естественно спрятанные предками клады.
    Вот очередная,только с фантазией "подвал немецкой развед.школы ,еще и Абвера наверно".
    Почему бы и нет,при правильном подходе можно и прогуляться,все,абы дома на диване не валяться.;)
     
  21. ТЭ-3

    ТЭ-3 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    187
    Ort:
    Polska , Białystok
    Я бы не рисковал.Лучше синица в руках,чем дятел в жопе...
     
  22. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    34
    Beiträge:
    15.057
    Ort:
    Лісостеп
    А в чём риск? Пришли, дали сторожу пару фуфырей, глянули, ушли. Это что, режимный объект? Даже если и взяли железо, оно не пионерлагеря.

    Правда, не знаю как в России, в украинском УК с 2001 года введено понятие "кража ЧУЖОГО имущества". Специально для случаев, когда владельца установить нельзя. Но докажите, что украсть хотели.
    Да, есть у нас девайс, принесли с собой наследство от дедушки (вот такой я придурошный, ношу с собой).
    Естественно, всякие ВОПы трогать и носить не следует, а за бесхозный ганскасон никто и ничего не сделает.
     
  23. ТЭ-3

    ТЭ-3 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    187
    Ort:
    Polska , Białystok
    Риск в том,что слишком всё просто,хабарные места просто так выдать,не верю в бесплатный сыр..
    Тем более,что у автора темы интересы в профиле указаны-флуд.
     
  24. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    34
    Beiträge:
    15.057
    Ort:
    Лісостеп
    Согласен. Но и явного подвоха пока не видать. Хабарность места и доступ к нему под большим вопросом (может, его сровняли с землёй пару лет назад?).
    Конечно допускаю, что я не знаком с чем-то из действующего законодательства РФ :confused:.
     
  25. ТЭ-3

    ТЭ-3 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    187
    Ort:
    Polska , Białystok
    А вообще,я быстрее в танк с сомом поверю ,чем в эту хрень.А то газеты,бланки,кружки и каски с рожками...Ещё и позвони по телефону,ага.
     
  26. Чтож это за глухомань такая ,где рогачи валяются ,не верю чтоб наш брат да не побывал там и каждое строения под законом и сторож там на фига сидит,пауков на стенах что немцы оставили охраняет !Вообще не в понятках ,для чего ТС тему создал!Понимаю если-бы прилагалось фото ,всего того что он написал,куда интересней было-бы!