Да всех с днем космонавтики,я непосредственное отношение имею к этому дню. В этот 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле "Восток" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. Не знаю кто как к этому относится,но я положительно. Много конечно до этого полета было не удачных попыток, и тем не менее он был первым. Ну а еще я родился в этот день,только на 7 лет позже.
УРРРРА Слава НАМ!, Слава Юре!, Слава всем тем, кто трудится для того, чтобы покорять КОСМОС, Слава тем кто преодолевает притяжение земли чтобы быть ТАМ в просторах Вселенной!!!!!!
Отношения не имею,(на прямую)но всех неравнодушных к космосу(и ко всему,что с ним связано)с праздником!
Я извиняюсь не правильно сформулировал сообщение выше. Я не занимаюсь космонавтикой,просто родился в этот день и родители назвали в честь Гагарина. Но отношусь к таким людям с большим уважением,это великие люди,сейчас таких нет,а если и есть то очень мало. Первый в мире летчик-космонавт родился в семье потомственных крестьян в селе Клушино Гжатского района Смоленской области. В первом классе Юре Гагарину удалось проучиться несколько дней - детство закончилось, когда село оккупировали гитлеровцы. Только через два года Клушино освободили советские войска. На 1 фото: Юрий Гагарин, 1949 год.