Дискредитациях наград

Тема в разделе "ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри", создана пользователем Dany, 12 май 2012.

  1. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Україна
    Интересное наблюдение по наградам в России
    Цитата:
    Три (!!!) Золотых звезды, семь (!!!) орденов Ленина на планке, Генерал армии и всё это - в одном флаконе.
    [​IMG]
    http://periskop.livejournal.com/887576.html#cutid1
     
  2. Интересные лоты

    1. СССР Удостоверение летно - технического состава , работающего с ядохимикатами Авиация Состояние на ф...
      400 грн.
    2. Оплата: передоплата на картку Приват банку Доставка згідно з чинним законодавством України: по Украї...
      20 грн.
    3. Распродаж коллекции ! Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!!...
      200 грн.
    4. Всё подробно на фото. Хороший сохран. 22,5х32 см.
      46 грн.
    5. Инструкция.Лодка надувнаф НЛ- 8.Паспорт НЛ -8 ПС
      40 грн.
  3. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Україна
    Цитата
    Этот персонаж в форме генерала армии ещё более интересен чем предыдущие.То что выглядит моложаво и фуражку носить не умеет момент спорный и я на нём останавливаться не буду. А вот в то, что настоящий генерал армии (второе звание по старшинству в России) выйдет на всеобщее обозрение с характерным отпечатком донышка бутылки под левым глазом я не поверю. Дальше. Судя по ведомственным знакам на правой стороне груди этот генерал-чекист. Один знак "Ветеран" с профилем Дзержинского, другой "Особые отделы КГБ СССР". Но ни одного знака об окончании какого либо высшего военно-учебного заведения (поплавка). Как можно получить такое высокое звание не имея высшего образования? Это только в начальный период истории СССР можно было попасть в руководящий состав ВЧК-НКВД с двумя классами церковно-приходской школы. Руксостав КГБ обычно обучался в своих высших учебных заведениях со специфическим уклоном.
    Далее. Геройские звёзды. За всю историю СССР дважды Героев Советского Союза было 154человека.По опубликованным современным данным в живых 27 человек. Из них 24 космонавта СССР и трое авиаторов. Ефимов Александр Николаевич маршал авиации, Одинцов Михаил Петрович генерал-полковник авиации, Бегельдинов Талгат Якубекович генерал-майор авиации.
    За всю историю СССР одиннадцать Героев Социалистического Труда были также и Героями Советского Союза:
    Брежнев Леонид Ильич
    Гризодубова Валентина Степановна
    Машеров Пётр Миронович
    Орловский Кирилл Прокофьевич
    Сталин Иосиф Виссарионович
    Трайнин Пётр Афанасьевич
    Третьяк Иван Моисеевич
    Устинов Дмитрий Фёдорович
    Хрущёв Никита Сергеевич
    Единственный из них оставшийся в живых-Головченко Василий Иванович-старшина-фронтовик,директор совхоза. Соответственно на генерала армии он не тянет.
    Остаётся только маршал Ворошилов Климент Ефремович-единственный в истории СССР дважды Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда, но и он давно ушёл из жизни.
    Делайте вывод.
    Дальше.Под звёздами располагается обширная орденская колодка. Первая награда,как и положено по старшинству-орден "Ленина". Их 7 штук. Однако по семь раз орденом Ленина были награждены:
    министр общего машиностроения Сергей Александрович Афанасьев;
    Маршал Советского Союза Иван Христофорович Баграмян;
    Маршал Советского Союза Семён Михайлович Будённый;
    Все они ушли в мир иной. Следующий орден "Александра Невского". Расположен не на своём месте. Ну да ладно. А вот как чекист мог его получить, если по статуту ордена им награждаются только командиры Красной Армии-дивизий, бригад, полков, батальонов, рот и взводов и всё. Может за особые заслуги в боях с врагами народа. Следующие 3 ордена"Октябрьской революции"(вот они и должны быть после "Ленина").Однако известны имена двукратных кавалеров этого ордена, их число колеблется в разных источниках от семи до нескольких десятков(это если учитывать самодеятельные награждения Умалатовой и ей подобных). А вот про ТРЁХкратного кавалера источники молчат. Вывод напрашивается сам.
    Ну и так далее. Дальше разбираться мне откровенно говоря надоело. По моему и так всё понятно. На основании вышеизложенного напрашивается однозначный вывод: данный персонаж не тот за кого себя выдаёт(мягко выражаясь).
     
  4. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    136
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    251
    Сообщения:
    20.065
    Адрес:
    Украї́на
  5. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Україна
    [​IMG]
    "Цитата: 9 мая 2011г. Сначала я увидел её лицо и сразу вспомнил прошлогодний снимок. Но потом посмотрел на форму и, не знаю как вы, но я несколько опешил. Давно находясь на заслуженном отдыхе, в преклонных годах бабуля за год успела получить(судя по погонам) звание генерал-майора.
    [​IMG]
    Мало того. Рядом со звездой Героя Советского Союза преспокойно устроилась звезда Героя Социалистического труда. Вернитесь назад и ещё раз посмотрите на прошлогодний снимок-одно лицо и одна звезда. А какая карьера за год! Однако. Последнее награждение званием ГСТ состоялось 21 декабря 1991г.( оперная певица из Казахстана Бибигуль Тулегенова). И вот ровно через 20 лет, когда нет того соцгосударства появляется его соцзвезда. Вот я и спрашиваю- КАК ТАКОЕ может быть???
    Мне могут возразить-генеральское звание дали за выдающиеся заслуги, а звезду соцтруда в прошлом году не надела(сломалась застёжка). Охотно верю. Но почему тогда падкие на сенсации сми не раструбили на всю страну о присвоении генеральского звания заслуженному ветерану ВОВ перед Днём Победы?(гарант конституции вручает генеральские погоны в Кремле). А по поводу звезды ГСТ скажу одно. Была в Советском Союзе такая лётчица Гризодубова Валентина Степановна (1909г.-28апр.1993г). Так вот она была ЕДИНСТВЕННАЯ женщина за всю историю СССР, удостоенная двух высших званий (Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда). В современной России звания ГСТ нет. Вопрос тот же - КАК ТАКОЕ может быть???
    И как теперь эту бабулю называть, как к ней должно относиться молодое поколение? Охотно приму любые обоснованные возражения и мнения. С уважением к знающим."

    От себя замечу, что эта старушка стояла на трибуне во время парада Победы 2012 г
     
    1 человеку нравится это.
  6. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    734
    Адрес:
    Україна
    Да, не заметил. Тогда надо мою тему завалить, в ней повтор с уже имеющейся
     
  7. Gotlib

    Gotlib Gefreiter

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Russia
    точно-точно, помню недавний снимок в газете-сразу бабулька-генерал в глаза бросилась,
     
  8. wiski

    wiski Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    638
    Адрес:
    Україна
    Это секретные Указы. И поэтому никаких сведений о них и не имеется.:D
     
  9. Meldekopf

    Meldekopf Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.700
    Адрес:
    Россия
    Злые Вы...это просто престарелые и умалишенные реконструкторы...
     
  10. tension

    tension Stabsgefreiter

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Севастополь
    Из первых,праотцы,так сказать...
     
  11. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.440
    Адрес:
    Донецьк/Київ
    Фальшивые ветераны

    Собственно, неудивительно, что в странах, где продолжает расти и крепнуть культ Показухи, роль настоящих ветеранов стала сводиться лишь к реквизиту, в то время, как ряженные клоуны стали выпирать всё больше, пополняя собой ряды лоснящихся политиков и звёзд шоу-бизнеса, ежегодно по традиции обматывающихся псевдо-георгиевскими ленточками.

    http://ttolk.ru/?p=10995
    http://frallik.livejournal.com/247814.html

    Подделки (подробно о пациентах в ссылках):
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    4 пользователям это понравилось.
  12. Golc

    Golc Schütze

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Днепродзержинск Украина
    Re: Фальшивые ветераны

    Интересная информация. Неправильно всё это...
     
  13. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    136
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    251
    Сообщения:
    20.065
    Адрес:
    Украї́на
    Re: Фальшивые ветераны

    Есть большая тема в "курилке" "Ряженые"
     
  14. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.440
    Адрес:
    Донецьк/Київ
    Re: Фальшивые ветераны

    Кстати, 9 мая, находясь в Днепропетровске, увидел в районе Монастырского острова вдрызг пьяного пациента лет 50 с небрежно пристёгнутой на тенниске памятной медалью 30-летия победы. Горжусь и нажрусь...
     
  15. trinetry

    trinetry Gefreiter

    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Киев
    Интересно, награды на данных ряженых оригиналы или копии? Это ж какую пенсию получают эти деды и бабки?
     
  16. gvv2309

    gvv2309 Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.450
    Адрес:
    Київ
    Ну у бабули с газетой,которая старший сержант,фанатизма нет.
    Там похоже все свое.
    Три или четыре медали "За боевые заслуги", Красная звезда и Отечественная война 2 степени.(Вторая за 40 лет победы)
    Вполне можно было навоевать.
    Остальное юбилейки и значки,ну так это можно.Руки у бабушки соответствуют возрасту,так что все нормально.
    А вроде генералов женщин и не было.
     
  17. Caestus

    Caestus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    860
    Адрес:
    ПФО
    Терешкова получила генерал-майора при ЕБНе в 1995.
    Еще была женщина-генерал в КГБ - Галина Ивановна Смирнова. Получила звание 25.04.1990. Зам. начальника 12-го отдела КГБ - прослушка телефонов и помещений.

    А сейчас много генералов-женщин в силовых структурах РФ. С десяток точно могу назвать. Одна - бывший генерал ФСБ мается в тюряге.

    З.Ы. Бабка, даже не воевала. Уверяю Вас. Как говорится даже к гадалке не ходи.
     
    Gerda01 нравится это.
  18. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.440
    Адрес:
    Донецьк/Київ
    Ещё о бабушке:

    newsru.com
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. trinetry

    trinetry Gefreiter

    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Киев
    Тю, я же говорил, что это просто выжившие из ума коллекционеры. Старики собирая коллекцию перечитали всякой историко-фантастической литературы и решили поиграть в героев на старости лет. Полный бред полагать, что простой пенсионер собрал такую коллекцию лишь для того чтобы 2 раза в году покрасоваться перед молодежью (23 февраля и 9 мая).
     
  20. fedot

    fedot Stabsgefreiter

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Аж интересно, что за это за народ такой, который напяливает чужие награды с целью просто повыпендриваться. Ну вон упомянули мошенника который подделал документы и деньги получил - это хоть объяснимо, цель его понятна, всю жизнь документы подделывают. Но если у него куча наград, и он на самом деле фронтовик, и часть из них заслужил - это что ж, на старости лет для крутости решил прикупить себе еще орденов? Не очень верится, что боевые награды настоящий фронтовик оденет рядом с купленными на рынке, обесценив свои. Разве что можно предположить, что настоящих наград у тех людей вообще никогда не было.
     
  21. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.440
    Адрес:
    Донецьк/Київ
    Этот "народ" - лакмусовая бумажка, отображающая устои современного мира, которые устанавливаются не без помощи самих верхов. Что это за власть и общество такие, которые тратят миллионы долларов на приторно-пафосные стрелялки (типа бариновских "утомлённых солнцем-2") и многомиллионные тиражи синтипоновых "георгиевских" ленточек для школоты, в то время, как у них под носом лежат многие тысячи незахороненных солдат? Ну да, ведь госпрограмма по захоронению не была бы столь зрелищна и прибыльна, не приносила бы необходимого гешефта, да и публика требует хлеба и зрелищ (хотя от первого её почти отучили). Эти фальшивые люди являются частью этого фальшивого Режима...
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. trinetry

    trinetry Gefreiter

    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Киев
    [​IMG]

    Правда о ряженных - они проводили рекламную кампанию фильма Диктатор по личному указанию Саши Барона Коэна.
    :smile_12: Наша власть настолько щедрая, что заботится о всех ветеранах ВОВ:smile_12:
     
  23. Caestus

    Caestus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    860
    Адрес:
    ПФО
    Старушка прикладывает руку к пустой голове, без фуражки. Негоже для генерала не знать такой элементарщины. После этого даже можно было и не проводить расследование и сверяться по наградам. С самого начала было понятно, что этой фейк!
    Хотя не знаю... может сейчас все можно. Например, на одном из военных парадов, "один из руководителей государства" (вроде как из офицеров даже слышал) сидел при выносе Боевого Знамени.:smile_9:
     
    Gerda01 нравится это.
  24. Caestus

    Caestus Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    860
    Адрес:
    ПФО
    В продолжение темы о женщинах-генералах.
    12 июня 2012 г. в российском генералитете впервые за всю историю Вооруженных Сил СССР - РФ появилась женщина-генерал-майор - Князева Елена Георгиевна - заместитель начальника Главного управления международного военного сотрудничества. Указ о присвоении звания подписан Президентом РФ.
     
    Gerda01 нравится это.