Очень сомневаюсь что в рядах 22 пехотного из Москвы может быть такая "падла". Так как большинство людей из того клуба знаю.
так камрады или один человек? какой это клуб? есть ли его фото? вы уверены в его причастности к этому?
Очень жаль что впечатление от такого знакового и значимого мероприятия очерняются такой гнусностью по отношению к своим же комрадам и при этом упоминается "москвичи"..... К сожалению 22 пехотного не было в Бресте. за то были мы 134 inf.reg. .... это о грустном. Кто помнит аиста в тумане и ворону у него на "хвосте"? Символично, не правда ли?
В том-то и дело, что с 2005 года у меня ни на одном мероприятии ни чего не пропало. Надеюсь и мой случай перейдет в разряды случайностей. Идя в бой в пилотке чувствовал себя голым Мне очень пиротехника понравилась! Всю душу вытрясла. А еще очень не хватало пулеметных очередей!
Я чего-то понять не могу. А что, украинские реконструкторы молча созерцали, как этот "ариец" подрезал вещи камерадов и молчали? А в грызло дать или коменданту лагеря сказать? Такие поступки просто так оставлять нельзя - надо наказывать. Выкладывайте, что за "воин" этот Артем Фельде, откуда он, клуб и тому подобное? "Крысятничество" - это крайне серьёзная предъява, для которой надо иметь основания. Так вор не один был? Они всем клубом промышляют? Юра, что за клуб и какой город?
Обвинение серъёзное. Предъява должна быть обоснованной. Может быть фото субъекта в студию? Думаю, чтобы достойно выйти из этой ситуации, москвичи должны сами разобраться и найти крысу. Либо дать опровержение. Или им побоку? Ведь, наверняка, те, кто в курсе, читают эту тему.....
а что на Украине реконструкторы уже по фене болтают? на месте пострадавших я бы давно уже фото выложил, наверняка подозреваемый есть на фото думаю читают, но их молчание выглядит более чем сомнительным
Всем доброго времени суток! К вопросу об истории с Артемом Фельде. Подробно докладываю. Подъем на рекон был назначен 3:00 22 июня. Ялично находился у костра по просьбе отошедших ко сну камерадов. Со мной был камерад из Винницы по той же самой причине. Приблизительно в 1:00 к нам подсел камерад с девушкой имени не знаю, после чего появилось тело назвавшееся Артем Фельде (якобы немец чистых кровей). В начале попросил закурить, после попросил прицепить газбак с иприткой, который оказался моим. Г-ну Фельде пришлось ретироваться и вернуть мои вещи. В 3:00 когда объявили подъем. На моем месте не оказалось разгрузки. В начале я решил, что ее кто-нибуть одел по ошибке и вернет, но нифига подобного после рекона не произошло. Зато при сборах домой на своем спальном месте я обнаружил ипритку пана Фельде, которую незамедлительно ему вернул. На мой вопрос не брал ли он разгрузку он ответил, что не брал, а та что на нем была унего в рюкзаке. При этом ночью к костру он приходил в разгрузке. Атеперь комерады решайте сами кто прав а кто нет.
Хотелось бы посмотреть фотографии о самом мероприятии и отзывы участников. Может для разборок, другую тему создадите... ИМХО Извините, но вы сами превратили её в непонятно что.
Судя по фото и отзывам,мероприятие получилось очень насыщенное! Много интересных моментов,в том числе есть и негативные.Есть поговорка "В семье не без уродов".Считаю ,что мелким воришкам и просто алкоголикам не место в рядах реконструкторов!
А у меня ничего не высохло и не испарилось. Мероприятие очень понравилось. Я был на прошлогоднем, и даже не знаю как сравнить, то было первое, а это было другое. Но впечатления - те же. Конечно омрачилось мероприятие заезжей крысой, но наш клуб поступил следующим образом - всё снаряжение собрали засветло и аккуратно сложили так что бы можно было легко в темноте найти, так же поступили и с "железом", и ко всему этому выставили в палатке сменный пост.
все это так старина, но многие приезжают на рекон чтобы встретить единомышленников и друзей, а с друзьями делишься последним и доверяешь им. А тут такое, вдвойне позорнее что это случилось в Бресте - подставили хозяев мероприятия, граждан другого государства. Мне очень стыдно перед моими украинскими товарищами, что подозрения падают на россиянина. Случай из ряда вон выходящий, а лица подозреваемые в воровстве упорно молчат, что здесь, что на ливинге. Молчит и руководство клуба, что еще удивительнее.
Кость, я тоже на рекон приезжаю не хабар с дудками сторожить. Если действительно всё так как написано - будем искать.... Каска надеюсь не новодельная? А раз так рано или поздно всплывёт. Я уже всех своих знакомых "каскоделов" предупредил. Что советую сделать и всем... Найдём полюбому, а поганца этого - в рот казним прилюдно.
Алексей, у нас тоже все было компактно сложено, ничего не валялось, каска лежала рядом с вещами... слежалась! А вот родной котелок висел снаружи на палатке, так он ни кому не понадобился даже. С 2005 года ничего не пропадало... В следующем году приеду, привезу новую каску