Селище Гурби 17.04.12

Discussion in 'Друга світова війна' started by borman123, Apr 18, 2012.

  1. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    7,998
    Location:
    СотоНатовск
    Нарахував 16 Упівців, і всіх в різних одностроях :smile_5:


    [​IMG]
     
    6 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Фотокамера AGFA "Preisbox 44", 1932-36 г.г. --------- В идеальном, практ. непользованном с...
      1150 грн.
    2. з позицій
      100 грн.
    3. Бронза, диаметр 35 мм, четвертое фото - зеркальное, фото на листе в клетку для масштаба Обсуждение:...
      1800 грн.
    4. Лесной коп . Все почищены . Всего есть 14 штук . 7 штук из алюминия . 6 штук из железа . 1 штука из...
      200 грн.
    5. Ручка праски стріхова знахідка
      210 грн.
  3. Thorwald

    Thorwald Feldwebel

    Messages:
    1,021
    Location:
    Київ
    я б своїм хлопцям по голові настукав за фотку з пляшкою в руках...
     
    2 people like this.
  4. Nacyk

    Nacyk Stabsgefreiter

    Messages:
    112
    Location:
    Україна
    Вся критика заслужена :( Але ще пару коментарів про сам захід. Ночівля УПА була в криївці музеї, яку нам надали тимчасово у використання, ось ще пару фото. Деякі експонати були б зайвими але ми їх не чіпали бо все ж таки в гостях. Плюс великодні фото, як не як а воювали на третій день Паски.
     

    Images:

    DSCN2446.jpg
    DSCN2450.jpg
    DSCN2464.jpg
    DSCN2469.jpg
    3.jpg
    DSCN2459.jpg
    8 people like this.
  5. Запорожець

    Запорожець Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Messages:
    3,957
    Location:
    Київ
    http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=1422211&d=1334865619
    Якоїж це армії пілотка у хлопа?

    http://reibert.info/forum/attachment.php?attachmentid=1422223&d=1334865682
    У крайного праворуч ромбовидний знак УПА, який Ніл Хасевич намалював тільки в 1951 році, а випущений він був верше за кордоном (на еміграції) у 1952 році!
    В УПА таких ніколи не було!

    Це нічого?
     
  6. Nacyk

    Nacyk Stabsgefreiter

    Messages:
    112
    Location:
    Україна
    І по моїх фото можна в лічку.
     
  7. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    1,850
    Location:
    г.Чернигов
    Давайте не будем сходу"все в разных формах,пилотка..."(положа руку на сердце,на наших больших мероприятиях люди годами бегают в пилотках 70-х годов из ткани "афганки" и т.п...)но некоторые ну просто кричащие моменты...это просто...Горе-НКВД-шники,старшина с майором доставили...Награды...Это нужно пресекать в корне.И всё будет Ок!.
    Радует,что хоть в этой теме люди воспринимают конструктив без пены...А не "да мы,да из дома,да голой попой,да на дикобраза!!!А Вы,всякие там подсумочки/погончики...в суть не зрите...".
    С уважением еф-р Гимназист
     
    7 people like this.
  8. Семёныч

    Семёныч Oberfeldwebel

    Messages:
    431
    Location:
    РФ
    Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть темы... это крылатое "На Рекон Пойдет".
    Как общевойсковой комплект обр 69 года может "пойти на рекон"? Как гимнастерка, пошитая из ПШ тех же 70г, может пойти на "рекон"?
    Получается, что эксперты дают заключение(лишь бы вдуть) потом ставят "двойки" Мне кажется, что между исторической реконструкцией и маскарадом должна быть граница.
     
    2 people like this.
  9. mousey

    mousey Oberfeldwebel

    Messages:
    444
    Location:
    Ровно
    :)по поводу фотки с бутылкой это просто балывались а парень с пляшкой не ожиданно выскочил! можно перенести в тему приколов! так шо меньше пены! все такие серьезные что аж в зеркало себе не улыбаются!а вот на счет наград согласен это было ЖИРНО:D но я думаю что те кто переживает и советы нужные дает, то их обязательно услышать и все устранят а вот у критики не здоровое происхождение она не на созидание а на разрушение! дак шо помогайте советами!
     
    5 people like this.
  10. mousey

    mousey Oberfeldwebel

    Messages:
    444
    Location:
    Ровно
  11. mousey

    mousey Oberfeldwebel

    Messages:
    444
    Location:
    Ровно
    а как по мне минус был один! плохая местность для просмотра в следующий раз с этим шото нужно сделать!
     
    1 person likes this.
  12. OlegVeverica

    OlegVeverica Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    553
    "шоу продовжується"(С)
    до речі жінки з крісами, діти з ППС-ами, теж не було)))

    а в загалі, після фото з пляшкою горілки, інші фото як ширма на фоні алко-туризму(((
     
  13. БАЛАН

    БАЛАН Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Messages:
    585
    Location:
    Україна
    на рахунок АЛКОГОЛЮ я за те щоб взагалі заборонити на подібних заходах,
    але люди є люди , хлопці їдуть з доми на 2 дня, а тут така гонорова компанія)))) сам ледве втримуюсь .......)
     
  14. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Messages:
    2,359
    Location:
    Киев
    Алкоголь вещь такая... Разносторонняя... По глотку водки после ночёвки при минусе возле костра-оно не помеха... Просто иногда создаётся впечатление,что для некоторых(отнюдь не имеются ввиду участники данного мероприятия) рекон это единственная возможность нормально вмазать... И это печально. Причем,за редкими исключениями,прослеживается сл.тэндэнция-чем ниже уровень риэнектора тем выше градус и понты. Бывает ,правда,что и дедушек срывает-но это потом по три-четыре года им вспоминают...
     
    4 people like this.
  15. Семёныч

    Семёныч Oberfeldwebel

    Messages:
    431
    Location:
    РФ
    Застегнутые воротники, начищенные ботинки, строевая подготовка - удел прифронтовой(тыловой) братии.
     
    2 people like this.
  16. Семёныч

    Семёныч Oberfeldwebel

    Messages:
    431
    Location:
    РФ
    Кубари из консервной банки вырезанные ножом, ротными-окопниками, выглядят тоже не очень..
     
  17. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Messages:
    2,359
    Location:
    Киев
    Семеныч,это удел вменяемых реконструкторов. Если красноармеец во время ВОВ фотографировался-он своим внешним видом соответствовал. Если вы считаете телогрейку и расстегнутый ворот признаком фронтового шика-ну...бывает. А так,по секрету,можно и 30км отмотать с выкладкой-а воротник на крючке,ремень не на яйцах... Вопрос привычки солдатской.
     
    Виккерс, Miller, C-22 and 5 others like this.
  18. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Messages:
    306
    Location:
    Kyiv
    Я на это отвечу так - ан масс реконструкторы на большее, чем тыловая братия, и не тянут. Поэтому считаю дурным тоном корчить из себя крутых фронтовых волчар, если, по честному-то, только утром с дивана слез.

    Разовью тезис. Допустим, в истории РККА-43 было два мучительных забега на дальние дистанции - первый забег, это зима в начале 43 года, когда люди шли пешком от Сталинграда до Харькова и не видели ни пищи горячей, ни воды, ни хаты теплой. Второй забег - это преследование Манштейна от Харькова до Днепра, осень 43 года, тоже непрерывное движение в условиях "выжженой земли" и осенних говен. Так вот если мы берем человека, который исходно был "тыловой братией" (а войска берутся из тыла, где за внешним видом следят), а потом в ходе этого движняка стал "фронтовой братией" ( вплоть до обрастания густой бородой ), то 1) его можно понять 2) он не изначально выглядел обрыганцем, а плавно достиг некоего романтического вида. Это одна история.

    Другая история, когда реконструктор на старте выглядит нарочито небрежно - если его погонять, как следует и если командир его распустит, то можно представить ( а зачастую и увидеть ) во что он превращается к концу забега.

    Это я все пишу безотносительно конкретно участников этого мероприятия за РККА. Хотя про них можно сказать, что они-то как раз, по легенде, и есть прифронтовая ( тыловая ) братия.
     
    1 person likes this.
  19. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Messages:
    2,359
    Location:
    Киев
    Дядь Вов,после "бега к Днепру" и до самого Берлина-такие темы повторялись периодически. Забег на дальнюю дистанцию в отрыве от тылов-это и весна 44го(окружение нем.1та) и лето-осень 44го(Сандомир),лето 44го-ЛМ,зима 44-45 Кюстрин. Но! На фото(например 7.11.43г Крещатик)-это измученые,оборваные,уставшие,НО солдаты. А вот воротнички наразпах-это таки да,тыл. В одной из книжек Драбкина есть фото,подписаное изображенными на нем-на передовом нп,как раз с воротами,баяном и прочей хурмой,но крайне жестко откомментированое автором мемуариев(типа тыловики в тылу).
     
  20. le sapeur

    le sapeur Oberfeldwebel

    Messages:
    306
    Location:
    Kyiv
    Угу.А вообще - прекращаем флудить в теме промероприятие, на котором нас не было.
     
    2 people like this.
  21. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Messages:
    685
    Location:
    Киев
    А для чего тогда здесь фото постят?
    Чтоб учасники сами на себя любовались и сами коментировали?
    Люди приводят обоснованую критику, флуд тут не причём.
    Я бы отметил "макет подобия на макет сорокапятки" непойму зачем такое делать?
    Будь ты трижды мега антуражный, правельный, в оригинальном обвесе, форме, но сфоткайся на фоне подобного "макета" и весь антураж коту под хвост.
     
  22. Bureviy

    Bureviy Stabsgefreiter

    Messages:
    1,286
    Location:
    Volyn, Ukraine
    Володя Пастушок багато співав? ;)
     
    1 person likes this.
  23. Nacyk

    Nacyk Stabsgefreiter

    Messages:
    112
    Location:
    Україна
    Зі сцени дві пісні ну а вечором біля вогню як годиться ))
     
    2 people like this.
  24. Семёныч

    Семёныч Oberfeldwebel

    Messages:
    431
    Location:
    РФ
    Согласен, можно. Даже развивать не нужно, и так все ясно. Сама гимнастерочка обр49 так себе, мелочь. А вот расстегнутые пуговки - серьезный ляп:) Ладно, надеюсь в следующий раз у них все будет интересней.
     
  25. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Messages:
    702
    Location:
    R2K0C9
    А здесь все нормально с знаками различия на погонах у НКВД ?
     
  26. Семёныч

    Семёныч Oberfeldwebel

    Messages:
    431
    Location:
    РФ