капризный узел приклада мп

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Rootman, 16 кві 2012.

  1. Rootman

    Rootman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    990
    Адреса:
    украина
    Приветствую, многие ( а может и немногие) согласятся с тем что узел приклада МП есть очень и очень канительной заморочкой:mad:. На данном этапе имею дело с его разработкой, а именно нажатием кнопки и разсоединением трех составляющих (стержень, внут. шайба и кнопа) Сразу оговорюсь о том, что штырь кнопы высверлен, деталь выварена в масле, грета и опущена в масло, заливалась ВД-хой не на одни сутки - и ничего:p. Судя по рукояти - она горела, возможно элементы спаялись при горении бакелита (при его текучести - если такое возможно).
    В общем кто имел дело с таким казусом, или же с подобной ситуацией - черканите пару строк, буду премного благодарен.:beer:
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ложе - масив Бук. Металеві частини - чищені механічно, оброблені антикорозійкою, поворонив в маслі,...
      4250 грн.
    2. Всі міцні
      150 грн.
    3. С одной ямки. Не разбираюсь. Чуть почистил. По оплате в ЛС!!!!!
      500 грн.
    4. не чистив
      111 грн.
    5. Оригинальная латунная маслёнка винтовки Enfield P14 / M1917. В походном положении размещалась в спец...
      790 грн.
  3. sniper33

    sniper33 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    973
    Адреса:
    Russland, Golden ring
    фото бы. чтобы понять масштабы
     
  4. Rootman

    Rootman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    990
    Адреса:
    украина
    будут позже, а что там фотать - рукоять и кнопка как у всех остальных, кнопка не вжата, трубки приклада отсутствуют...
     
  5. Rootman

    Rootman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    990
    Адреса:
    украина
    ау форумчане, что никто железяк не парил?
     
  6. furer7878

    furer7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    61
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.162
    Адреса:
    украина
    долго мучался над этим процессом,и гидролиз,и лимонка,и вд-40(к стати,не очень она и хороша как ее рекламируют)в итоге высверлил штифт,бензиновой горелкой нагрел со стороны кнопки(хорошо нагрел)после, на кнопку сразу холодной водой и как остынет что можно брать в руки латунным молоточком по кнопке,сбоку по детале приклада где кнопка вставлена и все получилось,пружина оказалась рабочая да и весь механизм внутри на половину в воронении оказался.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. Evgen2405

    Evgen2405 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Харьков, Украина
    У меня процесс с кнопкой приклада был следующий:

    1. Вдавил кнопку в тисках
    2. Высверлил штифт (сверло 4мм)
    3. Отсоеденил приклад от самого девайса (слегка помогает молоточек)
    4. Кнопку зажал в тисках и постукиванием молоточком по штанге в разные стороны постепенно разработал и снял кнопку. Т.к. посадочное место по которому ходит кнопка круглое, можно не опасаться что сломается. Ну и предварительное залитие жидким ключем или ВДшкой не помешает
    Никаких нагреваний и варки в масле.
    Удачи
     
    1 людині також подобається це.
  8. Rootman

    Rootman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    990
    Адреса:
    украина
    Пробовал вдавливать тисками - не идет, и это с уже высверленым штифтом...
     
  9. Evgen2405

    Evgen2405 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Тиски нужны большие, слесарные, обычно такими на заводах пользуються. Чтобы не повредить кнопку, вставили между губой тисков и кнопкой приклада алюминиевую прокладку. В ручку маховика пришлось вставлять трубу, чтобы увеличить плечо и соответственно усилие. Кнопка поддалась. До этого отмачивал пару месяцев в керосине, потом заливал жидким ключом, затем пытались стучать, давить.. все бестолку
     
  10. Rootman

    Rootman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    990
    Адреса:
    украина
    Именно такие тиски и использую, еще немного подержу в отмочке, попробую тормозуху, что скажете?