Юра, я с Вами согласен, по поводу белых точек на рунах , но сделать больше проблематично , декаль напечатана на лавсановой пленке с черным задником. А, что пожелтение нарочито равномерное, с вашей копировал, ваша декалька мне как раз понравилась.
Женя если , чтото всёже ненравится, можно отвлечь остроту внимания к декали установкой всевозможных преспособ под маскировку.
Ну да , это хороший способ. Но я ее все таки постараюсь переделать , так что бы не было такой равномерности.
Вот переделал, по моему уже такой равномерности нет. Комрады прошу высказать свои замечания, буду очень благодарен.
Мне тоже нравитсяА как декальку застаривали и можно поподробней о самом процесе?А то тоже первая 40вка лежит и ждет пока застарю
Шлемак теперь вот так выглядит, больше с ним не чего делать не буду,внутренней обод у него родной, скоро должен приехать наружный с пружинами и есть кожа копанина с небольшими утратами, но мягкая ,все соберу , типа чердачника.
Декаль застаривал; вначале сделал поперечные царапины и всякие повреждения на деки , побоялся, что в соляном растворе дека может отклеится, поэтому взял ржавую пыль развел жиденьким матовым лаком и раза два пролил, потом желтыми чернилами от струйника опять же с лаком навел желтизну, загрязнил чем только мог и задул матовым лаком, а потом стал ржавить сам шлем солевым раствором, делал первый раз поэтому может, что и не так получилось, у Юрия они как то по другому смотрятся.
Что хотел сделать не получилось, получилось вот что.http://reibert.info/forum/album.php?albumid=7213 Немного от него передохну, а то глаз "замылился" и попробую еще разок.
Да я не специально ее такой делал, я с нее старый лак сдирал, который под желтизну, вот она такая ободранная и получилась, а дек больше в запасе нет, а покупать на лавсановой основе не хочется , а где нормальные взять не знаю.
Изначально было лучше. Может последнее фото так передает, но шлем выглядит грязным и каким то неровным (но это думаю светопередача неудачная)
Изначально, это первые фото в данной теме, но как я и утверждал может быть фото обман. Я закончил неделю назад 40-ку но никак не могу словить погоду, что бы сфоткать касон при дневном свете, либо солне сильно светит или фотик требует вспышку
Да, он мне тоже нравился, а потом решил сделать лучше, а как известно лучшее враг хорошему и надо во время останавливаться.
Заключение рестовратора. Сделано интересно, для себя, как копия не ахти. Всё дело в краске, чтоб человек смог сделать копию, он хоть раз в жизни должен видеть оброзец. Скажу вам честно, я видел новенький, не выгоревший, структуру краски, я её называю графитной, я подбирал Пол года, а наши мастера даже толком иногда в цвет не могут попасть.))) А в общем красиво, мне нравится. Видно человек поработал на пять из пяти. С УВ.
На скорую руку могу дать простой рецепт. Если есть хороший баняк без дыр, только раковины, не заливайте их шпаклёвкой. И спользуйте эбокситную смолу. После чего дрель и круглая насадка с наждачкой и чтоб блестел как у кота Я---. А потом по технологии. Эбокситка при стирании имеет прочность метала и не будет выемок и так как не будет не метале слоёв, геометрия шлема не нарушится и живём мы не год и не два он начнёт стареть и вас удивлять с каждым разом всё больше и больше. С ув
На счет смолы , тоже думал, остановило долгое схватывание и текучесть, то есть все каверны разом не залить.
Смола схватывается за 15 минут, а текучесть только на руку, нужно просто прокрасить весь шлем и скорее всего этих 15 минут ещё и не хватит. Можно добовлять ещё железную стружку из под мелкого напильника.
Это Ваше "заднее" слово, а то в посте #31 вы уже собирались "больше ничего не делать" ??? А если серьезно - последний вариант весьма неплох, оставте как есть - только ржавчину, на мой взгляд имеет смысл как то равномерней нанести, а то получается какая то "упорядоченая пятнистость".
Заднее, надоел он мне. Равномерные пятна? А кто может сказать по какой закономерности , эти пятна появляются?