сегодня слышал по радио, что поймали черного архиолога на куликовом поле и привлекли административной ответсвенности. вот кого туда понесло, там 15 лет экспидиция копает (а то и больше) и ни чиго не находит(!). анегдотов даже по туле много ходит. а видитили ктото решил по верхам пробежатся и все найти. это еще один анегдот.
Интересно... А почему "долина смерти" - это именно с войной связано, или по другим причинам (типа отголосок чернобыля там или что-то в этом духе)?
там по шоссе гудариан катился к Туле и там были бои, чернобыль к стати отголосок в этом рай не был но фон всего 20 мр/ч и то в черни и плавске а там поменьше должен быть.
Копайте, не жалко. но если с вопами не работли то лучше не даже и не суйтесь. легеда следующая арт склад был взорван большая часть содержимого разлетелась по лесу.
Пишу здесь, поскольку адресат скорее всего читает форум. Ребята, ребятки, ребятушки - кто бил дот на высотки перед Прохоровским лесом. чтоже вы гады делаете, кости по всей высоте накиданы. ПИДАРАСЫ я желаю вам ЗЛА, что бы вы мрази подорвались!
9й километрр от Плавска в сторону Тулы(по е95)с лева от трассы(если со сторонны тулы), орентир куст бузины.
http://newstula.ru/fullnews_56389.html реакция на ЧП в СМИ http://www.tulahistory.com/viewtopic.php?f=19&t=4766 реакция на форуме тульских краеведов
Сейчас выясняется: кому принадлежат останки: животным или людям? Реакция неоднозначная: от "зачем раздули скандал-теперь на поисковиков смотреть будут косо" до "спасибо, что привлекли внимание к проблеме". Автор заявленной проблемы, напишите здесь или в личку: когда наткнулись на кости, как много их было? Нужен Ваш телефон для оперативной связи. Не молчите.
Кости принадлежат животным. Это предварительная информация. Полиция на место выезжала. Жаль, что человек из этой темы не вышел на связь. Тема оказалась любопытной, но столько народу обхаяли журналистов. Мол, зачем раздули, теперь всех искателей привлекут или будут думать о них плохо. Думали и раньше не особо-то хорошо, так что не обольщаемся. А по поводу привлекли - ну что, хоть одного привлекли?
Не был в интернете, извените но скажу натнулся на первомай, после этого на месте не был. на первомай дот был вернее дзот, был не до конца выбит, я за марадерами подчищать не стал(пусть это лучше профисионалы делают). кости животных?А как он могли попасть в дзот? даю координаты
тула и тульская область мужики,подскажите где покопать в тульской области.я новичок,наведите на верный путь,если кто нибудь что то знает про тульскую облость и где были бои,скажите,я только знаю что с 1941 по 1942 бои были,больше ничего не знаю,помогите кто чем может,очень хочется покапать
Re: тула и тульская область если кто либо владеет какой нибудь информацией,скажите пожалуйста,покапать хочется
Re: тула и тульская область камрад, а почитать предварительно не хочется? историческую литературу, сводки, мемуары.. форум в конце концов.. или вы хотите чтоб Вам ткнули пальцем на карте и сказали хабар здесь?
Re: тула и тульская область читал я это всё,одному ехать не хочется,просто ищу человека с информацией о тульской области,что бы объединить наши знания и совместно покопать