Помогите Камрады! Сожрал шаверму...

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем AlexeiL, 7 сер 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. dr.Hebbels

    dr.Hebbels Feldwebel

    Повідомлення:
    556
    Адреса:
    я вернувся домів
    Плохо учили. Фарма 3й курс - самая простая и одна из первых прописей: при острых отравлениях 30,0 (г) активированного угля. Одна таблетка = 0,25 (г). Итого 120 таблеток в виде порошка в водной взвеси.
    Бывает, общаешься с больным, этаким кабасиком кил под 120, - срусь, блююсь - перепробовал ВСЕ - них не помогает! - А что пробовали? - 2 таблетки угля!:eek:
    По поводу выблюет. Частично согласен. Но какая-то часть порошка размажется по стенкам и все-равно будет работать. Повторяем.
    По поводу потери электролитов - таки да. В нетяжелых случаях восстанавливаемся чем-то наподобие Регидрона, в других - естественно льемся в условиях больнички под присмотром эскулапов.
    По антибиотикам все зависит от флоры и ейной чуйствительности к ним. Больше нравится нифуроксазид в адекватных дозах но бывают нюансы и с ним.
     
    1. Кітель армії Німеччини флектарн GR 6. По фото
      1 грн.
    2. 42 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Брюки BW tropentarn. Оригинальное название: Feldhose orig. Bw 3-Farben tropentarn Оригинальные тропи...
      2100 грн.
    4. 32 грн.
    5. Кітель армії Німеччини флектарн GR 1. Здається новий
      1 грн.
  2. dr.Hebbels

    dr.Hebbels Feldwebel

    Повідомлення:
    556
    Адреса:
    я вернувся домів
    Давно было - 2 м от входа в отдел, выдающий права - мож поперли их с той точки, потому что шаурма там - говно.:D
     
  3. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.484
    Адреса:
    Горбачев - враг
    Вы издеваетесь ????- 120 табиков , хоть и в порошке , за раз :smile_6: ...... и тогда сразу в шахтеры....????


    ----------------------------------------------------------------------
    Применение и дозировка:

    Внутрь, в виде водной взвеси или в таблетках за 1-2 ч до или после еды и приема др. ЛС. Длительность лечения - 3-14 дней, при необходимости возможен повторный курс через 2 нед.
    При отравлениях и интоксикациях - по 20-30 г в виде водной взвеси: необходимое количество порошка для приготовления суспензии разводят в 100-150 мл воды (в 1 ч.ложке содержится 1 г).
    При острых отравлениях лечение начинают с промывания желудка 10-20% взвесью, затем переходят на прием внутрь - 20-30 г/сут. Лечение продолжают из расчета 0.5-1 г/кг/сут в 3-4 приема в течение 2-3 дней.
    При диспепсии, метеоризме - по 1-2 г 3-4 раза в сутки. Курс лечения 3-7 дней.
    Курс лечения при заболеваниях, сопровождающихся процессами брожения и гниения в кишечнике, повышенной секрецией желудочного сока, продолжается 1-2 нед. Взрослые - по 10 г 3 раза в сутки; дети до 7 лет - по 5 г, 7-14 лет - по 7 г на прием.
     
  4. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    А лоботомия?:D
     
  5. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
  6. ВЧК

    ВЧК Модератор

    Повідомлення:
    246
    В своё время регулярно покупал в аптеке Центральной поликлиники МВС (в Киеве) волшебное снадобье "Карболайн". Нынче уже не пользуюсь, т.к. с алкоголем завязал, но упаковочка в холодильнике лежит на всякий случай - друзей иногда приходится лечить..:beer::)

    Сильнейший сорбент, закрытая разработка по заказу МО СССР. В последствии украинские академики (они же бывшие советские) успешно препарат запатентовали и запустили в продажу. По сути, это высококонцентрованный акт.уголь, но какая-то секретная добавка есть...;)
    Представители силовых ведомств пользуют сие снадобье регулярно.
    http://fungodoctor.com.ua/product/karbolajn/

    Из личного опыта: можно проводить "важные" переговоры и оставаться в здравом уме)) 2-3 табл. достаточно, чтобы выпить ведро водки без закуси и успешно пройти тест у автоинспектора как Шуренберг в "Гитлер капут". Похмелье отсутствует вообще. Побочных эффектов 0.

    В данном конкретном случае, думаю, 3-4 таблеточки одноразово (они не маленькие) было бы достаточно, чтобы поставить ТС на ноги.

    Советую камикадзе-любителям шаурмы заблаговременно запастись этим снадобьем и всегда иметь при себе, иначе очередной эксперимент с личным здоровьем может окончиться для вас неудачно.
     
  7. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Сергей Павлович,не издевайтесь:D:beer:
     
  8. derrick

    derrick Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    743
    Адреса:
    Днепропетровск
    после сильного проноса не стоит забывать о подсоленной воде/ вода с витаминками...
     
  9. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    Эпическая сага на 5 страницах "Сожрал шаверму". В этом сезоне только на Рейберте!

    Самим не смешно? или обсудить больше нечего?
     
  10. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Как это нечего???

    Вот у меня намедни прыщ на заднице вскочил. Что делать?:)

    Рональд - пока не советуйте.:D
     
  11. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.549
    Адреса:
    Украина
    Позвольте мне. Самое лучшее-ничего не делать. Как написали на перстне царя Соломона-и это пройдет. Говорят, он славился мудростью. Прислушайтесь к мудрости древних.
     
  12. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Сергей Палыч, не слушайте философов, если на чакре прыщ - это квазиважно, энергия не распределяется... идите на кухню, наполните трёхлитровую банку водой и возьмите баночку с марганцем....:D
     
  13. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.549
    Адреса:
    Украина
    Провокация! Не делайте этого!
     
  14. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    аксис Шавермоненависник :eek:

    Меня то же иногда тянет купить бургер, с непонятной котлетой, странным майонезом, квашеной капустой с огурцом и запить все колой.:smile_12:
     
  15. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    На чакре...
    Я и не знаю, что это такое.
    Может на ШАНКРЕ?:D

    И шо в эту банку макать???
    Я же сказал, что прыщ на заднице, а не на конце...:mad::D
     
  16. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    А шо тогда делать?
    Советуйте, у вас еще в запасе 5 страниц...:)
     
  17. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Вы как всегда - в ударе!!!:D
    Хуже шанкра уже врядли что-то может выскочитть....:D
     
  18. AlexeiL

    AlexeiL Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    МО
    Я смотрю Вам смешно тут стало. Некрасиво.
    Я только сегодняшний день нормально провёл. Хреновенько было. Сожрал я что-то мегафантастичное. Весь выблевался, высрался, пеной и желчью изошёл, но поборол недуг. Если водка меня не убила-шаверме надо было постараться ой как много.
    За советы спасибо, воспользовался некоторыми.
     
  19. axis88

    axis88 Борец со злом

    Повідомлення:
    10.845
    Адреса:
    Государство лжи
    да ладно Алексей, сам чуть этой ночью не помер, правда причну назвать не могу, но штормило будь здоров. Дело то — житейское ©

    как говорил Фоменко - купил шаурму — помог Хаттабу ©
     
  20. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.549
    Адреса:
    Украина
    Может пристрелить Вас из легального КС? С целью избежать последующих мучений. Так сказать эвтаназия.
     
  21. AlexeiL

    AlexeiL Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    МО
    Вот сами посудите, что бывает всякое, я целый день по москве на ногах катаюсь, в желудке ничего, надо же что-то в топку закинуть - вот я и повёлся на шаурму. Ну где ещё перекусить? кафе, рестораны, макдаки - стало очень всё дорого!!!! и еда сомнительна. И выходит такая лажа. Кстати для московских камрадов -шаурму я скушал на Авиамоторной, остерегайтесь!
     
  22. AlexeiL

    AlexeiL Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    МО
    Тут уважаемые камрады говорят, что мол больше не о чьм писать как о шаурме? Так самое место в курилке.

    Эй знатоки, вроде серга,axis88 и др. - вы ещё не все вопросы военноисторические обсосали? ПО-МОЕМУ все!!! за 5-6 лет я тут на форуме прочёл сток инфы - что обсуждать уже почти нечего.
    Так и скажу - ВЫ обсудили ВСЁ!!!!
     
  23. -JESTER-

    -JESTER- Leutnant

    Повідомлення:
    2.081
    Адреса:
    Kyiv
    а я б после таких последствий на вашем месте после выздоровления взял бы пару друзей и навестил их с дружеским визитом...поздороваться
     
  24. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Повідомлення:
    2.359
    Адреса:
    Киев
    Москва не Киев. Там такие фокусы тяжко проходят... А вот у нас есть один товарищ,модер ВА и особый любитель раздать в разделе ВОПы... Сидит на шаверме как на коксе и не травится... Больше чем по разу на точке.
     
  25. sanek1941

    sanek1941 Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    19
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    40
    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Украина. Город-Герой Киев
    ей, а че про зеленку забыли :oops:? Кста, а марганцовочки в свободной продаже нет, с нее там какой то наркотик стали делать .
     
Статус теми:
Закрита.