Бешеный трамвай в Перми..

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Leut.Horn, 3 чер 2012.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Из-за отказа тормозов трамвай пронесся два квартала по городу, тараня попадавшийся на пути транспорт.
    Водитель не мог остановить транспорт, пока не врезался в стену здания. В результате после столкновения с автобусом и иномаркой за помощью в больницу обратились 6 человек.

    ДТП с участием трамвая произошло сегодня утром в центре Перми. На огромной скорости машина протаранила пассажирский автобус, а потом врезалась в автомобиль "ниссан".

    - В аварии пострадали 6 человек. Двоих из них отпустили после оказания первой помощи. Еще четверо были госпитализированы, - сообщили в ГИБДД Перми.

    В настоящее в время в тяжелом состоянии находятся водитель и пассажир иномарки.

    тут видео
    http://www.youtube.com/watch?v=J8zDXY16QaM
     
  2. Цікаві лоти

    1. Старенький медный котелок казанок из Франции Вес 410 гр. Необходимо почистить,отполировать и будет б...
      850 грн.
    2. Ніж та виделка африканські з Франціі Матеріал-деревина
      280 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Мир Вам! Легкая и гибкая что важно в рюкзаке не займет много места а это важно .Размер 21х30см Данны...
      70 грн.
    4. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      150 грн.
    5. https://legourmet.com.ua/kastrulya-biol-3-l-chavunna-z-krishkou-skovoridkou/
      870 грн.
  3. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    Паша, автобус у вас в городе уже был.
    Что следующее? Осторожнее там передвигайся.
     
  4. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.113
    Адреса:
    Ravenholm, Zombiland
    Охренеть! Ну и в городе вы живете. Вы там поосторожнее
     
  5. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    И не говорите.. То автобус, то трамвай..
     
  6. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
  7. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    Причём здесь конкретный город? Просто всеобщий износ парка общественного транспорта.
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
  9. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    хоть бы фары включил, чтобы сигнал дать. Не думал что можно так легко сбросить с рельс махину в 15 тонн. Хотя удар был от небольшого внедорожника, там вес наверно под две тонны, и удар точно в нос.

    У меня ощущение что многие ехали не 60 а больше. Или там можно?


    В 1990х на востоке Украины подобное было, но там трам разогнался на спуске и въехал в стену, много погибло. Помню что НЕ областной центр.
    Кто-то может напомнит город.

    Такое ощущение что в Перми хроническое невнимание к состоянию общественного транспорта.
     
  10. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    читаю http://www.yaplakal.com/forum11/st/50/topic441502.html

    Мелькнул интересный коммент:

    У трамваев несколько видов тормозов. Все разом не отказывают просто так. Но часто часть тормозов отключают специально. А потом вот такая хуита. Тут полюбому в схему изменения внесены. А внесены они могут быть либо водителем, либо слесарем. Так что так вот.
    зы конечно я не исключаю, что кто-то из начальства тоже был в курсе. Но ковырялся в цепи либо водитель, либо слесарь.


    Тут тоже не совсем понял. Тормоза в троллейбусе - пневматика. Если давления нет то колеса клинит намертво. Или опять местный Килибин проявил энтузиазм, потому как запчастей нет, а на линию что-то выпустить надо?

    В саму конструкцию трамвая заложены причины, по которым в депо отключают тормоза:

    Причин, по которым отключают тормоза несколько. Основных 2.
    1)Водителя заёбывает/утомляет/идёт в разрез з моральными устоями/религия не позволяет постоянно держать нажатой педаль безопасности. И тогда они либо сами выводят её из строя, либо просят слесаря. Ещё можно поковыряться в контакторах. Короче дел на 5 секунд, но потом можно ногу на педали не держать.
    2)При нажатии на тормоз трамвай встаёт довольно резко. А если чуть чуть поковыряться, то будет останавливаться постепенно. Ибо инерция. Водителя часто парит не столько неудобство при резком торможении, сколько крики недовольных пассажиров, которых при резком торможении трамбует в салоне.



    http://www.yaplakal.com/forum3/topic427260.html
    В Новосибирске трамвай забыли поставить на ручник...

    Золотые слова:

    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
    Ты даже не представляешь как далеко людей заводит русское авось с не менее русской ленью. Если этот процесс не пытаться контролировать, то я тебя уверяю, в среднестатистическом трамвайном депо уже через пол года не останется ни одной рабочей педали безопасности, за исключением тех, что будут лежать на складе.


    Скоро год Булгарии будет - что там да как, сколько пожизненных и скольким человекам дали за гибель стольких людей? Сколько людей на скамье подсудимых за пожары 2010? Кто сел за убитую малую пожарную авиацию, за оптимизированных Путиным лесников?


    Если неисправность, то какого чёрта в салоне были пассажиры?

    С пермского форума: "Со слов вожатой, была техническая неисправность. Она вызвала рембригаду. Пассажиры сидели в салоне. После нескольких тщетных попыток ремонтник решил запустить трамвай "вручную", трамвай сорвался с места. И покатился, девушка не успела сесть на свое место в кабине управления"
     
  11. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    4.294
    Адреса:
    Приазовье,Neu-Schwabenland.
    Да,авария конкретная... :eek:

    Причины отказа тормозов таки установили?
     
  12. Pluto

    Pluto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    149
    Адреса:
    ‎Bäst land
  13. nil_admirari

    nil_admirari Gefreiter

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Луганск, Украина
    В Луганске, по ул. Оборонная. После этого остановку перенесли после перекрестка.
     
  14. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Россия 28-Черкассы
    Такую махину развернуть да ещё с рельсы выбить сила удара должна хорошей быть!! Но могло быть и хуже, за несколько секунд люди дорогу переходили, там без трупов бы не обошлось
     
  15. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    Паша...ты бы эта.... кароче передвигайся мелкими перебежками....)))
    Ну его нафих....))) сейчас особо пристально, обращай внимание на тролейбусы...)))
    Я ж переживайу за земляка... тьфу тьфу тьфу.... :beer:
     
  16. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.491
    Адреса:
    im Ausland
    В Днепродзержинске была похожая авария.Тогда еще траур объявили.Состояние транспорта,подвижной состав, везде одинаковое.
     
  17. dak

    dak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    11.045
    Адреса:
    Konigsberg
    хорошо то:что Пермячи не на Танках ездиють!!!
     
  18. Wiking007

    Wiking007 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    NORD

    Images:

    post-3-13386286372353.jpg
  19. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Удивительно что никто не погиб...
    В местных новостях (три телеканала) ни слова,как ничего не случилось.. Сейчас такие слухи,что там водителя вообще не было..
     
  20. Не представился

    Не представился Obergefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Житомир Украина
    Причём здесь всеобщий износ? Видно же, что трамвай новый! Во многих наших областных центрах таких трамваев не увидят ещё лет 15 даже в предвыборной агитации - к бабке не ходи!
     
  21. trinetry

    trinetry Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Киев
    А может все же водитель бешенный, а не трамвай?
     
  22. Vini Puh

    Vini Puh Schütze

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    Берлога КырДыр Россия
    Сам ты пермяч.... мы ПЕРМЯКИ....!!! :D
     
  23. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Трамвай новый, но на форумах обсуждают особенности его конструкции.

    Вагоновожатому неудобно все время держать контрольную педаль нажатой, тормоза вызывают резкие толчки - и как результат появляются "Кулибины" которые чаво-то отключают/блокируют.


    В данном случае поломанный трамвай надо было тащить другим вагоном или тяжелым грузовиком-аварийкой. Не знаю существуют ли такие в России, в Мельбурне видел "трамвай-эвакуаторы" - грузовик со сцепкой под трамвай.

    А попытки доставить в депо вагон с отказавшими тормозами кончаются трупами.
     
  24. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Есть такие типа ремонтные..


    "Со слов вожатой, была техническая неисправность. Она вызвала рембригаду. Пассажиры сидели в салоне. После нескольких тщетных попыток ремонтник решил запустить трамвай "вручную", трамвай сорвался с места. И покатился, девушка не успела сесть на свое место в кабине управления"

    Думаю в процессе можно было до кабины докатиться, или любой мужик мог ручку там повернуть..
     
  25. Подорожный

    Подорожный Oberleutnant

    На базе КрАЗА + в кузове уложены бетонные блоки для увеличения массы. Во Львове видал. Таскает и ничё. А, там еще типа кран-балка присобачена , что б обратно на рельсы ставить.
     
  26. Русганс

    Русганс Obergefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Пермь Россия
    Только сегодня узнал. Не удивлен ни чуть. В СМИ не слова. У нас все хорошо , город высокой культуры быта. Нет дорог, одни из самых высоких тарифов ЖКХ по Рф, население сокращается. Зато есть " белые ночи" и красные человеки. Велкам ту пэрм!