Кто копает в Восточной Пруссии?

Discussion in 'Де копати?' started by executioner, Dec 2, 2005.

  1. Peyse D

    Peyse D Feldwebel

    Messages:
    232
    Location:
    Ost Preussen
    Жара - бл....! :)
     

    Images:

    DSC06622.jpg
    4 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Подводный пинпоинтер с дисплеем ,на котором изображается расстояние до цели и заряд батареи,имеет 9...
      1249 грн.
    2. (в наличии 5 шт.)
      Пінпоінтер підводний GP-Pointer GT-110 металошукач помаранчевий Хороша чутливість як на малі, так і...
      750 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ v2, малыш FM v2,. К...
      50 грн.
    4. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    5. Это электроника миниметаллоискателя/пинпоинтера позволяет находить металлические предметы на небольш...
      400 грн.
  3. igor ru

    igor ru Stabsgefreiter

    Messages:
    179
    Location:
    Gerdauen
    вам не угодишь.то холодно-то жарко.
     
  4. мора

    мора Stabsgefreiter

    Messages:
    615
    Location:
    Gr.Haydekryg
    Комрады чо за фигня ,варенная какая то ,длинна порядка метра ,диаметр 30 см.До стабилизаторов не копал темнело и есть ли вобще они не знаю.Да и тема не моя.
     

    Images:

    Изображение 189.jpg
    Изображение 188.jpg
    Изображение 190.jpg
    Изображение 191.jpg
  5. Spaceman

    Spaceman Stabsgefreiter

    Messages:
    256
    Location:
    Кениг O.Pr
    Очень похожа на современную практическую авиабомбу ( то бишь ту, кот. прим. для практ. бомбометания).
    А вот фигня, из неё торчащая - ни на что современное не похожа.
     
  6. Dяdя

    Dяdя Oberfeldwebel

    Messages:
    711
    Location:
    Kenigsberg Ost.Pr
    Надо по этой пластмасовой пимпочке ударить,и она (эта хрень) должна раскрыться:smile_6:
     
    6 people like this.
  7. mr.pionier

    mr.pionier Obergefreiter

    Messages:
    94
    Location:
    россия белгород
    Похожа на фаб-100(капелька), тока почему взрыватель МП82?
     
  8. мора

    мора Stabsgefreiter

    Messages:
    615
    Location:
    Gr.Haydekryg
    Дак вот в чём штука.взрыватель ФАБ50 и ФАБ-100 другой ,то что химик эт точно.В одной ссылке нашёл похожа на фото осветительную; ФОТОТАБ-50-35.Блин дома жилые в 100 м ,хрен знает скок пролежит что на уме,
     
  9. morfius

    morfius Stabsgefreiter

    Messages:
    233
    Location:
    Kenigsberg
    :D:smile_12:
     
  10. Здравствуйте, Уважаемые!
    Я, новичок, но хочу узнать у профи, правда ли, что немцы когда закапывали посуду и все такое на углу своего особняка (дома), выкладывали кирпичом квадрат где то 1,5х1,5 м и под ним лежит все это?
     
  11. den7109

    den7109 Gefreiter

    Messages:
    43
    Location:
    Россия
    Правила,как и где прятать,не было,поэтому нычка может быть везде,каждый сам решал,где надёжней.
     
  12. Stolzmann

    Stolzmann Oberfeldwebel

    Messages:
    856
    Location:
    Ostpreussen
    А 2004 это год рождения?:)
     
  13. kes039

    kes039 Stabsgefreiter

    Messages:
    470
    Location:
    кениг
    везде не может, ибо у немцефф был ордунг. это вот у нас ордунга нет, посему и вечный вопрос: что делать?
     
  14. это дата регистрации на почте!
     
  15. мора

    мора Stabsgefreiter

    Messages:
    615
    Location:
    Gr.Haydekryg
    Нууу блин так не интересно ваще было бы ,пришёл нашёл квадрат выкопал ушёл,:smile_8:скукотааа.А в квдрате из кирпича если что то ,и кому нашлось скорее всего был колодец,а в колодцах не только немцы но и наши трофеи топили.Т.к на передовой копать некогда было а трофей хороший, оставлять тоже нет смысла с собой не потащишь.Позади как правило краснопёрые шли зачистка, а зачищали всё и вся,с Вост Пруссии эшелоны хабара шли.Так что выход такой что первое попадает: колодец ,(подвалы досматривали),чердачный настил,подчерепичный настил,дымоходы,ну вот как то так.:beer:
     
  16. Пятница

    Пятница Oberfeldwebel

    Messages:
    538
    Location:
    Tilsit
    И кто вам такую чушь сказал?:smile_6::D
     
  17. Goodvin

    Goodvin Obergefreiter

    Они (немцы) еще крестик на карте ставили :) А над нычкой хабара зарывали труп, чтоб он клад охранял
     
  18. давно было, но слышал! знаю такое место, но не могу проверить:(
    особняк купили и там новые хозяева!:(
     
  19. ALEX_39

    ALEX_39 Oberschütze

    Messages:
    17
    Location:
    Samland. Ostpreußen.
    Хозяев под кирпичи, заодно и нычку проверишь. Обычное дело, что мешает.:smile_9:
     
  20. мора

    мора Stabsgefreiter

    Messages:
    615
    Location:
    Gr.Haydekryg
    Хе хе хе: знал я таких двух чудиков,правда им лет по 17 было,а случилось лет 15 назад.Прознали что у соседа на участке при немцах подвал был они сначала добром просили покопать ,то ли сосед жмот был то ли сам хотел хабар порыть,короче те подземный ход нали копать в аккурат к намеченной цели :smile_12:.Добротно копали на карачках без проблем можно было идти с подпорками и прочей хренью :smile_6:.Копали около месяца консперативно и тихо соответсвенно,и я скажу метров наверное на 50-70 прорыли :smile_8: ,но вот чот ошибочка вышла ход вдоль немецкого амбара получился ,в аккурат прям под фундаментом.И туууут ночь тишина бах трах шум,машина как будто влететела с трассы чтоль,кроче амбар у соседа завалился а там машина у него стояла.Чем закончилось не помню но шухер был грандиозный,они год помоему судились,но знаю точно больше они не копали
     
  21. Вово4ка

    Вово4ка Stabsgefreiter

    Messages:
    185
    Location:
    Königsberg Pr.
    Вы для того чтобы спрятать заначку тоже на углу дома квадрат строите?
    Не каждый домовладелец во время войны держал полкуба кирпичей для закапывания. Системы как таковой нет. Прятали и в печку и дымоход (трубу), в огороде под яблонькой, на чердаке, возле большего дерева и т.д. В зависимости от объема и ценности хабара. Они ведь не на совсем уходили, а так на время.
     
  22. Spaceman

    Spaceman Stabsgefreiter

    Messages:
    256
    Location:
    Кениг O.Pr
    Всё верно. Только квадрат 147х147 см. ( всего 72 кирпича). Вообще, число 72 - магическое и немцы это знали. Глубина закапывания составляет от 5 до 9 метров, что следует из разности и суммы цифр 7 и 2. Не пойму одного - зачем это выносить на форум? Теперь любой дурак сможет найти ныки...:(
     
  23. Саша Светлый

    Саша Светлый Stabsgefreiter

    Messages:
    224
    Location:
    Zimmerbude
    да нет,просто человек хочет подилится своими неизведанными ни кем местами,вот и всё.:)
     
    1 person likes this.
  24. ringel

    ringel Stabsgefreiter

    Хорошо, что магическое число не 92. 72 освоить попроще будет.
     
  25. kes039

    kes039 Stabsgefreiter

    Messages:
    470
    Location:
    кениг
    жжош, чертяка! браво! можно личный вопрос?
    кто убил Лору Палмер.
     
  26. Spaceman

    Spaceman Stabsgefreiter

    Messages:
    256
    Location:
    Кениг O.Pr
    В лёгкую!
    держи http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%F0%E0_%CF%E0%EB%EC%E5%F0
    Но это официальная версия.
    А на самом деле её убил разъярённый автослесарь, когда Лора попыталась объяснить последнему усилие, которое надо прилагать на гаечый ключ для затяжки пробки поддона.