Ни один МД не видит цепочки ,только если за крестик или кулон зацепить, или она кучей лежать будет. Колечко на 300 ямок-это уже хорошо.. Думаете самородки легче собирать?
Было дело. Даже стреляли по мне из охотничьего. Думали что рыбу электроудочкой бью. Сначала стреляли, потом разбирались. Матов было...чуть до драки дело не дошло. Пару раз было совсем хреново - пьянь на машинах приезжала. С этими вобще разговаривать невозможно. Один раз даже ухитрились прибор отобрать. Хорошо что среди них была девушка, она отобрала у них мой прибор и отдала мне. А то не видать бы мне его родимого. Так что тут дело везения - народ у нас непредсказуемый.
Посетил сегодня пляжик. Вроде не первое апреля,а дедушка хабариус прикалывается... Фото 1.Вначале нашлись два кованных гвоздя.Здесь рабился пиратский галеон... Фото 2 Венгерский галеон??? Фото 3 Галеон гружёный китайскими часами??? Фото 4.5 И фуфлыжными динариями?? Или это пиратские трофеи?
Фото 6 Тусклый блеск золота...обманул. Фото 7 Капитан Сильвер? Фото 8 Или Кот учёный???Вроде и цепь принём.. Фото 9 Групповое фото. Фото 10.Самая странная находка.."Йо-хо-хо и бутылка рому" Вернее бутылка вина Массандра.Вероятно портвейн..Был.. Кол-во осадка в бутылке говорит о годах проведённых под толщей воды! Слабый сигнал давала фольга на горлышке. Вроде не первое апреля,а сплошные приколы.
Итог четырехдневного выезда сказать сложно… Более 500 монет разных стран и номиналов. Кольца: Золотых 4 шт. Серебр. 4 шт. Одна зол. сережка, несколько серебр. изделий, 12 древнеримских убитых монет (одна очень не плоха). В действующих монетах(считал только свои): 48 евро, более 50 лир( около 25$). По странам, основная масса: Россия, Турция, Шенген, Украина, Казахстан.
Это беспредел местного бычья. Приезжайте на пляж и нагло ходите с МД, а ваши кенты пусть сидят в засаде. Когда появится "хозяин", отберите у него половину здоровья. На этот пляж вы больше не приедете, но зато вам будет очень приятно.
Съездили в Троицу. Решил приобщить семью к поиску на старом пляже. Несмотря на высокую температуру в течении двух недель....... Остался лед.. Вода ушла так как никогда,остался лед.. По нему и пришлось пройтись.. Ну и только по нему... Вот такая была картина Какое то седьмое чувство при хорошем сигнале 55 на Ф75 заставило меня не поверить в пробку а долбить лед.. В результате вмерзлая в лед обручалка 375 пробы 4.8 грамм.
Обручалка была как нельзя кстати.. В пятницу не заплатили аванс,практически не было ни копейки, пришлось ее отправить в сеть 585... Сегодня там же.. Жаль,что очевидно 585 проба,но крючок с пробой сломан.. Получается возьмум по самой низкой пробе.. Самое интересное что звенела эта серьга весом 4.5 грамм как обычная банальная фольга.. 22.. Странно.........
крупные можно заметить прибором. Если замки большие то тоже можно. У меня крестик попался на цепочке так с ним и поднимал. А вообще иногда с сопуткой попадаются. Достаешь монетку а в скупе и цепочка
Та, которая на фото - фоллис Максимиана 305 года Н. Э. с Фидес на реверсе. Чекан Павии (тогдашнего Тицинума).
Смотря какОЙ клюхОЙ их лупить. Для золота клюха должна быть с рабочей частотОЙ минимум 15 kHz и катя 5 ' 75 / пляж / + скуб. Если море, то во время шторма или после оннОГО в прибойнОЙ полосе. Шторм, шторм и только шторм. РечнОЙ пляж то только в воде 1 – 1,5 метра - где молодёжь баб за сиськи тягает. На сухом песке это бесполезное занятие.